Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Август
2022

Новости Екатеринбурга за 29.08.2022

Выгнанная из дома свердловчанка поселилась на крыльце элитного ЖК. Видео, фото

Ura.news 

Жительница Екатеринбурга Татьяна Долгушина уже пять дней живет на крыльце дома элитного ЖК по адресу Московская, 66, откуда ее по решению суда выселил новый хозяин. Она отказывается съезжать, так как считает неправомочными некоторые законы РФ. Женщина является членом организации «Граждане СССР» (признана экстремистской, деятельность запрещена в РФ, — прим. ред.). В беседе с URA.RU Долгушина рассказала, что местные жители ее поддерживают и даже помогают едой.

В Екатеринбурге супруги поужинали роллами, а наутро обнаружили на остатках "Филадельфии" червей

Блог сайта «Царьград» 

В Екатеринбурге супруги заказали на ужин набор роллов в компании Fishka96, а наутро обнаружили в остатках "Филадельфии" червей, которые бодро ползали по рыбе. Свердловчане уверяют, что хранили роллы в холодильнике, сообщает Е1, ссылаясь на супругов.

Читать дальше...

Картина дня: дайджест главных новостей от 29 августа 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 «СоюзФарма» направила в Росздравнадзор письмо с просьбой разъяснить порядок действия обновленного Положения о лицензировании фармдеятельности, которое вступит в силу 1 сентября 2022 года. В ассоциации обеспокоены, вправе ли ИП, согласно новому Положению, иметь несколько мест осуществления фармдеятельности и сможет ли индивидуальный предприниматель, имеющий профильную лицензию и работающий по нескольким адресам, продолжить деятельность на всех своих объектах после 1 сентября. Читать дальше...

Черви ползали по роллам, привезённым от известной фирмы в Екатеринбурге

ИА «Уральский меридиан» 

Черви ползали по роллам, привезённым от известной фирмы в Екатеринбурге. Екатеринбуржец рассказал, что компания вернула деньги за заказ, а для компенсации попросили справку из больницы.

Гиккон: «Прекрасная погода, очень тепло, облачно. Костюм продувается!». В Екатеринбурге +29 градусов

JustMedia 

В Екатеринбурге вторник, 30 августа температура воздуха в дневные часы составит +28 градусов. Солнечно, без осадков. Солнечно, без осадков. Ветер западный 4 метра в секунду.

Журнал "Московский адвокат" № 3 , 2017 г. статья адвоката Гусакова Ю.В. "Неизвестное об известном", стр. 36-37

Адвокат Гусаков Юрий Витальевич 

Уважаемые коллеги, единомышленники, друзья! Хочу поделиться неизвестным фактом об известном событии в жизни нашего коллеги, присяжном поверенном Иване (Иоанне) Михайловиче Ковшарове (26 июля 1878 г., Одесса — 13 августа 1922 г., Петроград) — российский юрист, адвокат, юрисконсульт Александро-Невской лавры.

Расстрелян по приговору Петроградского ревтрибунала 13 августа 1922 г. Причислен к лику святых Русской Православной церковью в 1992 г. Ковшаров родился в 1878 г. в Одессе в семье дворянина Михаила Ивановича Ковшарова; дед его... Читать дальше...



Екатеринбуржцы пожаловались на червей в роллах из доставки

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Супруги из Екатеринбурга пожаловались на червей в сете роллов, которые им доставила компания Fishka96, пишет E1.RU. По словам горожан, они сделали заказ ночью, однако не съели все сразу. Утром они обнаружили на «Филадельфии» живность. При этом клиенты утверждают, что хранили роллы в холодильнике. «В компании нам вернули деньги за заказ и на этом история закончилась,

Екатеринбуржцы пожаловались на роллы с червями. Видео

Ura.news 

Пара из Екатеринбурга обнаружила в роллах «Филадельфия», которые заказали в компании Fishka96, червей. Екатеринбуржцы рассказывают, что заказали сет вечером, не доели и убрали в холодильник, а на следующий день обнаружили там червей.

«Екатеринбург-Сити» признан победителем летнего конкурса «ТОП-ЖК» — 2022

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Новый проект застройки делового квартала «Екатеринбург-Сити», который реализует в столице Среднего Урала девелопер «УГМК-Застройщик», вошел в число победителей летнего этапа Всероссийского градостроительного конкурса «ТОП ЖК» — 2022. По итогам оценки жюри (свыше 400 экспертов из 52 регионов России) «Екатеринбург-Сити» вошел в ТОП-3 номинации «Лучший проект смешанной застройки (mixed-use)». Деловой квартал «Екатеринбург-Сити» расположен в самом центре ...

Читать дальше...

Новости Екатеринбурга
Екатеринбург

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники


Мэр Екатеринбурга пошел на поводу у лидера южан ради Куйвашева

Ura.news 

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов провел закрытую встречу с азербайджанской диаспорой — в зале ТЦ Baku Plaza, которым владеет лидер объединения Шахин Шихлинский. Как рассказал URA.RU один из участников разговора, на него собрались порядка 500-600 человек, по ожиданиям администраторов это конвертируется в более чем тысячу голосов за губернатора Евгения Куйвашева на выборах 11 сентября.

Четыре человека пострадали при жесткой посадке Ми-8 в Югре

Коммерсантъ FM 

В Сургутском районе (Югра) произошла жесткая посадка вертолета Ми-8, на борту которого было семь человек. Пострадали четверо, на вертолете они были доставлены в больницу Сургута.По данным Уральской транспортной прокуратуры, инцидент произошел сегодня, 29 августа, в 16:25 по местному времени. Ми-8 авиакомпании «Горизонт» совершил вынужденную посадку в 17 км от села Угут Сургутского района. Вертолет занимался облетом буровых установок. В качестве предварительных причин происшествия рассматриваются техническая неисправность... Читать дальше...

В Екатеринбурге неадекватная женщина избила подростка на детской площадке

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Жительница свердловской столицы напала на несовершеннолетнего на детской площадке и избила его. Об этом в понедельник сообщили местные СМИ.

Читать дальше...

Регионы России выступили против нововведений на рынке наружной рекламы

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

По результатам опроса, инициированного Совфедом, выяснилось, что власти Свердловской области и представители рекламного бизнеса региона считают законопроект о едином операторе цифровой наружной рекламы несущим угрозу монополизации рынка рекламы.

В Свердловской области силовики задержали лжеветерана ФСБ с поддельным удостоверением

Yandex.ru

По данным ведомства, силовики совместно с правоохранителями задержали фигуранта на 50 километре автодороги «Нижний Тагил — Нижняя Салда» и изъяли у него поддельное удостоверение и пистолет Макарова.

Просматривали в Екатеринбурге 29.08.2022

Показать еще...

Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Ноябрьске ищут семью для слепой хаски

На ГОКе за неделю произошло два несчастных случая

Строительная «Корпорация "Маяк"» предъявила екатеринбургской пенсионерке счёт на 870 тысяч рублей по делу о репутации

Этот знакомый проверенный «японец» стоит дешевле «китайцев»