Главные новости Геленджика
Геленджик
Февраль
2021

Новости Геленджика за 10.02.2021

Еще одна «резиденция Путина»: что известно о покупке бывшей дачи Брежнева

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

«Дворец Путина» в Геленджике оказался далеко не единственной роскошной недвижимостью, которую связывают с российским президентом. Два года назад в собственность окружения главы государства перешла бывшая дача советских генсеков под Ялтой. Это выяснили журналисты из издания «Проект». Почему эту покупку связывают с Владимиром Путиным и сколько стоит новая «резиденция президента», выяснял корреспондент RTVI Арсений Молчанов.

Читать дальше...

Захар Прилепин нашёл применение Л/ДНР

Dralexandra.livejournal.com 

Как обнаружила сегодня, небезызвестный писатель и комбат Захар Прилепин после спича Маргариты Симоньян на форуме "Русский Донбасс" мучился бессонницей, и его одна за другой посещали гениальные мысли.

1:04
Если Россия признает ДНР и ЛНР, и введёт в состав России, в Киеве произойдёт политический переворот. Зеленскому надо присмотреть дачу в Ростове. Есть хорошая работа озеленителя и садовника в Геленджике.
...

1:24
Если Россия примет в состав России ДНР и ЛНР, в Киеве произойдёт политический переворот... Читать дальше...

Строители рассказали, что плесень поразила весь «дворец для Путина»

Блог сайта «Спутник» 

Дворец под Геленджиком, который в расследовании ФБК (признан иноагентом) приписывают президенту Владимиру Путину, целиком захватила плесень, поэтому внутри сняли всю отделку. Об этом сообщает русская служба Би-би-си со ссылкой на полтора десятка рабочих, которые трудились там в разное время По словам двоих строителей, плесень — зеленая и черная — поразила все здание, включая комнаты и подвалы. Она распространялась по бетонной стене за фальшстеной, на которую крепилась вся внешняя отделка. Другой строитель... Читать дальше...

Флэшмоб 14 февраля или тайна пустыни Наска

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Про пустыню Наска все слышали? Да слышали, я уверена. Это такое плато в Перу, на котором обнаружили всякие непонятные рисунки. И "живопИсь" такая крупногабаритная, что видна только из какого-нибудь летательного аппарата. То есть, гуляя по этой самой пустыне, вы никаких картинок не увидите. Только МКС запускать. И вот с тех пор как обнаружили эту самую напустынную живопИсь, ученый люд ломает свои ученые головы: а какого... этим самым древним наскийцам, которые там аж до инков обитали (это были древние укры!)... Читать дальше...



Петуха НЕ забыли спросить!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

"..но, так сказать, народ хотя бы понимает, кто такой Ковальчук, Ротенберг или Путин. И они могут раздражаться, конечно, но люди заслуженные. А когда Алексей Навальный бортом, который стоит 100 000 евро в один конец, летит, и его принимают как падишаха, вот это народ раздражает реально. И вы поверьте мне, народ это раздражает больше, чем этот дворец в Геленджике. Я ничего такого в этом дворце в Геленджике не заметил. Ну, стоит какой-то гараж некрасивый. Вокруг лес неуютный. Какой-то утес. Вообще таких строений в Италии прям городами. Читать дальше...

Германия предоставила Навальному доступ к архивам Путина

Блог сайта «На пульсе времени» 

Фильм о «дворце» в Геленджике Алексей Навальный не смог бы сделать без сотрудничества с западными спецслужбами, Москва запросила Берлин, как он получил доступ к архивам, касающимся президента РФ Владимира Путина, Германия подтвердила, что материалы были предоставлены, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Читать дальше...

Строители подтвердили историю о демонтаже роскошного декора дворца Путина из-за плесени

ИА «Русский Монитор» 

“Русская служба BBC” поговорила с несколькими рабочими, работавшими на стройке так называемого “дворца Путина” в Геленджике. Они рассказали, как больше года участвовали в демонтаже дорогостоящей отделки, пострадавшей от плесени. По рассказам подрядчиков, плесень была обнаружена через 12 лет после начала строительства, в 2017 году, в подвальных помещениях дома. “Все было в плесени, — цитирует BBC одного из рабочих. — […]

No related posts.

Капитан Гундаров рассказал, почему НАТО не может следить за объектами ВС РФ

Блог сайта «Слово и дело» 

Североатлантический альянс не в состоянии лишить российских военнослужащих связи, отметил эксперт в интервью изданию "Московский комсомолец". По его словам, Запад также не располагает средствами для ведения прослушки переговоров ВС РФ. Этому способствуют комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) под названием "Самарканд", установленные по всей границе России от самой Калининградской области. Гундаров подчеркнул, что информации об этих системах в открытом доступе нет.

Читать дальше...

Би-би-си: Работники «дворца» в Геленджике были уверены, что он строится для президента

Business-Gazeta.ru 

Строители и инженеры, работавшие во «дворце» под Геленджиком с 2005 по 2021 год, были уверены, что он строится для президента Владимира Путина, пишет Би-би-си. Все собеседники издания сказали, что это «ни для кого не являлось секретом».

Запад полностью потерял возможность следить за военными объектами России

Блог сайта «Ньюинформ» 

Страны Запада не в состоянии полностью отключить связь на территории Российской Федерации. Такое мнение в интервью изданию «Московский комсомолец» высказал военный эксперт, капитан 1-го ранга в отставке Владимир Гундаров.

Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 10.02.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Открой для себя Геленджик: семь причин поехать на популярный южный курорт

Летом начнется строительство крупной яхтенной марины на 300 мест в Геленджике

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с начала СВО

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука