Главные новости Дюртюлей
Дюртюли
Май
2018
1
2
3 4
5
6
7 8
9
10 11
12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Дюртюлей за 11.05.2018

По следам проекта "Городская среда" - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

Контрольной комиссией, созданной решением местного политического совета местного отделения ВПП «Единая Россия» для проверки состояния и качества объектов, благоустроенных в 2017 году в рамках проекта «Городская среда» был проведен рейд. Во время рейда были проверены благоустроенные дворы в рамках партийного проекта «Городская среда» в 2017 году по адресам  г.Дюртюли, ул.

Приглашаем принять участие в Конкурсе на разработку знака «Общественное признание» - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

Продолжается прием заявок Республиканского конкурса на разработку знака «Общественное признание». Данный знак будет ежегодно вручаться Общественной палатой Республики Башкортостан за выдающееся достижения в развитии гражданского общества.  Главная цель конкурса - рассказать и признать общественные заслуги общественных и некоммерческих организаций, деятелей бизнеса, науки, образования, здравоохранения, культуры, искусства, спорта и других сфер, внесших значительный вклад в социальную жизнь, в развитие... Читать дальше...

В ДОБРЫЙ ЧАС, ХЛЕБОРОБЫ! - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

Земледельцы племзавода «Россия» в минувшую субботу – 5 мая - приступили к посевным работам. Начали с гороха, под него здесь будет отведено 600 гектаров. Почетная миссия первым заложить семена в землю была предоставлена опытному механизатору Ринату Адиеву.

ДЕЛА КРЕСТЬЯНСКИЕ - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

На племзаводе «Валиева» сев всегда начинается празднично. И это правильно. Ведь к любому делу надо приступать в хорошем расположении духа, а уж когда закладывается основа под будущий урожай хлебов, то это необходимо вдвойне. Перед началом работ земледельцам свои искренние пожелания трудовых успехов высказал глава администрации района Ринат Хайруллин, который ежегодно приезжает к ним в день старта посевной кампании: - В добрый час, хлеборобы! Вы всегда умели от души работать на земле.

В ДЮРТЮЛЯХ ОТКРОЮТ СКАКОВОЙ СЕЗОН

Bash-news.ru

20 мая на Сабантуйном поле (гора Тратау) состоится открытие скакового-бегового сезона. Принимают участие лучшие лошади Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Свердловской области. В программе также катание на лошадях верхом и в упряжи, на пони и в экипажах. Начало в 13.00 часов.

В ДЮРТЮЛЯХ ВРУЧИЛИ ЖИЛИЩНЫЙ СЕРТИФИКАТ ЧЕРНОБЫЛЬЦУ

Bash-news.ru

Глава администрации района Ринат Масгутович Хайруллин вручил жилищный сертификат для приобретения жилья участнику ликвидации последствий Чернобыльской аварии. Житель д. Уткинеево Рафик Агзамович Гимаев всю жизнь работал в различных отраслях народного хозяйства. Ему предоставлена социальная выплата за счет средств федерального бюджета для приобретения жилого помещения в Башкирии, рассчитанная с учетом численности его семьи. Выплата предоставлена в [...]

На полевых станах - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

В Дюртюлинском районе все сельскохозяйственные предприятия приступили к весенне-полевым работам в установленные агротехнические сроки. На сегодня яровые культуры на 11 мая посеяны на 7,5 тыс. га (21% от плана), в том числе зерновые на 6,6 тыс.

Интеллектуальный турнир на тему «История России» - новости Дюртюлей

Bash-news.ru

В г.Уфе состоялся финальный этап многоэтапного интеллектуального турнира на тему «История России». В турнире приняли участие 21 команда. Участники из Сибая, Стерлитамака, Дюртюлей, Туймазов, Уфы, Белебея, Абзелиловского и Баймакского районов, а также учащиеся БашГУ, Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники и Уфимского торгово-экономического колледжа.

Просматривали в Дюртюлях 11.05.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






В Башкирии временно закрывается автобусный маршрут № 115

Глава Минэкономразвития назвал главную задачу при строительстве трассы от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга

В Свердловской области наполовину готов участок трассы М-12 «Восток»

При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов