Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Декабрь
2018

Новости Гала за 03.12.2018

Страна, названная лучшим туристическим направлением

Noi.md (ru) 

Португалия второй год подряд была признана «Лучшим туристическим направлением в мире» на церемонии вручения призов World Travel Awards, которая состоялась в субботу вечером в Патио-да-Гале в Лиссабоне. В прошлом году Португалия получила рекордные показатели в этом секторе – 24,1 млн туристов, а в этом году направляется к показателю «на 12% больше», заявила министр туризма Ана Мендес Годинью.

Гала-концерт благотворительного фестиваля «Рок в защиту животных»

Агентство социальной информации 

Фестиваль посвящен Дню защиты животных (4 октября) и в этом году проводится впервые. Стартовав 21 сентября в Воронеже, музыкальный марафон охватил более 70-ти городов России и зарубежья. 5 декабря в Москве состоится финальный концерт благотворительного фестиваля «Рок в защиту животных 2018».

Читать дальше...

Закулисье. «Высоцкий. Фест» глазами финалистов

Блог сайта «Спутник» 

Артисты поделились с НСН своими эмоциями после выхода на сцену Театра на Таганке. Выйти на большую сцену — заветная мечта каждого артиста. И не суть, каким он был до этого, в какой форме нёс свои переживания к зрителю. Двери в мир Искусства, увы, открываются нечасто, и поэтому каждый такой шанс для начинающего художника, разумеется, в широком смысле этого слова, на вес золота. В этот вечер, 26 ноября, десять финалистов конкурса авторов-исполнителей « Высоцкий. Фест », прошедшие жёсткий отбор, получили такую возможность ... Читать дальше...

В Чебоксарах прошел гала-концерт XXVIII Международного оперного фестиваля имени М.Д. Михайлова

Чебоксары.ру 

Вот и завершился XXVIII Международный оперный фестиваль имени Михайлова. Большой заключительный Гала-концерт открыл симфонический оркестр театра оперы и балета увертюрой к опере Ж. Бизе "Кармен" [

В Санкт-Петербурге уничтожены запрещенные к ввозу в Россию украинские яблоки

Россельхознадзор РФ 

27 ноября 2018 г. в Санкт-Петербурге при проведении контрольно-надзорного мероприятия на плодоовощной базе, расположенной на Софийской улице, должностными лицами территориального Управления Россельхознадзора выявлено 60 коробок свежих яблок сорта Гала, запрещенных к ввозу в Российскую Федерацию.

Читать дальше...



В Курской области состоялся X Международный конкурс искусства «Гран-при «Золотые таланты»

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

На сцене Курской государственной филармонии состоялся Гала-концерт лауреатов X Международного конкурса исполнительского искусства «Гран-при «Золотые таланты». В церемонии закрытия принял участие врио губернатора Курской области Роман Старовойт и заместитель директора благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» Мухомеджан Фатима.

В Саратове прошел Гала-концерт культурного проекта «Золотой фонд народного творчества"

Известия-Саратов 

В мероприятии приняли участие 250 самодеятельных артистов. По информации министерства культуры области, реализация масштабного культурного проекта «Золотой фонд народного творчества» осуществлялась на протяжении всего 2018 года в районах области. Он состоял из 12 конкурсов и фестивалей и 8 выставок декоративно-прикладного искусства. Всего в них было задействовано 9 тысяч участников. 1 декабря состоялось заключительное мероприятие проекта. В финале выступили победители областных конкурсов – лучшие... Читать дальше...

В Уфе завершился фестиваль народных коллективов самодеятельного художественного творчества «Соцветие дружбы»

Администрация города Уфы 

30 ноября 2018 года в Конгресс-холле прошёл Гала-концерт VI Республиканского фестиваля народных коллективов самодеятельного художественного творчества «Дуҫлыҡ гөлләмәһе» («Соцветие д...

Более 120 заявок поступило для участия в фестивале детского творчества «Красоту мира сердцем чувствуя…»

«НИА-Чита» 

7 декабря в 14.00 в большом зале Забайкальской краевой филармонии пройдет гала-концерт II Краевого интегрированного фестиваля детского художественного творчества «Красоту мира сердцем чувствуя…».
Мероприятие проводится в рамках государственной программы Забайкальского края «Доступная среда (2014-2020 годы), участие в котором на равных принимают участие дети-инвалиды и дети без инвалидности.
Фестиваль призван способствовать интеграции детей с ограниченными возможностями, формирование... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Heart of Madness New World

Адвоката признали хулиганом // Геннадий Удунян получил пять лет

Кратко про арестованную подмосковную чиновницу Стригункову, курировавшую блок здравоохранения

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга