Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Август
2022

Новости Екатеринбурга за 05.08.2022

Мостовой назвал единственный вариант, при котором «Урал» отберет очки у «Спартака» в 4-м туре РПЛ

News.sportbox.ru 

Екатеринбургский «Урал» сможет набрать очки в матче 4‑го тура МИР РПЛ с московским «Спартаком», если забьет «сумасшедший» гол и всей командой сядет в оборону, заявил бывший игрок «красно‑белых» Александр Мостовой.

Прямой эфир, новая песочница и зажигательное ча-ча-ча

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

20-й городской конкурс «Молодая семья» в год 300-летия Нижнего Тагила. Согласитесь, обе юбилейные даты для города символичны. А что, если вспомнить предыдущие 19 лет семейного конкурса?   В этом нам помогла его бессменный режиссер, сценарист, идейный вдохновитель, ведущая, опекун и наставник всех участников на протяжении всех 19 лет – заведующая художественно-постановочным отделом городского Дворца молодежи ...

Читать дальше...

На свердловской трассе легковушка влетела в фуру. Фото

URA.Ru 

ДТП произошло на свердловской трассе под Сысертью, Hyundai выехал на встречную полосу и врезался в фуру. От полученных травм 26-летний водитель легковушки скончался на месте. Об этом корреспонденту URA.RU рассказал дежурный ГИБДД по Екатеринбургу.

Главный выставочный проект юбилейного года презентовали в историко-краеведческом музее

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня в историко-краеведческом музее открылась новая выставка «Нижний Тагил в масштабных проектах страны». В торжественной церемонии приняли участие заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров, научные сотрудники музея и исследователи истории города, сообщает пресс-служба мэрии. Авторы масштабной экспозиции отмечают, что выставка является главным музейным выставочным проектом к 300-летию Нижнего Тагила. Она освещает вклад ...

Читать дальше...

Свердловский кандидат в губернаторы от КПРФ пожаловался в полицию на порчу баннеров с агитацией

«7x7» 

Коммунист и кандидат в губернаторы Свердловской области Александр Ивачев пожаловался в полицию на порчу материалов с его агитацией. В Екатеринбурге неизвестные за ночь вы…

Бриттни Грайнер: «Екатеринбург стал для меня вторым домом»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Американская центровая УГМК Бриттни Грайнер во время судебного заседания по делу о контрабанде наркотиков рассказала о важности для нее екатеринбургского клуба.

Читать дальше...

София приостановила выдачу виз российским владельцам болгарской недвижимости

«Взгляд» 

Из-за объявления персонами нон-грата сотрудников диппредставительства и консульских учреждений Болгарии в России, страна на неопределенный срок останавливает выдачу россиянам туристических виз, а также виз для владельцев недвижимости, сообщила ассоциация туроператоров России (АТОР).

«По информации туроператоров, консульство Болгарии в Москве известило их о временной приостановке приема документов на туристические визы и визы для собственников недвижимости «ввиду сложившейся чрезвычайной ситуации»... Читать дальше...



Нет Fan ID – на стадион не ходи?

RT-online.ru (sport) 

Закон о введении паспорта болельщика (Fan ID) для посещения спортивных мероприятий в России вступил в силу с 1 июня. Данный электронный документ необходим для идентификации зрителей, участников или других лиц, задействованных в проведении соревнований, и используется для обеспечения безопасности и общественного порядка на спортивных аренах. И непонятны попытки некоторых групп футбольных фанатов разными […]

Места, куда казанцам не попасть

InKazan.ru (Казань) 

Уходящая неделя запомнилась рассуждениями о местах, по которым казанцам пока не суждено попасть: не проехаться ко кольцевой железной дороге, не прогуляться по улице Шаймиева и не искупаться в фонтанах.

Ретроспектива Андрея Кончаловского откроется в городах России в субботу

Блог сайта «Культуромания» 


В субботу, 6 августа в кинотеатрах сети «Каро» в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Новосибирске и Екатеринбурге откроется ретроспектива режиссера Андрея Кончаловского, посвященная его 85-летию. Об этом сообщили в пресс-службе проекта «Каро.Арт».

Вниманию зрителей представят 12 картин постановщика. Серия показов откроется 6 августа в московском киноцентре «Октябрь» отреставрированной версии фильма «История Аси Клячиной, которая любила, да не вышла замуж».

В программе также ленты «Первый учитель»... Читать дальше...

В Екатеринбурге женщина спасла 4-летнего тонущего мальчика в бассейне

ИА «Уральский меридиан» 

В Екатеринбурге женщина спасла 4-летнего тонущего мальчика в бассейне. Светлана Пахаренко овладела реанимационными навыками на курсах в учебном центре уральского Территориального центра медицины катастроф.

Проект строительства отеля за Домом контор в Екатеринбурге прошел экспертизу

JustMedia 

Эксперты ООО «НПАЦ «Архаика» посчитали, что за Домом контор в центре Екатеринбурга возможно построить  30-этажный отель.   В заключении экспертизы, как сообщает DK.RU, на земельном участке площадью 1832 квадратных метров в квадрате улиц 8 Марта, 10 — 8 Марта, 14 — Малышева, 38 — Малышева, 36, возможно проведение земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных и иных работ.   В учредителях компании состоят бизнесмен Александр Трунтаев и хоккеист Павел Дацюк.   В октябре градостроительный... Читать дальше...

Мэра Екатеринбурга назвал вандализм большой проблемой уральской столицы

Блог сайта «Царьград» 

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов назвал вандализм большой проблемой уральской столицы. В частности он имеет в виду различные граффити, которые наносят на фасады зданий и прочие элементы благоустройства. Многие надписи являются рекламой ресурсов по продаже наркотиков или имеют провокационный характер. И в последнее время их количество увеличивается, сообщили в пресс-службе мэрии.

Читать дальше...

Раскрыты жуткие детали убийства молодой мамы мужем в Екатеринбурге

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Одна из близких подруг погибшей девушки в Екатеринбурге рассказала, что известно о семье Гусевых, пишет КП. Ранее сообщалось, что утром 4 августа в квартире на Бебеля 23-летний муж Никита воткнул нож в сердце возлюбленной Светланы, после чего свел счеты с жизнью. Рядом с окровавленным телом матери силовики обнаружили пятимесячного младенца. Выяснилось, что 19-летняя девушка познакомилась

На Урале груженный хлебом грузовик перевернулся после столкновения с фурой

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Большегруз и грузовик завода «Реж-Хлеб» стали участниками аварии на Режевском тракте в Свердловской области.

Как пишет Е1.RU со ссылкой на очевидцев, на месте аварии образовалась огромная пробка.

«Реж-Хлеб». Ботинок чей-то. Вся дорога в ящиках из-под хлеба. Фура лежит», — рассказал мужчина с места событий.

В полиции уточнили, что инцидент произошел на 54-м километре трассы «Реж — Алапаевск». Помощь медиков потребовалась водителю, перевозившему хлеб.

Новости Екатеринбурга
Екатеринбург

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках


Болгария известила туроператоров из России о приостановке выдачи виз

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Консульство Болгарии проинформировало российских туроператоров о временной остановке приема документов на туристические визы. Об этом в пятницу, 5 августа, сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР). 

Читать дальше...

Консульство Болгарии в Москве также приостановило прием документов на турвизы

«Псковское агентство информации» 

Ассоциация туроператоров России (АТОР) заявила, что консульство Болгарии известило российских туроператоров о приостановке приема документов на туристические визы, сообщают РИА НОВОСТИ.

Читать дальше...

«УГМК Застройщик» ввел в эксплуатацию дом на набережной горпруда в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

«УГМК Застройщик» ввел в эксплуатацию IV очередь ЖК «Макаровский». Новостройка бизнес-класса высотой в 21 этаж находится на набережной городского пруда в Екатеринбурге.

Челябинский губернатор призывает не сокращать бюджетные расходы

ИА REGNUM 

В России нельзя допустить сокращения расходов бюджета. Об этом 5 августа на совещании с главой Минэкономразвития Максимом Решетниковым заявил челябинский губернатор Алексей Текслер.

Читать дальше...

Иван Штырков 26 августа подерется с Насрудином Насрудиновым на RCC 12

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Стал известен следующий соперник российского бойца Ивана Штыркова.

26 августа на RCC 12 в Екатеринбурге Штырков подерется с соотечественником Насрудином Насрудиновым.

Поединок станет со-главным событием турнира, где Александр Шлеменко проведет бой с Александром Иличем.

Календарь боев в боксе и MMA на август

Умар Нурмагомедов бросил вызов Педро Муньосу

АТОР: Болгария приостановила выдачу туристических виз россиянам

ИД «Коммерсантъ» 

Ассоциация туроператоров России сообщила, что консульство Болгарии известило российских туроператоров о приостановке приема документов на туристические визы. Власти Болгарии официально о решении не сообщали.«По информации туроператоров, консульство Болгарии в Москве известило их о временной приостановке приема документов на туристические визы и визы для собственников недвижимости "ввиду сложившейся чрезвычайной ситуации"»,— сообщает АТОР.Решение принято в ответ на объявление в России персонами нон грата 14 болгарских дипломатов... Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 05.08.2022

Показать еще...

Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Студенты Коломны поучаствовали в Евразийском экономическом форуме

«Призма для истории страны, замыленной пропагандой»: Алексей Иванов представил новую книгу в Екатеринбурге