Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Август
2022

Новости Екатеринбурга за 23.08.2022

«Грозились прийти утром и расстрелять всех сотрудников подстанции»

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Ночью 23 августа в Екатеринбурге неизвестные перелезли через забор, избили водителя «скорой» и угрожали сотрудникам подстанции. Правоохранители проводят проверку. 

Читать дальше...

Парк виртуальной виртуальности в Екатеринбурге и его услуги

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Огромный выбор развлечение предлагает WARPOINT. Современный парк вр екатеринбург предлагает игры для детей и взрослых на любой вкус. Можно провести незабываемый день рождения для ребенка или устроить корпоратив с коллегами. Центр имеет удобное расположение и современное техническое оснащение. С оборудованием от ведущих мировых брендов. Современная виртуальная реальность екатеринбург это незабываемые ощущения, масса удовольствия, гарантированно хорошее […]

Читать дальше...

На Урале написали сказку на основе истории праздника «День белого цветка»

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Уральская писательница Татьяна Горкунова написала в Екатеринбурге детскую сказку «Белый цветок надежды», вдохновившись историей возрожденного праздника «День белого цветка». Ему в этом году исполнилось 111 лет. Об этом сообщили в Telegram-канале Екатеринбургской епархии.

Читать дальше...



Команда Свердловской области по пожарно-спасательному спорту провела исторический спортивный сезон

МЧС России 

В спортивном комплексе «Курганово» Свердловской области прошло совещание по подведению итогов работы тренерского состава и результатов спортсменов региона по пожарно-спасательному спорту в спортивном сезоне 2022 года.

Власти ЯНАО отстранились от ответственности за транспортную блокаду региона. У «Северречфлота» нет плавсредств, а у населения – денег на авиабилеты

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Главный эксплуатант пассажирского речного транспорта на территории Большой Тюмени пересадил сотни ямальских пассажиров на неисправный теплоход. После «новшества» от «Северречфлота» время в пути от Салехарда до труднодоступных поселков, в летнее время отрезанных от транспортной инфраструктуры, выросло втрое. Причем люди вынуждены часами находиться на судне со сломанным двигателем без еды и воды. Ямальские чиновники знают о проблеме, но перенаправляют все вопросы к государственной транспортной компании... Читать дальше...

В Петербурге рынок подержанных автомобилей «просел» более чем на 15%

Блог сайта «78.ru» 

Сильнее всего вторичный рынок упал в Пермском крае.

Объём рынка легковых автомобилей с пробегом в России за 7 месяцев сократился на 21,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 2,6 млн единиц. Об этом свидетельствуют данные агентства «Автостат».

Больше всех подержанных автомобилей с января по июль было куплено в Москве — 173,2 тысячи экземпляров (-10,5%). Второе место по этому показателю заняла Московская область, где купили 160,9 тысячи машин (-20,9%).

Первую тройку замкнул Краснодарский край... Читать дальше...

Крупная страховая компания назвала самую угоняемую марку и модель авто этого лета

Блог сайта «CAR» 

Экспертами Страхового дома ВСК была проанализирована статистика угонов на территории Российской Федерации. При этом специалисты сделали вывод, что до шестидесяти процентов всех рассматриваемых преступлений в период июль-август приходится на транспортные средства корейского бренда Hyundai.

Читать дальше...

Шесть человек пострадали и один погиб в массовом ДТП в Лесном

Eanews.ru (Екатеринбург) 

В Свердловской области в районе ЗАТО Лесной произошло столкновение трех автомобилей. Как сообщили ЕАН в УГИБДД по Свердловской области, в результате аварии пострадали шесть человек, еще один погиб.

Читать дальше...

Как помочь экономике кадрами: Андрей Комаров о «бесшовном» образовании, креативных индустриях и новой системе СПО

Tochka.press 

Зачем и как модернизировать СПО? Андрей Комаров о «бесшовном», креативном и актуальном среднем специальном образовании. Уже несколько лет работодатели испытывают серьезный дефицит кадров. С каждым годом ситуация на рынке труда усугубляется все сильнее. Не хватает не только профессионалов рабочих специальностей, но и специалистов креативных индустрий — одного из быстро растущих сегментов современной экономики. Основной способ […]

Читать дальше...

Президент РПЛ провел смотр ФК «Урал» в преддверии важного матча в Екатеринбурге

Eanews.ru (Екатеринбург) 

В Свердловскую область приехал президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев. Как сообщает департамент информационной политики региона, Алаев принял участие в открытии после реконструкции стадиона «Труд» в Сысерти.

Читать дальше...

Жуткое ДТП произошло в закрытом Лесном

OpenLesnoy.ru (г. Лесной) 

В Свердловской области в районе ЗАТО Лесной произошло столкновение трех автомобилей «Водитель Hyundai двигался со стороны Качканара. Он начал обгон в зоне действия знака «Обгон…

Новости Екатеринбурга
Екатеринбург

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Туроператоры подсказали способ купить отдых в Египет в два раза дешевле

Блог сайта «Infozoid.ru» 

Туры в Египет с отправлением из Казахстана часто обходятся в два раза дешевле, чем с вылетом из Екатеринбурга или Новосибирска. По словам туроператоров пограничных с Казахстаном областей, их клиенты предпочитают отправляться на египетские курорты через Нур-Султан. Как сообщает TourDom.ru, например, тур на 12 дней в отель категории «четыре звезды» Шарм-эш-Шейха в начале сентября стоит 136 тыс. рублей с вылетом из Москвы. При этом за авиабилеты из Омска в столицу придется доплатить как минимум 11 тыс. Читать дальше...

Дома в тюремной робе: фотограф Лошагин в первые часы после освобождения пригрозил прессе полицией

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Известный в гламурных кругах фотограф Дмитрий Лошагин дал первый комментарий прессе после своего освобождения из колонии в Екатеринбурге. Осужденный за убийство жены мужчина пригрозил журналистам полицией.

Читать дальше...

Погибшие в ДТП под Волгоградом екатеринбурженки были из известной династии педагогов

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Ольга Алмазова и Светлана Аставина, которые погибли в результате ДТП под Волгоградом, были представительницами уважаемой династии педагогов. Мама и дочь занимались адаптацией и воспитанием людей с особенностями психического и физического развития.

Лабораторный вендинг: Хеликс запускает сеть пунктов бесконтактной сдачи анализов

PR-familyrelic 

Лабораторная служба Хеликс запустила инновационный медицинский сервис Helix Express, не имеющий аналогов на рынке лабораторной диагностики. При помощи приложения и автоматического устройства – Лабомата – каждый желающий сможет быстро, конфиденциально и бесконтактно сдать анализы в удобной локации по цене на 30% ниже рыночной.

Читать дальше...

Региональные уполномоченные по защите прав предпринимателей за полгода стали втрое чаще участвовать в выездных проверках бизнеса

Inform-24.com 

Аппарат Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей Бориса Титова подвел итоги работы региональных уполномоченных за первое полугодие 2022 года. Оказалось, что по сравнению с аналогичным периодом 2021 года количество жалоб, поступивших на рассмотрение бизнес-омбудсменов в субъектах РФ, снизилось на 11% (5065 против 5694 в 1 полугодии 2021-го).

Жуткие транспортные происшествия потрясли волгоградцев

НовостиВолгограда.ру (Волгоград) 

Несколько страшных ДТП и инцидентов, связанных с транспортом, произошли за небольшой промежуток времени. Волгоградцы обсуждают произошедшее в соцсетях и соболезнуют погибшим.

Просматривали в Екатеринбурге 23.08.2022


Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Нижнем Тагиле прошли городские соревнования «Юный спасатель — 2024»  

В поселке входящем в свердловский город Алапевск построят новую систему водоснабжения

Воспитательница пнула ребенка в детском саду Екатеринбурга

Житель Режа, спасенный медиками службы «03», пришел работать в скорую помощь, чтобы помогать спасению людей