Главные новости Геленджика
Геленджик
Март
2021

Новости Геленджика за 28.03.2021

Старинный винный погреб со столетними бочками нашли в Геленджике

«Федеральное агентство новостей №1» 

При сносе здания в Геленджике в районе Тонкого мыса нашли винный погреб и бочки, в которых когда-то хранился напиток. Не исключено, что им более 100 лет.

Читать дальше...

На месте снесенного здания в Геленджике нашли вековой винный погреб

«RuNews24» 

На севере Геленджикской бухты снесли обветшалое здание, на месте которого нашли винные бочки, возраст которых составляет порядка ста лет. Владелец участка земли пообещал подарить его местному музею.

Брянский аэропорт опубликовал расписание полётов на весну и лето 2021 года

Bragazeta.ru (Брянск) 

Международный аэропорт «Брянск» опубликовал расписание полетов на весну и лето. Новое расписание авиакомпании применяют с 28 марта. В Москву пассажиров будет доставлять компания S7, в Крым − «ИрАэро», в Сочи − «Азимут», в Геленджик − «РусЛайн». Гендиректор аэропорта сообщил «Брянским новостям», что ведутся переговоры о начале полетов в Калининград.

Погреб с вековыми винными бочками нашли в Геленджике

Телеканал «Звезда» 

При сносе здания на Тонком мысе в Геленджике нашли старинный винный погреб. Пока что историки определили только примерный возраст находки. Сотрудники краеведческого музея считают, что бочкам с вином более ста лет. «Большая вероятность того, что это бочки с винодельни дачевладельца Солнцедара Карышева, которая находилась на этом месте в начале ХХ века», - говорится на странице музея в Instagram. Отмечается, что владелец участка, на котором были обнаружены бочки, передаст их музею. Они станут частью большой экспозиции, посвященной виноделию.



Кто же его крышует?

Блог сайта «СССР-Россия» 

О «малявах» Навального из ИК-2 Владимирской области.

Вы думаете, что Алексей Навальный находится в суровой исправительной колонии и отбывает там назначенное ему судом справедливое наказание за мошенничество? Позвольте усомниться! Если открыть сайт «Эха Москвы», то можно убедиться, что гражданин Навальный Алексей Анатольевич на самом деле работает на нем… блогером. И даже выступает в качестве «политика». Именно так его именует редакция, периодически размещая репортажи, а точнее, «малявы» сидельца из колонии под шапкой... Читать дальше...

Рунетом будут править «тройки» и «палач» — Росбалт

IA NewsToday.ru 

Власти смогут оперативно зачищать интернет от коррупционных расследований против чиновников и депутатов. Законопроект о блокировке «клеветы» в интернете заручился при рассмотрении Госдумой в среду в первом чтении поддержкой большинства депутатов. По сути, новые нормы разрешают удалять, а в случае отказа — […]

Кристина Асмус показала подписчикам новое фото с «избранником»

ИА «Свободная трибуна» 

В Сети появилось сообщение, где сказано о том, что Кристина Асмус опубликовала новое фото с якобы своим избранником. Известно, что российская звезда сериала «Интерны» недавно развелась с комиком Гариком Харламовым. От этого брака у нее есть дочь. Кристина Асмус показала фото с новым “избранником” Популярная...[/h]

Еще 113 человек заболели коронавирусом на Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Еще 113 человек заболели коронавирусом на Кубани

За последние сутки в Краснодарском крае коронавирусом заболели еще 113 человек. Среди них 48 мужчин и 65 женщин в возрасте от 19 до 89 лет, сообщает оперштаб Краснодарского края.

Самое большое число заражений продолжают выявлять в региональной столице: в Краснодаре за последние сутки коронавирус лабораторно подтвердили у 32 пациентов. За Краснодаром традиционно следует Сочи - на этот раз с 9 случаями заражения, как и в Армавире.

... Читать дальше...

На Кубани общее число заболевших коронавирусом превысило 42 000 человек

Макс Портал (Сочи) 

За сутки подтвердили 113 новых случаев. Среди заболевших 48 мужчин и 65 женщин. Возраст пациентов от 19 до 89 лет. В Краснодаре выявили 32 случая, в Сочи и Армавире – по 9, в Геленджике – 6. По 5 человек заболели в Тбилисском и Приморско-Ахтарском районах, по 4 – в Горячем Ключе, Павловском, Тимашевском районах. По 3 новых пациента в Кореновском, Апшеронском, Выселковском, Динском районах. По два случая подтверждено в Новороссийске, Ленинградском, Брюховецком, Ейском, Кущевском, Гулькевичском, Новокубанском, Белоглинском районах. Читать дальше...

Билеты на самолет из Челябинска на южные курорты подешевели

Блог сайта «Аргументы недели» 

По мнению аналитиков, самое выгодное направление для перелетов - Сочи

Проанализировал ситуацию на рынке авиабилетов центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру. Они сообщают, что цены на популярные летние направления в целом по стране стали ниже. Например, до Геленджика билет подешевел на 15%, до Сочи – на 11%, до Анапы – на 10%.

Цена на билет в Краснодар стала ниже на 8%. А вот в Симферополь улететь дешевле не получится, тут понижение цены несущественное – всего 2%.

По данным аналитиков... Читать дальше...

В Краснодарском крае выявили 113 новых носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Краснодарском крае подтверждено 113 новых случаев заражения коронавирусом, данные опубликовал 28 марта региональный оперативный штаб. Накануне, 27 марта, сообщалось о 114 новых носителях.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


В Краснодарском крае число больных коронавирусом превысило 42 тысячи

Блог сайта «Спутник» 

За прошедшие сутки в Краснодарском крае тест на коронавирус дал положительный результат у 113 пациентов, сообщает Оперштаб Кубани. Среди новых больных 48 мужчин и 65 женщин в возрасте от 19 до 89 лет. Больше всего случаев было выявлено в Краснодаре – 32, в Сочи и Армавире по 9 больных, в Геленджике 6. В Тбилисском и Приморско-Ахтарском районах по 5 новых пациентов, по 4 – в Горячем Ключе, Павловском, Тимашевском районах. В Кореновском, Апшеронском, Выселковском, Динском районах подтверждено по 3 теста. Читать дальше...

О водке в России и русских в водке: история напитка, криминальное закулисье и практические советы

STENA.ee 

Водка давно и тайно влияет на все, что происходит в России: с ней связаны крупные успехи россиян в большом спорте, капиталы олигархов и, вероятно, даже дворец в Геленджике. По ее составу, названиям брендов и количеству выпитых литров можно изучать историю государства, как по учебникам, полагает журналист Денис Пузырёв, который больше 11 лет анализирует мировой алкогольный рынок. 26 марта на ярмарке Non/fiction № 22 презентуют его книгу «Новейшая история России в 14 бутылках водки».

Читать дальше...

«Дворец Путина» выведен из лесного фонда мыса Идокопас

LentaChel.ru (Челябинск) 

Общественники Геленджика заинтересовались принадлежностью земель, на которых построен «Дворец Путина», ставший знаменитым в январе текущего года. Земли оказались выведенными из лесного фонда.

Корифеи жанра: что стало с популярными юмористами из 90-х

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Помните, как раньше с экранов телевизоров до нас доносилось «здравствуйте, дорогие мои», «абалдеть, а я думал, скунс», «тёщенька», «слышь, Вовановна, это я, Коляновна»… Это и многое другое вызывало у нас смех и положительные эмоции. Время было такое. Потом на смену этим пришли новые шутки и новые лица, а теперь отлично посмеяться можно и просто в интернете. А что же стало с корифеями юмора, чем они сейчас живут? Об этом узнаете в посте.

Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Ближайший от Ростова аэропорт Элисты откроют 3 мая

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Геленджик вошел в федеральную сеть Relax FM

В Туапсинском районе планируют построить отель стоимостью 8 млрд рублей