Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Сентябрь
2020

Новости Элисты за 07.09.2020

Астраханцы взбешены ночной вонью в городе

Астраханские новости 

<p> <b><span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;">87 звонков с жалобами на </span><i><span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;">«запах гари»</span></i><span style="font-family: Arial, Helvetica; font-size: 13pt;"> поступило от населения за минувшее воскресенье, 6 сентября, в Центр обработки вызовов системы-112 Астраханской области. Как отмечается на сайте регионального управления </span><a target="_blank"... Читать дальше...

Сформирован лонг-лист Премии Аркадия Драгомощенко

Colta.ru 

Двадцать четыре поэта из Москвы, Петербурга, Киева, Элисты, Риги, Самары, Белгорода, Перми, Томска, Нижнего Новгорода, Новой Каховки и Тюмени вошли в лонг-лист шестого сезона Премии Аркадия Драгомощенко – ежегодной международной поэтическая премия для молодых авторов, пишущих на русском языке.

Мечеть в жизни трудовых мигрантов в РФ

Консалтинговая группа «Good Life» 

В России, как многоконфессиональной стране, созданы комфортные условия для исламского населения, численность которого составляет около 20 млн. чел. Законодательно обеспечена свобода вероисповедания, строятся новые мечети, финансируются программы исламских СМИ, а также образования на уровне училищ-медресе, колледжей и институтов. Вместе с тем, существующие культурные и религиозные практики лишь выборочно охватывают иностранных рабочих, прибывающих на заработки из мусульманских стран Средней Азии (около 40% от общего потока). Читать дальше...

Миллионы рублей получит Карелия на вызов бытовых отходов

Блог сайта «karelinform» 

Дополнительные средства из федерального бюджета на вызов бытовых отходов получат восемь регионов России. В целом будет выделено 838 млн рублей. Кроме Карелии, дополнительное финансирование получат Алтай, Калмыкия и Крым, а также Волгоградская, Иркутская, Саратовская, Тверская и Ульяновская области.

Читать дальше...


Спорт в Калмыкии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Закрытый после начала СВО российский аэропорт возобновляет работу: туроператоры уже готовят туры на продажу

Сотрудники полиции провели встречи со школьниками Калмыкии в рамках профилактического мероприятия «Чистое поколение-2024»

В Калмыкии ветеран Великой Отечественной войны принял участие в «Диктанте Победы»

Ветер принес в Москву песок из пустыни Сахара