Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Ноябрь
2020

Новости Челябинска за 15.11.2020

До 27 декабря

Магнитогорский металл 

В Челябинской области режим повышенной готовности продлили сразу на 1,5 месяца.

Читать дальше...

Пандемия не отпускает: Россия перешла в режим максимальной готовности

«Вести» 

Пандемия коронавируса не попускает. В мире положение – аховое. Цифры в России пока еще идут в рост. За неделю мы шагнули далеко за 20 тысяч заболевших в сутки. Количество летальных случаев тоже бьет рекорды.

Нужны ли три первых номера? «Авангард» проиграл в Хабаровске

«Советский спорт» 

«Авангард» потерпел первое поражение с новым вратарем Шимоном Грубецом (1:2 от «Амура»), гол Сергея Мозякина не уберег «Магнитку» от поражения в Новосибирске (2:3), дубль Брэндона Козуна помог минскому «Динамо» победить в Нур-Султане (4:1).

Нарушение правил: почему в РФ растет заболеваемость COVID-19

Блог сайта «НТВ» 

В России побит очередной антирекорд — более 22 тыс. выявленных случаев коронавируса за сутки. Репортер «Итогов недели» Валерия Алёхина разбиралась, почему, если столько делается, кривая побед вируса снова идет вверх.

Читать дальше...

Россияне платят картой в салонах красоты и фитнес-центрах, а наличными ― в табачных лавках и алкомаркетах

Banki.ru 

Доля безналичного торгового оборота в малом и среднем бизнесе составила в октябре 2020 года 54%, свидетельствуют данные IТ-компании «Эвотор». Год назад этот показатель не превышал 48%. Россияне предпочитают платить картой в салонах красоты и фитнес-центрах, а наличными ― в табачных лавках и алкомаркетах.

Читать дальше...

Прогноз погоды: Россию ждёт странная неделя

«ИД Свободная пресса» 

На дворе уже вторая половина ноября, а погодные странности не прекращаются до сих пор: в очередной раз синоптики предупреждают о непредсказуемой климатической обстановке, которая нас ждёт на грядущей неделе.

Читать дальше...



СК назвал причину пожара в шестиэтажном доме в Ставрополе - 15.11.2020

iToday 

ПЯТИГОРСК, 15 ноя - Новости. Неосмотрительное обращение с легковоспламеняющейся жидкостью, по предварительным настоящим, стало причиной пожара в шестиэтажном доме в Ставрополе, сообщает следственное управление СК по Ставропольскому краю.Ранее в ГУ МЧС по региону доложили, что в Ставрополе по улице Пригородной приключился пожар площадью 70 квадратных метров в двух квартирах на первом этаже, из здания были эвакуированы...

Не смог затормозить

Русские дороги 

Челябинск. Автор не смог затормозить перед светофором.

На Урале учителя решили ждать импортную вакцину от COVID-19 и отказались прививаться отечественной

Блог сайта «Редакция МТ» 

В Челябинске учителя школ отказываются делать прививки от коронавируса, так как их смущает российское производство вакцины, а также то, что эффективность препарата не была доказана.

Читать дальше...

НО РАО провел круглый стол в рамках Х Школы-конференции молодых атомщиков Сибири

Energyland.info 

Национальный оператор на онлайн-площадке Х Школы-конференции молодых атомщиков Сибири организовал дискуссию, посвященную вопросам информационного взаимодействия в новых социальных условиях.

Челябинские пожарные оперативно справились с огнём

МЧС России 

Сегодня вечером на пульт «101» Челябинского пожарно-спасательного гарнизона поступил звонок о возгорании в неэксплуатируемом здании, расположенном по улице Молодогвардейцев областного центра.Уже через четыре минуты первые пожарные подразделения были на месте. Частично горела кровля здания. Со слов рабочих, вышедших из здания до приезда спасателей, проводились ремонтные работы.В результате разведки выяснилось, что огонь ушёл в вентиляцию покрасочной камеры. Произошло возгорание отложений краски... Читать дальше...

Набор «народных» ирригаторов Revyline RL 100 и Revyline RL 210 доступен в Челябинске со скидкой

Компания «Revyline» 

Представительство «Ревилайн» в Челябинске предлагает набор недорогих и мощных ирригаторов Revyline RL 100 и Revyline RL 210. Комплект рассчитан на активных пользователей, ищущих качественные устройства для гигиены полости рта для дома и поездок.
Ирригаторы Revyline RL 100 и Revyline RL 210 привлекают внимание рациональных людей, которые не хотят переплачивать за известность марки и рекламу. «Ревилайн» уже 7 лет выпускает средства и устройства для полости рта, устанавливая на товары демократичные цены... Читать дальше...

Из декрета – с новой профессией. Более 500 южноуральских мам прошли переобучение

Магнитогорский рабочий 

Обучение и переобучение женщины проходят во время декрета. Получить востребованную на рынке труда профессию помогает служба занятости населения в рамках нацпроекта «Демография».

"Магнит" сожрал здание в Таганроге

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Друзья, у меня снова для вас неприятные новости. "Магнит", "Пятёрочка", "Красное & Белое" "Сбербанк" и "Почта России" продолжают соревноваться, кто из них сможет больше изуродовать Россию. Мне сложно определить победителя, поскольку они изо всех сил стараются не отставать друг от друга и по очереди уничтожают здания в разных городах страны. На этот раз отличился "Магнит", который решил открыть новый магазин в Таганроге.

До недавнего времени в одном из зданий на улице Социалистическая располагалось кафе. Читать дальше...

Новости Челябинска
Челябинск

Росгвардейцы приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных международному Дню памяти о Чернобыльской катастрофе


Как чистит зубы барс Ермак из Челябинского зоопарка

Челябинск Сегодня 

Сотрудники зоопарка поделились интересными фотографиями одного из самых любимых «котов» посетителей, ирбиса Ермака. Теперь все, кому было интересно, как хищник чистит свои огромные зубки, могут в деталях посмотреть на процесс.

В Челябинске возникла конфликтная ситуация на транспорте

Obzor174.ru

Конфликт водителя и пассажира: челябинцу отказали в оплате проезда транспортной картой. Он попробовал это сделать во время поездки на автобусе № 36. Но водитель потребовал наличные. Горожанин написал жалобу в управление транспорта.

Почему важно проведение комплексных кадастровых работ?

«Сайт Челябинской области» 

Комплексные кадастровые работы являются необходимым шагом к наполнению ЕГРН актуальными сведениями Управление Росреестра информирует о ходе комплексных кадастровых работ на территории Южного Урала

Эльбрус Нигматуллин посетил шоу «Вечерний Ургант»

Блог сайта «Спутник» 

Вчера, 12 ноября, вечернее ток-шоу Ивана Урганта посетил «Самый сильный человек России» Эльбрус Нигматуллин. Силач рассказал ведущему, как поднимал верблюда, а после в шутку сдвинул мавзолей и попытался вытащить рубль «со дна». Российский стронгмэн появился на программе в национальном башкирском одеянии. В эфире Нигматуллин рассказал, как однажды поднял верблюда в Челябинске, предварительно рассчитав «самое тонкое место». К слову, само животное весило без малого 700 килограммов, а клетка — 300. Читать дальше...

О древорубах и дровосеках: императивная польза физического труда

ChelPro (Челябинск) 

В мире растений существует много вредителей, их такое количество, что выживание флоры подчас кажется немыслимым. Если в нашем родном Челябинске основой флоры является металлолом, то в других уголках мира ее составляют деревья, кусты, трава и морские водоросли. Для последних альфа-вредитель (человек) не несет никакой ощутимой угрозы, а вот остальные зеленые друзья страдают от него многократно. […]

Просматривали в Челябинске 15.11.2020

Показать еще...

Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Челябинске построят новую дорогу к оживлённому микрорайону

Челябинский замгубернатора может стать главой правительства Запорожской области

Будут судить челябинца, убившего и расчленившего отца

Власти Челябинской области приобретут жилье для семьи погорельцев с девятью детьми