Главные новости Горячего Ключа
Горячий Ключ
Январь
2022

Новости Горячего Ключа за 13.01.2022

В Крымском районе продолжается режим повышенной готовности: есть опасность подъема уровня рек

Блог сайта «ВК Пресс» 

Для контроля за обстановкой в районе подключили дополнительные бригады ресурсоснабжающих организаций. Специалисты ЕДСС, в свою очередь, ведут круглосуточное наблюдение за состоянием водных объектов.

Стоит отметить, что штормовое предупреждение с 12 января действует на всей территории Краснодарского края. До 14 января на Кубани будут идти сильные осадки в виде дождя и мокрого снега. Это может стать причиной подъема уровня рек и, как следствие, возникновения чрезвычайных ситуаций.

Так... Читать дальше...

Михаил Ходорченко из Симферополя — победитель теннисного турнира в Краснодарском крае

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Симферополец Михаил Ходорченко стал победителем Всероссийского теннисного турнира 2-й категории – первенства Теннисного центра «Горизонт». Соревнования прошли в Горячем Ключе Краснодарского края. Михаил Ходорченко отличился в одиночном разряде в турнире юношей до 17 лет (64 участника). Отметим, что Михаил Ходорченко является воспитанником ГБУ РК «СШ № 2», тренируется под руководством своего отца Владимира Ходорченко, — сообщает «Крымский спорт». фото: ВКонтакте, ГБУ РК «Спортивная школа № 2»

На Кубани 34 котельные модернизировали за счет частных инвестиций

Блог сайта «Аргументы недели» 

По информации заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александра Трембицкого, на Кубани модернизировали 55 котельных. Из них 34 объекта теплоснабжения обновили за счет частных инвестиций.

Читать дальше...

В 2022 году Кубань закупит почти 9 тысяч контейнеров для раздельного сбора мусора

Блог сайта «Царьград» 

В 2022 году Кубань получит федеральную субсидию на приобретение 8622 контейнеров для раздельного сбора отходов. Их после приобретения доставят в муниципалитеты региона.

Читать дальше...

Мусорная реформа: Кубань закупит тысячи контейнеров для отходов

Блог сайта «ВК Пресс» 

В Краснодарском крае с 2022 года начнут реализовывать новую систему обращения с ТКО. Регион планирует получить федеральную субсидию, которую потратят на закупку более 8600 контейнеров для раздельного сбора мусора, пишет пресс-служба краевой администрации.

Также на Кубани хотят рекультивировать ряд незаконных свалок, в том числе в Краснодаре, Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и Славянске-на-Кубани.

В регионе возведут три комплекса по переработке отходов. Одну половину мусора можно будет превращать в новые товары и компост... Читать дальше...



На трассах Кубани работают почти 300 единиц снегоуборочной техники

Блог сайта «Царьград» 

Непогода со вчерашнего дня испытывает на прочность Краснодарский край. В 31 муниципалитете региона ввели режим повышенной готовности. В отдельных северных, восточных, юго-восточных, южных, центральных районах края до сих пор идёт снег.

Читать дальше...

Протест, пытки, "дворец Путина". Итоги года в Краснодарском крае

Kavkazr.com 

2021 год в Краснодарском крае стал одним из рекордных по гражданской активности. Тысячи горожан вышли на улицы в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, жители Тимашевска и Белореченска массово выступали против свалок, а Анапы и Геленджика – против изменений в генпланы курортов. На фоне протестного потенциала смазанной оказалась предвыборная кампания партий и большинства кандидатов в Госдуму, реальной борьбы за голоса кубанцы не увидели. Как и по всей стране, в январе в Краснодаре... Читать дальше...

Введен режим ЧС: на Кубани число муниципалитетов с режимом повышенной готовности выросло до 31

Блог сайта «ВК Пресс» 

По всему краю ведут непрерывный контроль гидрометеорологической обстановки. Группировка региональной системы предупреждения чрезвычайных ситуаций находится на круглосуточном дежурстве. В ее составе более 13,4 тыс. человек и свыше 3 тыс. ед. техники.

Читать дальше...

В Горячем Ключе на скамью подсудимых отправлен обвиняемый в краже

МВД России 

Следственным отделением ОМВД России по городу Горячий Ключ завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

На Кубани из-за непогоды режим повышенной готовности введён в 31 муниципалитете

Блог сайта «Царьград» 

Режим повышенной готовности из-з сложных метеоусловий введён в 31 муниципалитете Краснодарского края. Специалисты следят за гидрометеорологической обстановкой. На случай возникновения ЧС в крае дежурит 13,4 тысяч спасателей.

Читать дальше...

На Кубани развернули мобильный пункт обогрева

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани развернули мобильный пункт обогрева

На Кубани развернули передвижной пункт обогрева. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

- В соответствии с анализом обстановки и возможными заторами на территории муниципального образования Горячий Ключ - на подъезде к Молдовановскому перевалу, в районе села Фанагорийское (1390 км трассы М-4 «Дон») развернут подвижный пункт обогрева, - пишут спасатели.

На этом пункте водители смогут отдохнуть, согреться и выпить горячий чай... Читать дальше...

Просматривали в Горячем Ключе 13.01.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






На трассе М-4 «Дон» ограничен проезд грузовиков тяжелее 15 т — ГИБДД Ставрополья

Стартовал последний этап рекультивации мусорного полигона

Мусорный полигон под Краснодаром планируют рекультивировать до конца сентября 2024 года

От мэрии отвернулась «Удача» // Власти Горячего Ключа оспаривают строительство комплекса апартаментов