Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
VIP-тусовка
Октябрь
2022

Новости за 06.10.2022

Новый смартфон Kyocera поможет контролировать ребенка

WomenBox 

Компания Kyocera представила смартфон Kids Mobile KY-41C для детей. Этот аппарат нацелен, в первую очередь, на обеспечение безопасности своего маленького владельца, причем, как в жизни, так и в сети. У модели нет браузера, игр и магазина приложений, а все фотографии и видео, снятые на встроенную камеру, отправляются на телефон родителей. Кроме того, родители могут установить время, когда ребенок должен вернуться домой, и за час до назначенного срока смартфон начнет сообщать родителям о его местонахождении каждые 15 минут... Читать дальше...

Скончался сценарист «Уроков фарси» Вольфганг Кольхазе

Блог сайта «Культуромания» 


В возрасте 91 года скончался известный немецкий сценарист Вольфганг Кольхазе. Об этом сообщили в немецкой киноакадемии, почетной членом котором он был.

Сообщается, что Вольфганг Кольхазе ушел из жизни 5 октября. Причина его смерти не уточняется.

Вольфганг Кольхазе написал сценарии более 30 фильмов. Среди них ленты «Берлин: Угол Шёнхаузер», «Берлин за углом», «Лето на балконе», «Виски с водкой» и «Когда мы мечтали». Последней его работой стал сценарий к фильму «Уроки фарси» (2020) Вадима Перельмана. Читать дальше...

Фестиваль-конкурс «Принцесса цирка» пройдет в Саратове

Блог сайта «Культуромания» 


С 20 по 23 октября в Саратове пройдет фестиваль-конкурс «Принцесса цирка-2022». Об этом сообщает пресс-служба Росгосцирка.

Смотр пройдет уже в восьмой раз. Он определит лучших гимнасток и акробаток, клоунесс и дрессировщиц. В жюри конкурса вошли представители знаменитых цирков России, российские и зарубежные эксперты отрасли.

По словам гендиректора Росгосцирка Сергея Белякова, для юных участниц фестиваль — своеобразный старт карьеры. «Поддерживая их, мы вносим свой вклад в развитие всей отрасли... Читать дальше...

Пять вещей, которые категорически нельзя стирать в машинке

Woman.ru 

Кажется, что современные агрегаты могут отстирать даже ядерное топливо с одежды, однако, производители не столь категоричны, когда речь идет о чудо-эффекте стиральных машин. Скорее предупреждают: есть целый ряд вещей, которым рекомендовано только ручная стирка. И нет, это не только кашемир.



«Горжусь своим сыном»: Прилучный вырвался из объятий новой жены и вспомнил о наследнике

StarHit.ru 

Павел Прилучный все еще не может отойти от свадебной эйфории. Напомним, в августе состоялась его свадьба с актрисой Зепюр Брутян, а также венчание. При этом звезда не забывает и об отцовстве.

Кейт Миддлтон вышла на публику в блузе за 20 тысяч рублей

PeopleTalk.ru 

Сегодня Кейт Миддлтон и принц Уильям приехали с однодневным визитом в Белфаст. Герцоги посетили благотворительную организацию PIPS, которая занимается предотвращением самоубийств. Для официального выхода Кейт выбрала строгий наряд. Она надела шелковую блузу с бантом Winser London в благородном небесно-голубом оттенке за 295 фунтов стерлингов (чуть больше 20 тысяч рублей — Прим. ред.). Ее герцогиня дополнила […]

Читать дальше...

Режиссер Евгений Павлов умер в 39 лет

Блог сайта «Культуромания» 


В возрасте 39 лет скончался якутский кинорежиссер Евгений Павлов. Об этом сообщает ЯСИА.

Смерть режиссера подтвердила его мать. Причина происшедшего пока неизвестна. Медэкспертиза будет проводится в пятницу, 7 октября.

Прощание с кинематографистом пройдет 8 октября траурном зале «Реквием» в Якутске.

Евгений Павлов успел выпустить около десяти фильмов. Среди них ленты «Наахара», «Иччи» и «Сэттээх».

Читать дальше...

Прогулка, чайная распродажа, чтение и рисование.

«Diets.ru» 

Приветы всем! Устаю, писать неохота и питомцы не дают, не любят смартфон, отжимают его, лапой мешают, дышат на него.. Сейчас пишу под пушистым надзором, под наблюдением двух собак и одной кошки. Я их понимаю, как только я беру смартфон, то гладить их перестаю. Конкуренция. Питомцы то соображают. Про пушистиков можно книги писать в томах. Но добавлю все же чуток фото и текста. Питание скромненькое, кулинария не мое уже, готовлю питательно, сытно и без изысков...

Куда пропала Наталья Водянова

Life-instyle.com 

Впервые модель пропустила Неделю моды в Париже, что спровоцировало слухи о новой, шестой, беременности. Наташа никак не комментирует сложившуюся ситуацию, да и, в принципе, она не появляется и в соцсетях. Последняя публикация была сделана в апреле.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Ольга Бузова отправится в турне по Германии

Блог сайта «Культуромания» 


Российская певица Ольга Бузова осенью отправиться в турне по Германии. Анонс ее концертов размещен на сайте-агрегаторе билетов eventim.de.

Артистка представит в семи немецких городах шоу под названием «Русский концерт «Ольга Бузова». Выступления пройдут в Гамбурге, Берлине, Ратингене, Фюрте, Карлсруэ, Франкфурте и Ганновере.

Гастроли будут проходить с 29 октября по 6 ноября. Стоимость билетов на концерт начинается от 58 евро.

Ранее актер Андрей Чубченко рассказал о пагубном влиянии Бузовой на МХАТ. Читать дальше...

Врачи не пускают Косторную на лед, Ефременкова переживает за здоровье одного из близнецов. Соцсети звезд

StarHit.ru 

В начале сентября Алена Косторная перенесла операцию из-за обостренной травмы бедра. Сегодня девушка сообщила, что наконец-то выписалась из больницы, однако на восстановление уйдет длительное время.

Актёры, которым перевалило за 50, а они ещё не познали радость отцовства

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Множество людей в мире до сих пор считают, что без детей жить невозможно, дескать, только обзаведясь наследниками, можно считать свою миссию выполненной.

Но при этом миллионы мужчин и женщин живут без детей и даже чувствуют себя счастливыми. Знаменитости в этом плане не являются исключением. У каждого из героев нашего сегодняшнего обзора свои причины отсутствия наследников: одни пришли к этому вполне осознанно, а другие сдались под давлением обстоятельств.

Читать дальше...

Как живут дети Дмитрия Хворостовского спустя 5 лет после его ухода

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Пять лет назад не стало обладателя «золотого баритона» Дмитрия Хворостовского. Он ушёл на пике своей славы, а поклонники его творчества до сих пор сокрушаются о том, сколь много он мог бы сделать для развития культуры.

Но больнее всего уход талантливого оперного исполнителя ударил по его близким, особенно детям. У Дмитрия Хворостовского было четверо родных детей и ещё приёмная дочь Мария. Для них он был не просто отцом, но ещё и настоящим другом.

Читать дальше...

Фотограф-маньяк Родни Алькала, который десятилетиями насиловал и убивал девушек, пытался найти любовь на шоу знакомств

Woman.ru 

Как правило, мужчины и женщины, которые становятся героями телевизионных романтических программ, проходят жесткий кастинг: редакторы программ подбирают не просто симпатичных людей, но еще и внимательно изучают их биографию. Однако в далеком 1978-м создатели американского шоу The Dating Game совершили грубую ошибку, когда позвали на проект статного красавца-фотографа Родни Алькалу, не изучив информацию о нем. Всего через год после эфира выяснилось, что брюнет с роскошной шевелюрой, мечтавший найти ту самую... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

В ФФКР расскзаали об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года