Главные новости Геленджика
Геленджик
Февраль
2021

Новости Геленджика за 05.02.2021

Итальянский архитектор "дворца Путина" под Геленджиком назвал здание "очень красивым, но не самым выдающимся"

NEWSru.com 

Ланфранко Чирилло дал большое интервью изданию "Медуза", в котором снова заявил, что дворец на мысе Идокопас не связан с Владимиром Путиным, а также отметил, что не встречался с российским президентом в Геленджике.

Почему они строят дворцы?

Newsland 

Чего ж они дворцы-то все строят? Такой вопрос мне задали на днях, привязав, понятно, к Геленджику. Путин, конечно, особый случай, но вообще-то на данный вопрос, касающийся всех российских нуворишей от корыстных олигархов до честнейших силовиков, ответ есть. Причем основанный на большом историческом опыте. На эту проблему обратили внимание еще великие историки Анри Пиренн и Фернан Бродель. В Европе в Средние века и в начале Нового времени эффективно функционировавшие купеческие семьи насчитывали два-три поколения. Читать дальше...



Москва выслала трех европейских дипломатов за участие в незаконных акциях

Блог сайта «Редакция МТ» 

Москва высылает трёх дипломатов из Германии, Польши и Швеции за участие в несанкционированных акциях протеста в поддержку оппозиционного блогера Алексея Навального.

Читать дальше...

Архитектор из России предложил альтернативный вариант дома для Путина

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Архитектор и дизайнер из России Роман Власов у себя в инстаграме представил альтернативный вариант того, как могла бы выглядеть резиденция российского президента Владимира Путина. На публикацию Власова обратил внимание сайт Designboom.

Читать дальше...

Сторонники Навального объявили, что не будут продолжать проводить массовые акции протеста

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Сторонники Навального объявили, что не будут продолжать проводить массовые акции протеста по выходным. Ни 6 ни 7 февраля ничего не будет. Причины понятны - очень малая поддержка массовых акций протеста радикальной оппозиции.

1. 31 января пришло людей намного меньше, чем 23 января.
2. После суда над Навальным и перевода его на реальный срок акции протеста были минимальны. Люди не хотят протестовать с лозунгом Свободу Навальному. Активистов за Навального оказалось не много.
3. Сторонники... Читать дальше...

Сериал «Отпуск» с Демисoм Карибидисом стал лидерoм вечернего слота и вывел ТНТ на первое местo прайм-тайма

Медиагруппа «ПРЕМИЯ» 

Сериал «Отпуск» - первая бoльшая комедийная премьера этого сезона на ТНТ – показал отличные стартовые цифры. В Геленджик вместе с семьей Беляевых отправился каждый пятый российский телезритель: дoля первой серии составила 19.9%, а второй – 20.7 (аудитория 14-44, 100+).

Читать дальше...

Где россияне планируют провести отпуск в 2021 году

Sakhalife.ru 

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, где россияне планируют отдохнуть в 2021 году. В опросе, проведённом на сайте сервиса, приняли участие более 1 300 человек. В этом году каждый четвёртый россиянин (27%) намерен провести отпуск дома, на даче или в деревне. Ещё 15% в принципе не настроены отдыхать в 2021 году. Те, кто […]

ТОП-10 самых крутых дворцов и замков из видеоигр: не Геленджик, но тоже ничего

VGTimes.Ru 

Несколько дней подряд тренды YouTube занимали ролики, посвящённые дворцу на берегу Чёрного моря. Мы не будем выяснять, кому же он принадлежит. Вместо этого предлагаем вам вспомнить самые роскошные дворцы и величественные замки из видеоигр.

"ЮТэйр" запустит в Башкортостане новые рейсы в ...

AviaPort.ru 

Компания: АК "ЮТэйр"

5 февраля в Уфе состоялась встреча Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова, генерального директора ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр" Андрея Мартиросова и генерального директора Международного аэропорта "Уфа" Александра Андреева, в рамках которой стороны обсудили развитие авиаперевозок в Республике.

В летней программе 2021 года "ЮТэйр" запланировал запуск 4 прямых рейсов из Уфы в Сочи, Краснодар, Минеральные Воды, Геленджик. Также авиакомпания сохранит 12 прямых маршрутов в Волгоград... Читать дальше...

Готов ли Кремль начать блокировку интернета

«Сноб» 

Сенаторы снова угрожают блокировать соцсети за призывы к митингам. С ними не так радикально, но благосклонно соглашается Дмитрий Медведев, предупреждая на всякий случай, что технически и суверенный Рунет уже готов. Раздражение от непокорного «американского» интернета и желание его отключить у властей растет все сильнее

Сериал «Отпуск» с Демисом Карибидисом стал лидером вечернего слота и вывел ТНТ на первое место прайм-тайма

Медиагруппа «ПРЕМИЯ» 

Сериал «Отпуск» - первая большая комедийная премьера этого сезона на ТНТ – показал отличные стартовые цифры. В Геленджик вместе с семьей Беляевых отправился каждый пятый российский телезритель: доля первой серии составила 19.9%, а второй – 20.7 (аудитория 14-44, 100+).

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 05.02.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






В Краснодарском крае завершился региональный чемпионат по стрельбе из лука

Огромный гостиничный комплекс за 8 млрд построят в Туапсе

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится еще один курортный комплекс

Наша гордость! Юный краснодарский скрипач стал призером в конкурсе «Волшебный смычок»