Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Ноябрь
2020

Новости Челябинска за 18.11.2020

Развитие инфраструктуры является одним из приоритетных направлений для ВЭБ.РФ

Neprussia.ru 

Транспортное моделирование является неотъемлемой частью структурирования инвестиционных проектов, в том числе реализуемых на условиях государственно-частного партнерства. Специалисты SIMETRA в рамках семинара на основе большого опыта компании рассказали о способах прогнозирования транспортных потоков и специфике использования …

Завербованный офицер спецназа США «работал» на Россию больше 15 лет

«Мировое обозрение» 

Министерство юстиции США сообщило о разоблачении «российского шпиона» в рядах спецназа США. Бывший капитан спецназа Питер Деббинс признал, что с декабря 1995 года по январь 2011 года якобы сотрудничал с ФСБ и ГРУ и передавал данные о национальной безопасности США. Отмечается, что речь идет о секретной информации, полученной им во время службы в химических подразделениях сухопутных сил. По словам экс-офицера, в 2008 году он передал российской разведке имена бывших сослуживцев, которых потенциально можно было завербовать... Читать дальше...

Южноуральцев предупредили о псевдоломбардах

Урал-пресс-информ 

В Челябинской области с начала этого года выявили 19 нелегальных кредиторов. Чаще всего они маскируются под ломбарды и лизинговые компании, выдавая кредиты и оформляя займы без разрешения. Об этом сообщила пресс-секретарь челябинского отделения Уральского ГУ Банка России Алена Васильевых.

Читать дальше...

Браво, "Театро"!

Магнитогорский металл 

Образцовый детский коллектив Челябинской области - студия танца "Театро" Правобережного центра дополнительного образования - в октябре пополнил свою копилку побед наградами Всероссийского вокально-хореографического фестиваля "Хрустальная Ника" и III международного многожанрового фестиваля-конкурса сценического и художественного искусства Pro Art.

Читать дальше...



Перспективные направления

Магнитогорский металл 

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, за девять месяцев 2020 года более 1700 южноуральцев воспользовались областным материнским капиталом.

Читать дальше...

В полтора раза больше

Магнитогорский металл 

Количество автомобилей Яндекс Go, участвующих в перевозке врачей к пациентам, увеличится в полтора раза, сообщает пресс-служба областного правительства.

Читать дальше...

Вирус мутирует

Магнитогорский металл 

Роспотребнадзор выявил в Челябинской области и Санкт-Петербурге мутировавший вариант коронавируса.

Читать дальше...

Порция позитива

Магнитогорский металл 

Магнитка обыграла своего соперника по весенней серии плей-офф.

Обыграв в столице Казахстана "Барыс" со счётом 2:1, "Металлург" одержал первую победу в нынешней выездной серии в регулярном чемпионате КХЛ.

Успех пришёл только в послематчевых буллитах, но для нашей команды сейчас это не имеет никакого значения. Магнитка получила и два очка в турнирную таблицу, и порцию позитива.

Как и в двух предыдущих встречах в Челябинске с "Трактором" и Новосибирске с "Сибирью", "Металлург"... Читать дальше...

«Трактор» возглавил Восток, «Спартак» ворвался в четвёрку Запада. Обзор дня

КХЛ 

Два дубля и пятая победа «Спартака»

«Спартак» (Москва) – «Северсталь» (Череповец) – 4:3OT (2:1, 1:0, 0:2, 1:0)

К ноябрю спартаковцы набрали приличный ход, и выиграли все четыре матча, включая дерби с лидером чемпионата, ЦСКА. Ну и поскольку победный состав не меняют, Олег Знарок лишь заменил во второй тройке приболевшего Робина Ганзла Михаилом Юньковым, а на место последнего в четвёртом звене отправил Илью Аркалова. Андрей Разин, чья команда в ноябре чередует победы с поражениями... Читать дальше...

В Челябинске «Культзавод» приглашает на выставку, посвящённую феминисткам

Урал-пресс-информ 

Завтра, 19 ноября, в Челябинске на улице Сони Кривой 26 пройдёт выставка «Феминистские транслокальности», рассказывающая о движении за права женщин на постсоветском пространстве и в Восточной Германии. Проводится выставка в рамках года Германии в России.

Читать дальше...

Сколько агрохолдинг Равис тратит на «социалку»

«Сайт Челябинской области» 

Расходы по программам коллективного договора в компании «Равис» доходят до 80 миллионов рублей в год Общий двухлетний бюджет предприятия по социальным выплатам составил более 130 миллионов рублей

«Все плохо, но нас устраивает...» Спикер ЗСЧО раскритиковал министра экологии и... отпустил с Богом

Newdaynews.ru 

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области раскритиковали деятельность министерства экологии региона, но доклад об итогах его деятельности одобрили. Как передает корреспондент РИА «Новый День», тяжелым выдалось начало ...

Новости Челябинска
Челябинск

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


За сутки ковид унес жизни восьми человек из Челябинска, Миасса, Катав-Ивановска и Сатки

Урал-пресс-информ 

В Челябинской области за прошедшие сутки зарегистрировано восемь случаев смерти пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция Covid-19. У четырех человек причиной смерти стала ковидная пневмония, у четырех – иные заболевания, а коронавирус был сопутствующим.

Читать дальше...

Бывший офицер из США признался в работе на российскую разведку

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший капитан спецназа армии США, "зеленый берет" Питер Рафаэль Джибински Деббинс признался в работе на российскую разведку. Кураторы якобы дали американцу кодовое имя – "Икар Лесников". Фигуранту расследования грозит пожизненное заключение.

Читать дальше...

Участие в онлайн-викторине «Прокачка интеллекта»

Централизованная библиотечная система Ельца 

18.11.2020 Зав. библиотекой-филиалом №1 им. М. Е. Салтыкова-Щедрина МБУК “ЦБС г. Ельца” Астахова Татьяна Николаевна приняла участие в онлайн-викторине «Прокачка интеллекта», ответив на вопросы из области истории, литературы, географии и т.д. и получила сертификат. Учредитель: Муниципальное учреждение культуры Культурно-спортивный центр “Прометей” Челябинская область, Верхнеуральский район, с. Форштадт. Спасибо организаторам!

Просматривали в Челябинске 18.11.2020

Показать еще...

Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Стала известна дата прощания с главой челябинской многодетной приемной семьи

На трассе М-5 в Челябинской области перекрыли движение по мосту

На Айских притёсах в Челябинской области пропала несовершеннолетняя девочка

43 миллиона — на ремонт и строительство дорог