Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Ноябрь
2020

Новости Челябинска за 28.11.2020

В Златоусте единственный роддом перепрофилировали под коронавирусный госпиталь

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

В Златоусте Челябинской области проживают почти 164 000 человек. Единственный перинатальный центр, обслуживающий не только город, но и соседние районы (420 000 жителей), перепрофилировали под лечение больных COVID-19.

Читать дальше...

Флешмоб "Мой родной город"

B17.ru 

Друзья, хочу предложить вам новый флешмоб Мой родной город . Идея его просто носится с воздухе, так как стоит только зайти на сайт, как видишь, что тот или другой автор интересно и неравнодушно рассказывает о своем городе.Например, сегодня я прочитала замечательный рассказ Александровский САДЪ , автор Мангусты4. Настоящая зимушка-зима уже в Вятке (Кирове). Я как будто побродила по тропинкам городского сада. Классное морозное фото из этой заметки я размещаю здесь. Так же, в тему пришлась статья Галины Охотниковой Тихо с городом я веду беседу . Читать дальше...

В Индонезии освободили соратника неонациста Тесака. Он был задержан по запросу российских властей

«The Insider» (Журнал о расследованиях) 

Украинские власти вывезли соратника неонациста Тесака (Максим Марцинкевич) Михаила Орешникова, который был задержан в Индонезии по запросу Национального центрального бюро Интерпола МВД России

Сколько старообрядцев проживает в России в наши дни

Cyrillitsa.ru 

Раскол середины XVII века лег на Россию непомерной тяжестью и в конце концов совершил то, чего не могли добиться никакие внешние враги – в XIX веке привел к процветанию большого количества сект, от традиционных до изуверских, и навсегда расколол духовную жизнь страны. Староверы или древлеправославные христиане в течение XVIII—XIX веков разделились на «поповцев», в среде которых […]



В Башкирии нашли подозреваемого в убийстве пропавшей женщины из Белорецкого района

Mkset.ru (Уфа) 

Следователи установили подозреваемого в убийстве жительницы Белорецкого района, которую до 24 ноября считали пропавшей без вести, сообщил СУ СК России по Башкирии. Им оказался бывший сожитель погибшей.

В Башкирии нашли подозреваемого в убийстве пропавшей женщины из Белебеевского района

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Следователи установили подозреваемого в убийстве жительницы Белебеевского района, которую до 24 ноября считали пропавшей без вести, сообщил СУ СК России по Башкирии. Им оказался бывший сожитель погибшей.

Эксперты выяснили, какую сумму россияне потратят на новогодние подарки

Блог сайта «Банки.ру» 

Россияне уменьшили бюджет, который запланирован на покупку новогодних подарков для родственников и коллег, но совсем от этого не отказались, пишет «Российская газета».

Читать дальше...

«Каустик» уступил на своей площадке аутсайдеру чемпионата

Vpravda.ru 

В очередном матче мужской гандбольной Суперлиги волгоградский «Каустик» принимал челябинское «Динамо», которое до встречи в Волгограде не познало радости победы в текущем сезоне. Первый тайм прошел в равной борьбе, и ни одной из команд не удалось добиться серьезного перевеса в счете, но после перерыва гостям понадобилось всего несколько минут, чтобы сделать серьезную заявку на победу, которую они в итоге и одержали – 28:19.

Читать дальше...

В Ноябрьске подвели итоги Битвы интеллектов-2020

ОГТРК Ямал-Регион 

Хрустальные совы, музыкальные паузы и чёрный ящик. В Ноябрьске подвели итоги Битвы интеллектов-2020. Кубок губернатора ЯНАО разыграли онлайн. Новый формат расширил границы - в этом году участие в интеллектуальном турнире приняли 147 команд, около 800 игроков - это в три раза больше, чем в прошлом году. Конкуренцию ямальцам составили эрудиты Югры, Тюмени, Кургана, Челябинска, Екатеринбурга. Ведущим онлайн-турнира выступил двукратный обладатель хрустальной совы клуба «;Что? Где? Когда?»; Алесь Мухин. Читать дальше...

Дети отказались от танцев после "казни" барана в челябинском сквере

Блог сайта «Инфореактор» 

Жительница Челябинска в беседе с "Царьградом" рассказала шокирующие подробности инцидента. В тот момент, когда женщина забирала ребенка из кружка, на улице "казнили" животное.

Читать дальше...

Дети стали невольными свидетелями обезглавливания барана в Челябинске

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Участники свадьбы в Челябинске перерезали горло барану на глазах у прохожих. За обезглавливанием животного наблюдали и дети. Некоторых из них случившееся шокировало.

Читать дальше...

Новости Челябинска
Челябинск

Челябинск обогнал другие миллионники по стоимости уборки снега


Смерть Тесака вновь признали самоубийством

Блог сайта «Спутник» 

Следственный комитет отказался возбуждать уголовное дело по факту смерти националиста Максима Марцинкевича, известного как Тесак, и признал, что тот покончил с собой, сообщают СМИ. Решение по отказу от возбуждения дела приняли 16 ноября, адвокаты и родственники Марцинкевича до сих пор не получили постановление об отказе и не ознакомлены с основаниями для решения, передает «Коммерсант» . Защита направила в Центральный райсуд Челябинска жалобу на действия следователя. «Пока документов никаких не видели. Читать дальше...

Пьяная компания обезглавила барана напротив детской студии в Челябинске

«Федеральное агентство новостей №1» 

Челябинск, 28 ноября. Ритуальное убийство барана возле детской танцевальной студии в Челябинске шокировало горожан. Животное хладнокровно обезглавили.

Читать дальше...

Саратовские поисковики готовятся к экспедициям в условиях пандемии

Регион 64 

Поисковый отряд «Набат» из г. Балаково Саратовской области начинает подготовку к полевому сезону 2021 года.

Решение о возобновлении поисково-археологических экспедиций, отмененных минувшим летом из-за пандемии COVID-19, принято по итогам мероприятия в Петрозаводске, где состоялось торжественное закрытие Всероссийской акции «Вахта памяти». Об этом в интервью ИА «Регион 64» сообщил командир «Набата» Сергей Василенко, возглавивший областную делегацию.

Масштабный форум в столице... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 28.11.2020

Показать еще...

Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Туда нельзя: ГИБДД подготовила памятку в картинках о безопасном пользовании электросамокатом

Экстренная эвакуация и угроза затопления федеральной трассы - паводок крушит Сибирь

В Свердловской области рассказали о графике электричек на майские праздники

У КамАЗа появился новый мотор мощностью 450 л.с.