Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Ноябрь
2020

Новости Челябинска за 19.11.2020

«Купил баранов, занимаюсь сельским хозяйством». Хабиб отверг возможность возобновления карьеры

ProSports.kz 

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов ответил на вопрос о возобновлении карьеры во время встречи с молодежью в Дербенте, передает Prosports.kz со ссылкой на ТАСС.

Читать дальше...

Врач рассказал, насколько эффективны народные средства от коронавируса

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Эпидемиолог Минздрава Челябинской области Александр Выгоняйлов в беседе с Ura.ru сообщил, насколько эффективны народные средства от коронавируса. Он отметил, что никакие народные средства для профилактики COVID-19 не могут заменить соблюдение элементарных противоэпидемических мер. Врач напомнил, что защитить от инфекции поможет регулярное мытье рук, ношение защитных масок и соблюдение социальной дистанции. По его словам,  популярные народные […]

Распоряжение правительства Челябинской области от 19 ноября 2020 года № 976-рп "О внесении изменений в распоряжение Правительства Челябинской области от 18.03.2020 г. № 146-рп"

Sputnik.ru (авто) 

Распоряжение правительства Челябинской области от 19 ноября 2020 года № 976-рп "О внесении изменений в распоряжение Правительства Челябинской области от 18.03.2020 г. № 146-рп"

2242565

«Вести» 

В Челябинской области появилась специфическая услуга – оформить справку об отсутствии вируса без какой-либо диагностики. Если раньше самые высокие заработки фальшивым лабораториям обеспечивала Москва, то сейчас тенденция ушла и в регионы. Справиться с проблемой не так-то просто.

Врач оценил народные средства для профилактики коронавируса

Блог «Редакция МТ» 

Народные средства профилактики вирусов в случае с коронавирусом годятся как дополнительный способ защиты. Об этом 19 ноября заявил Ura.ru главный внештатный эпидемиолог Минздрава Челябинской области Александр Выгоняйлов.

Читать дальше...

Врач призвал не злоупотреблять народными средствами профилактики

Вестник Кавказа 

Главный внештатный эпидемиолог Минздрава Челябинской области Александр Выгоняйлов рассказал о том, что народные средства профилактики коронавируса нового типа годятся как дополнительный способ защиты. В то же время он призвал ими не …

Умер археолог Геннадий Борисович Зданович

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

19 ноября в Челябинске на 83-м году жизни от коронавирусной инфекции скончался советский и российский археолог, доктор исторических наук, заместитель директора по науке Челябинского государственного историко-культурного заповедника «Аркаим», профессор кафедры истории России и зарубежных стран Челябинского государственного университета, создатель челябинской археологической школы Геннадий Борисович Зданович. Автор термина «Страна городов», под которой он понимает протогородскую культуру Южного Урала эпохи бронзы. Читать дальше...



Живое наследие

Магнитогорский металл 

До 15 января можно подать заявку на участие в конкурсе: «Топ-1000 культурных туристических брендов России».

Читать дальше...

Нарушение устранено

Магнитогорский металл 

В Челябинской области по итогам вмешательства Карталинской транспортной прокуратуры органом местного самоуправления проведены работы по наружному освещению улиц поселка железнодорожной станции Джабык.

Читать дальше...

Котова заканчивает год главой Челябинска с обвинениями в преступлении и похвалой Текслера. Нового качества жизни население не заметило

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Наблюдатели говорят о провалах по целому ряду направлений жизни городаПервый год Натальи Котовой в качестве мэра Челябинска завершился крайне противоречивыми результатами. На одной чаше весов – похвала губернатора Алексей Текслера, который, собственно, способствовал карьерному росту градоначальника, и активно продвигаемый имидж новой «открытой и заботящейся о качестве жизни населения» власти, на другой – системные кризисы в целом списке направлений жизни муниципалитета, уголовные дела, личные обвинения... Читать дальше...

Врач оценил эффективность народных методов профилактики коронавируса

«Взгляд» 

Соки граната и черноплодной рябины, а также зеленый чай и витамин D могут применяться для профилактики коронавируса, однако это не поможет эффективно снизить вирусную нагрузку, сообщил главный внештатный эпидемиолог минздрава Челябинской области Александр Выгоняйлов.

«Профилактика коронавирусной инфекции народными средствами не способна заменить соблюдение элементарных противоэпидемических мер. Самыми эффективными профилактическими мерами по-прежнему остаются гигиена рук, ношение масок и социальная дистанция»... Читать дальше...

В Челябинской области на улице спасли замерзающего котенка

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Челябинск, 19 ноября. В городе Миасс Челябинской области прохожие спасли на улице замерзающего котенка. Животное потерялось и два месяца искало хозяев.

Читать дальше...

«Лекарства без врачей не работают. Если ничего не сделать, то скоро лечить людей будет некому»

MedRussia.org 

Депутат Комитета по соцполитики ЗСО Челябинской области Степан Фирстов раскритиковал работу Минздрава после доклада министра здравоохранения региона Юрия Семёнова. «Я сегодня не понял, готовы ли мы к борьбе с коронавирусом, готовы ли обеспечить всех нуждающихся лекарствами. Мы заслушали доклад министра об этом, но лекарства без врачей не работают», – прокомментировал депутат. Об этом сообщил «Znak.com». […]

Читать дальше...

Полез в огонь. Подросток спас трех братьев из пожара - Радио Sputnik, 19.11.2020

iToday 

МОСКВА, 19 ноября/ Радио Sputnik. 14-летний обитатель засела Большущие Полянки в Алексеевском районе Татарстана вытащил из пламенеющего дома трех своих меньших братьев, катает \"Бизнес Online\".По настоящим регионального МЧС, подростка пробудил сигнал пожарного извещателя, введенного в горнице.О пожаре в частном доме и сарае в переулке Миролюбивый стало знаменито поутру. В 7:21 диспетчер доложил, что из дома самостоятельно эвакуировались четверо ребятенков – мальчуганы 2006, 2010 годов рождения...

Текслер потребовал тщательно и без реагентов очищать дороги Челябинска

«Вечерний Челябинск» 

В Челябинской области завершается сезон дорожных работы. Сегодня, 19 ноября, глава региона Алексей Текслер оценил качество новых и реконструированных дорог муниципального, регионального и федерального значения.

Российский эпидемиолог оценил народные методы в борьбе с коронавирусом

Lenta.ru 

Бороться с коронавирусом народными мерами не стоит — они способны лишь способствовать профилактике заражения. Так их оценил главный внештатный эпидемиолог минздрава Челябинской области Александр Выгоняйлов. Он объяснил россиянам, что для профилактики можно использовать чеснок, имбирь и лимон.

Объявлены победители питчинга проектов конкурса Art Team

Новости пользователей сайта 

В сентябре в рамках первой «Российской креативной недели» состоялся очный образовательный интенсив для 80 финалистов Всероссийского конкурса проектов в сфере креативных индустрий Art Team. По итогам обучения финалисты доработали свои проекты согласно рекомендациям экспертов и представили их в рамках питчинга, по результатам которого жюри отобрало 20 авторов для участия в дальнейших этапах конкурса.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 19.11.2020


Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Таксист, с акцентом оскорбивший русскую женщину в Челябинске, ответит по уголовному делу

В Челябинске росгвардейцы задержали подозреваемого в угрозе убийством

В Свердловской области рассказали о графике электричек на майские праздники

Директора челябинского института осудят за взятки от студентов