Главные новости Геленджика
Геленджик
Январь
2023

Новости Геленджика за 18.01.2023

Геленджик: кто, как и когда переименовал улицу Луначарского в Проспект Геленджикский в январе 2023 года (декабре 2022 года)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Информация о том, что улица Луначарского превратилась в Проспект Геленджикский, в СМИ появилась 13 января 2023 года. Но оказалось, что на тот момент «новорожденному» Проспекту Геленджикскому уже две недели от роду . И это был «подарок» жителям от администрации города на Новый год… А само переименование было одобрено комиссией вообще месяц назад. Геленджик: кто, как ...

Замену Федоровскому гидроузлу построят до конца 2025-го: обеспечит водой рисовые чеки

Блог сайта «ВК Пресс» 

Напомним, что весной прошлого года на Федоровском гидроузле обрушился участок автомобильной дороги и шлюзовых сооружений. В результате был сорван посев риса в Краснодарском крае. Причиной случившего стал значительный износ гидротехнического сооружения и непринятие эксплуатирующей организацией мер к реконструкции объекта.

Вместо разрушенного гидроузла построят новый. Он будет готов до конца 2025 года. Пропускная способность должна составить 1,4 тысячи кубометров воды в секунду, сообщает... Читать дальше...

В Геленджике переименовали улицу Луначарского: мэр назвал причину изменений

Блог сайта «ВК Пресс» 

Мэр Геленджика Алексей Богодистов объяснил, почему улице Луначарского решили дать имя города. Изменения являются курортной составляющей.

Именно на Луначарского расположено больше всего санаториев и гостиниц. Там строят новые объекты курортной отрасли, выполняют озеленение. Также улицу украсит подсветка.

– Главная улица курорта достойна носить имя своего города. Проспект станет лицом Геленджика, – подчеркнул глава города.

Также Богодистов сказал, что процесс замены документов... Читать дальше...

Депутат из ХМАО, переехавший в Геленджик, отказался сдавать мандат. Инсайд

URA.Ru 

Экс-спикер думы Нефтеюганска (ХМАО) Рафаэль Галеев переехал на постоянное место жительства в Геленджик, однако продолжает числиться депутатом представительного органа власти. Об этом корреспонденту URA.RU рассказал инсайдер в политическом истеблишменте города.



На Кубани на Крещение Господне воздух прогреется до +19 градусов

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани на Крещение Господне воздух прогреется до +19 градусов

В Краснодарском крае январские морозы переносятся на февраль. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра Кубани.

Как рассказали «Живой Кубани» метеорологи, в четверг 19 января в Краснодаре:

Переменная облачность. Без осадков. Ветер восточной четверти 4-9 метров в секунду. Температура воздуха утром +1…-1°С, днем +13…+15°С.

В Краснодарском крае:

Переменная облачность. Утром без существенных осадков, днем - без осадков. Читать дальше...

Юго-Западный филиал «Россети Кубань» в 2022 году установил на счетчики 8,4 тыс. антимагнитных пломб

Eprussia.ru 

Юго-Западный филиал компании «Россети Кубань» в 2022 году установил 8,4 тыс. антимагнитных пломб на приборы учета потребителей электрической энергии в пригороде Анапы, Геленджика, Новороссийска, Абинском и Крымском районах Краснодарского края.

В Геленджике самая известная лестница стала самой опасной

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Геленджике самая известная лестница стала самой опасной

В Геленджике лестница на пляже «Сосновка» находится в аварийном состоянии. Об этом в редакцию «Живой Кубани» сообщили местные жители.

Видно, что на лестнице отсутствуют деревянные пролеты и ступени. Повреждены металлические конструкции. Все это в любой момент может обрушиться.

Вместе с тем курортная достопримечательность до сих пор является местом притяжения геленджичан и туристов. Аварийный объект представляет угрозу здоровью и жизни людей. Читать дальше...

Двое жителей Кубани предстанут перед судом за незаконный оборот наркотиков

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении жителей Туапсе и Геленджика в возрасте 33 лет по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 228 и частью 3 ст. 30, ст. 228.4 УК РФ.

Dantone Home представляет новую коллекцию кухонь Uptown

PR project 

К началу года дизайнеры Dantone Home разработали новую модель кухонь Uptown. Новинка представляет собой микс стилевых направлений, в основу которого лёг стиль шейкер с отсылками к скандинавскому минимализму и контемпорари. Образец представлен в шоуруме Dantone Home на Серебрянической набережной.

Читать дальше...

Работа в тылу и восемь правнуков: жительница Геленджика отметила 100-летний юбилей

Ki-news.ru (Краснодар) 

Пенсионерка получила поздравления от городских и краевых властей.

Сообщение Работа в тылу и восемь правнуков: жительница Геленджика отметила 100-летний юбилей появились сначала на Краснодарские известия.

Один из богатейших депутатов челябинского парламента судится за таунхаус у моря в Геленджике. Скрин

URA.Ru 

Компания «Торговый дом «Обувь» из Челябинска, которая принадлежит семье одного из самых богатых депутатов заксобрания региона Алексея Денисенко, судится с мэрией Геленджика из-за таунхауса. Это следует из данных картотеки арбитражных дел.

НИС "Геленджик" завершило запланированные геологоразведочные работы в Тихом океане

Корабел.ру 

Научно-исследовательское судно "Геленджик" АО "Южморгеология" в составе флота "Росгео" успешно завершило запланированные на 2022 год комплексные геологоразведочные работы на кобальтоносные железомарганцевые корки в пределах российского лицензионного участка в районе подводных Магеллановых гор в Тихом океане.

«Юго-Западные электрические сети» в 2022 году установили 8400 антимагнитных пломб

Energyland.info 

Сотрудники Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» в 2022 году установили 8,4 тысячи антимагнитных пломб на приборы учета потребителей электрической энергии в пригороде Анапы, Геленджика, Новороссийска, Абинском и Крымском районах Краснодарского края.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике

Открой для себя Геленджик: семь причин поехать на популярный южный курорт

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

В Геленджике начнут строить огромный курортный комплекс