Главные новости Геленджика
Геленджик
Май
2020

Новости Геленджика за 16.05.2020

Прогноз погоды на июнь: синоптики рассказали об ужасной погоде в первом месяце лета-2020

«ИД Свободная пресса» 

До конца мая в России планируется ослабление или даже полная отмена карантинных мер. Неудивительно, что граждане нашей страны очень интересуются, каким же будет предстоящее лето, так как после такой долгой самоизоляции всем хочется позагорать на пляже, выбраться на шашлыки, отправиться в горы или просто погулять на свежем воздухе.

Читать дальше...

Дом под водой: советский проект заселения моря

Foto-history.livejournal.com 



Советский Ихтиандр – это не только фильм, но и первый подводный дом в СССР. Он пошел ко дну в 1966 году, и весьма успешно! Акванавты прожили в нем три дня.

Подводный дом: эксперимент подводников-любителей
Шестидесятые были временем масштабных технологических мечтаний человечества — далекие космические путешествия и колонии, управление погодой, подземные города… Мечтали и в Советском Союзе.
Правда, идею поселиться и на дне океана первыми попытались воплотить не русские или американцы... Читать дальше...



Коронавирус 16 мая: Италия откроет границы, на Украине начнут массово тестировать на COVID-19

Блог сайта «Аргументы недели» 

Количество инфицированных коронавирусом в мире достигло 4 631 373 человек. Погибли 308 686 зараженных, выздоровели 1 762 941. Самые актуальные новости в материале «Аргументов недели».

Читать дальше...

Геленджик: кто и когда идет на летние школьные каникулы, май 2020 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В городе-курорте Геленджик, в связи со сложившейся ситуацией с распространением коронавирусной инфекции, дата окончания учебного года в школах переносится. Образовательные программы были реализованы в полной мере или частично в удалённом режиме. Геленджик: кто и когда идет на летние школьные каникулы, май 2020 года В соответствии с рекомендациями Министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края ...

Мировые новости :: Туристов российского курорта заставят загорать в масках

«Томский Обзор» (Томск) 

Туристов, приезжающих в российский город Геленджик, заставят загорать в респираторных масках. С таким заявлением выступил мэр Геленджика Алексей Богодистов в эфире шоу «Док-Ток» на Первом канале....

Забытый и оболганный ветеран Великой Отечественной Леонид Брежнев

Блог сайта «Актуальная тема!» 

Как-то открыл базу «Бессмертного полка» и с изумлением обнаружил, что в ней отсутствует Леонид Ильич Брежнев – боевой офицер, отличавшийся личным мужеством и храбростью. Именно он зажег 8 мая 1967 года – Вечный огонь у Кремлёвской стены. А сегодня его самого в пору именовать «неизвестным солдатом» — в школе его, в отличие от «солженицыных» и «упыревичей» не проходят, памятники ему не открывают. А зря…

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 16.05.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Огромный гостиничный комплекс за 8 млрд построят в Туапсе

АТОР: Около 2,8 млн туристов будут путешествовать по РФ в майские праздники

Семейный праздник закончился кровью: житель Геленджика вышел из тюрьмы и обнаружил, что его возлюбленная вышла за другого

Крым показывает максимальный рост спроса на отдых