В России задержали банду украинских радикалов. Массовые убийства "тренировали" на бездомных
В Геленджике и Ярославле задержали 14 участников украинского молодёжного радикального движения. Силовики обнаружили у неонацистов оружие, а также пропагандистские материалы. Выяснилось, что молодые люди "тренировались" на бездомных.
В двух городах России сотрудники ФСБ задержали участников неонацистского молодёжного украинского движения. У них нашли оружие и инструкции, как готовить взрывчатку.
Молодёжное неонацистское движение, по версии следователей, создал 21-летний молодой человек, который в Сети выступал под псевдонимом "Егор Яковлев". Парень привлёк к работе ещё 13 человек. Основная часть радикальной группы находилась в Геленджике.
Во время обысков силовики нашли нацистские материалы, холодное оружие, средства связи и инструкции, как изготовить взрывчатку.
Инструкции, как действовать, получали от других членов радикальной организации из Харькова и Киева. Оттуда им приходили задания и объяснения, как готовить теракты и массовые убийства. Подготовка радикалов шла на специальных тренировках. А навыки молодые люди "отрабатывали" на бездомных и представителях молодёжных субкультур.
Радикалы сожгли копию Знамени Победы. А видеоотчёт об акции отправили другим членам организации на Украину.
Теперь молодым людям грозит уголовная ответственность.