Главные новости Геленджика
Геленджик
Март
2021

Новости Геленджика за 16.03.2021

Жителей Геленджика обеспечат водой из подземных скважин

Вестник Кавказа 

Проблемы водоснабжения в кубанском Геленджике будут решать при помощи эксплуатационных скважин, поскольку использование программ опреснения на курорте власти края, сочли экономически неэффективным. "В Геленджике не будут …

КАЗАКИ ГЕЛЕНДЖИКА ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ПАРАДЕ 9 МАЯ В МОСКВЕ

«Новороссийск - новостная лента города» 

Всего в составе парадных расчетов по главной площади России пройдут более 100 представителей кубанского казачества.Для подъесаула Александра Радуцы, старших вахмистров Александра Ежова, Федора Татаурова и младшего вахмистра Игоря Филимонова уже сегодня начинается ответственный период.

Михалков о присудивших приз Навальному: вы не кинокритики

Коммерсантъ FM 

Глава Союза кинематографистов России, режиссер Никита Михалков заявил, что оппозиционер Алексей Навальный не имеет никакого отношения к кино, а люди, присудившие приз его документальным фильмам-расследованиям — не кинокритики. Речь идет решении оргкомитета российской премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон» вручить политику специальный приз «Событие года».«Кинокритик — он должен оценивать кино. Мне неловко считать себя режиссером, если режиссер Навальный. Он к кино не имеет отношения. А если вы даете приз за политику... Читать дальше...

Пандемия и закрытые границ разогнали цены на рынке жилой недвижимости

Блог сайта «Газета.ru» 

Пандемия и закрытые границы переформатировали рынок жилой недвижимости. Предложение новых квартир комфорт- и эконом-класса обвалилось в Московском регионе на 20% и вернулось к уровню 2015 года. В итоге цены бьют рекорды. Особенно на российских курортах. Там они сравнялись и даже стали выше московских. Ждать сдутия пузыря на рынке недвижимости в ближайшие пару лет не стоит, считают эксперты.

Читать дальше...

Вечерний Краснодар встал в 9-балльные пробки

Блог сайта «Живая Кубань» 

Вечерний Краснодар встал в 9-балльные пробки

Во вторник вечером Краснодар встал в 9-балльные пробки. Особенно сильные заторы на дорогах наблюдаются в центре города, на 40-летия Победы, Тургенева и Ростовском шоссе. Багровым цветом также налились дорожные участки на Красных Партизан, Трубилина, Гаврилова, Дзержинского и Ставропольской. Затруднено движение на Северной, Петра Метальникова и Западном Обходе, свидетельствует сервис Яндекс. Пробки.

Почему возникли пробки в относительно... Читать дальше...



Авиабилеты в Сочи могут подорожать

«Вести» 

Жителей России предупредили о резком росте цен на авиабилеты. В марте стало известно, что два топливозаправочных оператора подняли цены на авиакеросин.

Новороссийской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело по факту покушения на дачу взятки сотруднику полиции

Новороссийская транспортная прокуратура 

Новороссийская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя г. Геленджика, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

Читать дальше...

Почему путейцы съели друга

VladNews.ru (Владивосток) 

Обычные работяги из-за собственной глупости сломали себе жизнь, став грабителями, убийцами и каннибалами

Геленджик, сирены ГО 17 марта 2021 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Уважаемые жители города-курорта Геленджик! 17 марта 2021 года с 10.40 до 12.00 на территории курорта будет проводиться комплексная проверка готовности систем оповещения населения с включением сирен. Геленджик, сирены ГО 17 марта 2021 года Звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» Просьба соблюдать спокойствие и порядок. Источник — сайт администрации ...

Эксперт: «Масштаб проблемы послеоперационных осложнений в России сильно недооценен»

Группа клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА» 

Одной из самых серьезных проблем в области хирургии являются послеоперационные инфекционные осложнения. Инфекции хирургических, ожоговых и травматических ран составляют до 25% от общего числа инфекций, связанных с медицинской помощью (ИСМП). Они развиваются у пациентов во время или вскоре после нахождения в медицинском учреждении. Только прозрачная статистика и эпидемиологический аудит позволяют снизить количество послеоперационных инфекционных осложнений. Об этом рассказали эксперты на мастер-классе... Читать дальше...

В Геленджике общественники посетили дежурную часть и изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых

МВД России 

В рамках общественного контроля за деятельностью полиции представители Общественного совета при Отделе МВД России по городу Геленджику посетили дежурную часть и изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых.

10 новостей из-за МКАДа: 16 марта

«Новые Известия» 

Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 16 марта — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».

ФАН узнал, почему в Анапе снесли две многоэтажки на песчаных дюнах

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Краснодарском крае идет борьба с незаконно возведенными объектами капитального строительства. Не исключение и Анапа, где продолжают сносить несколько многоэтажных строений.

Читать дальше...

Курорт нашего времени

Отдых в России 

В Сочи, март. Высокий сезон Чтобы поужинать в центре, столики нужно бронировать. Лучших устриц и ежей подают в ресторанчике «Кашалот». Крабов и сашими – в «Черетто море». Тающее во рту сало – в «Мамай Кале». Креветки на льду особенно хороши в «Сан-Ремо». А чтобы вкусно позавтракать, даже если ты протер глаза после полудня, советуем отправиться …

Читать дальше...

Михалков дал оценку вручившим Навальному премию кинокритикам

«Взгляд» 

Глава Союза кинематографистов России Никита Михалков прокомментировал решение оргкомитета Российской премии кинокритики и кинопрессы «Белый слон» вручить Алексею Навальному специальный приз «Событие года» за серию документальных фильмов-расследований.

«Понимаете, кинокритик – он должен оценивать кино. Мне как-то неловко считать себя режиссером, если режиссер Навальный. Он к кино не имеет отношения. Если вы даете приз за политику, ну, дорогие мои, вы так и говорите. А когда вы хотите дать программе... Читать дальше...

Столетний участник обороны Севастополя попал в Книгу рекордов России

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Вот уже третий месяц ветеран Великой Отечественной войны Иван Курбаков принимает поздравления с юбилеем: 8 января 2021 года жителю села Архипо-Осиповка, что под Геленджиком, исполнилось 100 лет. С тех пор почтальон едва успевает доставлять ему телеграммы, а сам Иван Иванович открывать калитку своего дома, встречая гостей.

Просматривали в Геленджике 16.03.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Возведение курорта «Геленджик Марина» стартует этим летом

В Туапсинском районе планируют построить отель стоимостью 8 млрд рублей

Объявление победителей фотоконкурса «Созвездие “Семья”»

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили