Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Август
2022

Новости Екатеринбурга за 22.08.2022

В Липецке прошел второй ЛевитовФЕСТ

«Литературная газета» 

Всероссийский литфорум, учредителем которого выступил Совет молодых литераторов при Союзе писателей России, длился три дня.

На Урале разыскивают 34-летнего мужчину, который пропал на своем Range Rover Sport

Блог сайта «Царьград» 

В Свердловской области разыскивают 34-летнего Сергея Шиганова, который перестал выходить на связь с 19 августа. Известно, что мужчина передвигался на своем Range Rover Sport с номером К160МА197, который намеревался продать, сообщает Е1, ссылаясь на знакомого Шиганова.

Читать дальше...

Авиакомпания Nordwind в сентябре откроет рейсы из Астрахани в Тюмень и Екатеринбург

Yandex.ru

Авиакомпания Nordwind ("Нордвинд") запускает в сентябре рейсы из Астрахани в Тюмень и Екатеринбург, полеты будут выполняться дважды в неделю по каждому из направлений. Об этом сообщила пресс-служба астраханского аэропорта им. Б. М. Кустодиева.

Две екатеринбурженки устроили драку на остановке из-за расизма. «Она назвала его шпионом Байдена»

Ura.news 

В Екатеринбурге на остановке «Чкалова» начала оскорблять афроамериканца, в конфликт вмешалась прохожая и избила обидчицу из-за расизма. Об этом корреспонденту URA.RU рассказал друг афроамериканца Родион Иванов.

Смертельное ДТП произошло на трассе "Волгоград — Сызрань"

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

По предварительным данным, в результате столкновения двух автомобилей и автобуса на трассе в Волгоградской области 2 человека погибли на месте, один скончался в ЦГБ Камышина (взрослые).Среди пострадавших шесть человек , трое из них дети (3 года, 3 года, 9 лет). Все необходимые оперативные региональные службы, а также управления федеральных ведомств задействованы в оказании помощи пострадавшим в этом ДТП . По информации облздрава, в ЦГБ Камышина сейчас помощь получают 4 пострадавших, в том числе ребёнок 9 лет. Читать дальше...



Стали известны подробности смертельного ДТП с автобусом под Волгоградом (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 



Две легковые машины и автобус столкнулись сегодня, 22 августа, на трассе в Волгоградской области, три человека погибли и шестеро пострадали, среди них – трое детей. По предварительной информации, которая поступает с места происшествия, в аварию попали машины из Уфы и Екатеринбурга, которые двигались транзитом через Волгоградскую область.




Как сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области, сообщение о ДТП в Камышинском... Читать дальше...

Трое погибли, шестеро в больнице: жители Уфы и Екатеринбурга разбились под Волгоградом (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 



Оперативные службы работают на месте страшной аварии на трассе «Волгоград-Сызрань», в которой погибли три человека и шестеро пострадали, сообщили ИА «Высота 102» в экстренных службах региона.

По предварительным данным, сегодня, 22 августа, в результате столкновения двух автомобилей два человека погибли на месте, один скончался в Центральной городской больнице Камышина. Шестеро пострадали, среди них трое детей: двое трехлетние и один девятилетний ребенок. Читать дальше...

Куйвашев предложил работу оппозиционному кандидату в губернаторы

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 августа, ФедералПресс. Кандидат в губернаторы Свердловской области от ЛДПР Александр Каптюг сможет работать с действующим главой региона Евгением Куйвашевым, если тот сохранит пост. Об этом Куйвашев заявил во время теледебатов.

Женские сборные Свердловской области и Татарстана одержали победы в 4-м туре волейбольного турнира Спартакиады

News.sportbox.ru 

Женская сборная Свердловской области обыграла команду Санкт‑Петербурга в матче 4‑го тура группового этапа волейбольного турнира всероссийской Спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года.

Игроки «Зенита» обратились к фанатам команды накануне матча с «Уралом»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Футболисты «Зенита» Михаил Кержаков, Данил Круговой, Вячеслав Караваев, Дуглас Сантос, Андрей Мостовой и Малком после матча против «Торпедо» обратились к фанатам команды, которые не смогут присутствовать в Екатеринбурге на матче 7 тура РПЛ из-за введения Fan ID.

Читать дальше...

Астраханцы смогут летать в Екатеринбург и Тюмень

«Астрахань.Ru» 

Маршрутная карта авиакомпании Nordwind дополнилась рейсами из Астрахани в Екатеринбург и Тюмень. Рейсы будут выполняться согласно следующему расписанию: С 5 сентября по понедельникам и пятницам, в 19:15 будут выполняться

Семья из Уфы разбилась на трассе под Волгоградом

Mishred.ru (Уфа) 

Сегодня на трассе под Волгоградом произошла жуткая авария, в которой шесть человек получили ранения и трое погибли. ДТП произошло на дороге возле села Умёт Камышинского района. Среди раненых оказались трое детей.

Семья из Екатеринбурга разбилась на трассе под Волгоградом

Ura.news 

В результате крупного ДТП на трассе Волгоград—Сызрань три человека погибло, шестеро пострадали. Среди них трое детей: двое трехлетние и один девятилетний. Все пострадавшие — жители Уфы и Екатеринбурга. Об этом сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области.

Супруга расстрелявшего людей в уральском поселке рассказала подробности конфликта

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Супруга подозреваемого в убийстве двух человек во время стрельбы в посёлке Совхозный в Белоярском районе рассказала подробности событий, которые произошли 20 августа.

Новости Екатеринбурга
Екатеринбург

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Ненужные вещи горожан обретают вторую жизнь

JustMedia 

Ящиков для б/у одежды «Вещь добра» в Екатеринбурге становится всё больше, - делится достижениями города телеграм-канал "Бажовский сказ".  И теперь вещи из них получают новую жизнь, не уезжая из города. В Екатеринбурге запущено производство по переработке текстиля. Поношенные футболки и джинсы режут на специальной линии и превращают в наполнитель для матрасов, которые выпускают здесь же. Матрасы пользуются спросом, например, у строителей. Они нужны для обустройства бытовок. Оборудование собрано вручную местными разработчиками. Читать дальше...

Новый мост через Каму: подрядчик к стройке готов

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Новый автомобильный мост через Каму в районе елабужского села Котловка позволит разгрузить существующую трассу на плотине Нижнекамской ГЭС. Строительство сооружения начнется до конца текущего месяца.   Об этом заместителю Председателя Правительства РФ Марату Хуснуллину в минувшую пятницу доложил глава Росавтодора Роман Новиков. «Генеральный подрядчик строительно-монтажных работ по мосту через Каму определен, идёт подготовка […]

Три человека погибли и шестеро пострадали в ДТП с автобусом под Волгоградом

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Три человека скончались и шестеро получили травмы в аварии с автобусом и двумя легковушками на трассе в Камышинском районе Волгоградской области. Среди пострадавших — двойняшки трех лет.

Просматривали в Екатеринбурге 22.08.2022

Показать еще...

Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Нокаут от Русской Кувалды: Кудряшов сокрушил Робутти в первом раунде

Екатеринбуржец устроил инсценировку нападения ради предложения руки и сердца

Ученик элитной школы в России угрожал детям массовым убийством

Шахматисты Подмосковья стали победителями и призерами первенства России