Главные новости Геленджика
Геленджик
Июнь
2020

Новости Геленджика за 17.06.2020

Чиновник городского управления ЖКХ незаконно присвоил более 800 тысяч рублей

Youhouse.ru 

В городе-курорте Геленджик завели уголовное дело на начальника городского управления ЖКХ Андрея Владимировича Сугибина по обвинению в мошенничестве. совершенном в крупном размере.

Резиденцию Путина оснастили дезинфицирующим туннелем

Блог сайта «Живая Кубань» 

А в Кремле установили два защищающих от коронавируса коридора.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил, что установка необычных сооружений связана с эпидемиологической обстановкой - они были размещены «в самый разгар эпидемии». 

 Песков также отметил, что сейчас резиденция является основным рабочим местом Путина: президент проводит там мероприятия и очные встречи. «Конечно, там, где это касается главы государства, дополнительные меры предосторожности вполне оправданы и объяснимы», - добавил пресс-секретарь. Читать дальше...

Во сколько обойдется отдых на Черном море после снятия ограничений, рассказала турагент

"Вечерняя Москва" 

На Кубани с 21 июня <a href="https://vm.ru/news/808157-kontrol-za-priezzhayushimi-na-kuban-turistami-oslabyat-s-21-iyunya" target="_blank" rel="noopener">будет ослаблен</a> контроль за въезжающими на территорию региона туристами. Это значит, что россияне смогут приезжать на отдых на курорты Черного моря. &laquo;Вечерняя Москва&raquo; решила узнать, что предлагают туроператоры на сегодняшний день, по какой цене и насколько высок сейчас спрос на отечественные курорты.

Похожа на девочку: похудевшая Анна Банщикова поделилась фото после карантина

Nastroy.net 

В январе этого года Анне Банщиковой исполнилось 45. Актриса много работает, часто появляется на телеэкранах. Недавно она порадовала поклонников новым фото в Instagram. Где и как Анна провела период самоизоляции?



"Теперь как девочка": Анна Банщикова призналась, что похудела во время самоизоляции

Nastroy.net 

В январе этого года Анне Банщиковой исполнилось 45. Актриса много работает, часто появляется на телеэкранах. Недавно она порадовала поклонников новым фото в Instagram. Где и как Анна провела период самоизоляции?

"Аэрофлот" проводит распродажу премиальных билетов по 17 маршрутам и не взимает сборы

Travel.ru 

17 июня 2020, 13:24, Travel.ru - Авиакомпания "Аэрофлот" проводит короткую скидочную акцию по продаже премиальных билетов "Аэрофлот Бонуса" на отдельных направлениях. На ряде внутренних маршрутов для оформления премиального билета потребуется примерно на треть меньше миль, чем обычно, и при этом авиакомпания не будет взимать никакие сборы, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В частности, купить билет туда-обратно в экономклассе из Москвы в Екатеринбург и Тюмень можно за 14990 миль (в бизнес-классе - 21990)... Читать дальше...

Из аэропорта Геленджик возобновлены рейсы в Санкт-Петербург

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания "Россия" возобновила выполнение рейсов по маршруту "Санкт-Петербург – Геленджик – Санкт-Петербург". В июне будет выполняться до четырех рейсов в неделю. В июле авиаперевозчик планирует осуществлять перелеты ежедневно.

В Геленджике ждут Путина

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жителям города-курорта есть чем удивить Президента России.

И это не только цветущие клумбы, "проанализированные" мэром Алексеем Богодистовым, и не только пансионат "Приморье", мимо которого гулял министр Денис Мантуров...

Тысячи людей сидят без воды, о чем пишут ежедневно в социальных сетях. И проблему эту, видимо, не под силу решить ни городской, ни краевой власти.


Градоначальник Алексей Богодистов как мантру повторяет, что этот сложный вопрос возник не сегодня и не при нем. Читать дальше...

Из аэропорта Геленджик возобновлены рейсы в ...

AviaPort.ru 

Компания: Аэропорт "Геленджик"

Сегодня, 17 июня 2020 года, авиакомпания "Россия" возобновила выполнение рейсов по маршруту Санкт-Петербург - Геленджик - Санкт-Петербург.

Согласно расписанию, вылет из Санкт-Петербурга будет осуществляться в 08:35 прибытие в Геленджик в 11:30. Обратный вылет будет выполняться в 12:30. Время в пути составит около трех часов.

В июне будет выполняться до четырех рейсов в неделю. В июле авиаперевозчик планирует осуществлять перелеты ежедневно. Читать дальше...

В Анапе экс-депутата судят за незаконное строительство

Блог сайта «Живая Кубань» 

Дело Игоря Илько городской суд рассматривает в закрытом режиме.

15 июня прошло первое заседание по делу бывшего депутата Совета муниципального образования Игоря Илько. Его обвиняют в незаконной предпринимательской деятельности с извлечением дохода в особо крупном размере.

Известно, что в апреле 2019 года СУ СКР по Краснодарскому краю возбудило в отношении Илько уголовное дело. По версии следователей, он в период с 2013 по 2016 годы на принадлежавшем его матери земельном участке незаконно возвел многоэтажку... Читать дальше...

Увидеть Париж и не умереть

Блог сайта «Аргументы недели» 

Свободный (а не строгого режима, как сейчас в Сочи) старт сезона летних отпусков россиян по своей стране объявлен с 1 июля. То, что в эту же дату мы закончим голосовать по поправкам в конституцию – совпадение.  

Читать дальше...

Найденный при строительстве Крымского моста БК-73 повторяет свой поход 77-летней давности

Телеканал «Звезда» 

Со дна Керченского пролива был поднят бронекатер БК-73 времен Великой Отечественной войны. Его восстановили. И сейчас, спустя 77 лет, он проходит по местам боевой славы, как и в 1943 году, когда участвовал в освобождении Ростова-на-Дону. В годы войны БК-73 - плавучий танк, который несмотря на мелководье, мог подходить близко к берегу и внезапно, практически в упор, расстреливать фашистов. Под командованием старшего лейтенанта Ивана Запорожца БК-73 участвовал в боях за Ростов-на-Дону, Сталинград и Таманский полуостров. Читать дальше...

Не поедем даже за 15 тысяч рублей: свердловчане боятся тратить туристические ваучеры

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Большинство свердловчан, которые из-за карантина лишились отпуска, уже получили от турагентств депозитные ваучеры, действующие до конца 2021 года. Однако расходовать их на летние поездки по России туристы пока опасаются. О том, почему так происходит, а также на каких условиях в отпуск можно отправиться в самое ближайшее время, ЕАН рассказали эксперты отрасли.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Фестиваль «Маяк» впервые проведет конкурс короткометражного кино

В Геленджике начнут строить огромный курортный комплекс

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится новый курортный комплекс

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов