Главные новости Горячего Ключа
Горячий Ключ
Январь
2022

Новости Горячего Ключа за 25.01.2022

С 25 января краснодарские школьники приступили к учебе в обычном режиме

LentaChel.ru (Челябинск) 

Из-за обильного снегопада на Кубани в выходные для учащихся средних школ объявили однодневные каникулы в понедельник. В этот день отдыхали от учебы дети из нескольких муниципалитетов, в том числе школьники Краснодара.

На трассах Кубани сохраняется сложная обстановка

Блог сайта «Живая Кубань» 

На трассах Кубани сохраняется сложная обстановка

Стало известно, что в Краснодарском крае через Молдовановский перевал на федеральной автодороге М-4 «Дон» восстановили движение грузового транспорта.

Также завершены работы по расчистке грязекаменной массы на автомобильной дороге в Хостинском районе Сочи, движение восстановлено.

Сейчас остается закрытой только одна автодорога «Майкоп - Туапсе» в районе Шаумянского перевала в Туапсинском районе.

- Для расчистки дорожного... Читать дальше...

Жители кубанского города вышли в пикеты против мусорного полигона 

Kavkazr.com 

Более десяти жителей города Горячий Ключ в Краснодарском крае вышли в одиночные пикеты в разных концах города, пытаясь привлечь внимание губернатора Вениамина Кондратьева к протесту против строительства крупного мусорного полигона. "Люди прочитали в интернете, что 25 января губернатор планирует приехать в наш технологический техникум, и вышли в пикеты – к администрации, к зданиям в разных концах города, на центральные улицы. Каждый вышел сам по себе, всего пикеты провели не менее 12 человек", ... Читать дальше...

Восстановлено энергоснабжение населенных пунктов Кубани и Адыгеи, нарушенное рекордным снегопадом

«НИА-Кубань» 

Бригады энергетиков «Россети Кубань» восстановили нарушенное продолжительным снегопадом энергоснабжение населенных пунктов Краснодарского края и Республики Адыгея по распределительной сети 6-10 кВ.

В Северском районе крыша детсада провалилась под тяжестью снега

Блог сайта «ВК Пресс» 

Инцидент произошел 24 января в поселке Октябрьском Северского района. Крыша местного детсада не выдержала тяжести снежного покрова и обрушилась. К счастью, это случилось ночью, никто не пострадал.

Теперь здание ждет капитальный ремонт. А воспитанников учреждения временно переведут в детсад соседнего населенного пункта, сообщает «Кубань 24».

Видео: t.me/kub_mash.

Напомним, что в одном из поселков Горячего Ключа из-за снега рухнул козырек школы. Также обвалился навес одной из городских ярмарок.

На дорогах Горячего Ключа, Туапсинского и Апшеронского районов затруднено движение из-за непогоды

Блог сайта «Царьград» 

В оперативном штабе Кубани днём 25 января рассказали о ситуации на дорогах региона. Так, движение из-за непогоды затруднено на некоторых участках трасс.

Читать дальше...



О текущей ситуации на трассах Краснодарского края: данные оперштаба

Блог сайта «ВК Пресс» 

Так, уже третьи сутки остается перекрытым Шаумянский перевал. Здесь организован пункт обогрева для автомобилистов, где они могут согреться, отдохнуть, выпить горячий чай, перекусить и подзарядить телефоны. 

Также ограничено движение на следующих трассах:

Читать дальше...

Статистика по COVID-19 за сутки: на Кубани заразились еще 935 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

Статистика по COVID-19 за сутки: на Кубани заразились еще 935 человек

За прошедшие сутки в Краснодарском крае заболели коронавирусной инфекцией 935 человек, среди них 559 женщин и 376 мужчин, в том числе 144 ребенка в возрасте от 20 дней. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения достиг 2333, передает региональный оперштаб.

В настоящее время в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 96 пациентов, еще 7 – на ЭКМО. На дому с подозрением на коронавирус лечится 23212 жителей... Читать дальше...

На Кубани растет число заражений ковидом: 935 случаев за сутки

Блог сайта «ВК Пресс» 

На первом месте по числу заражений находится Краснодар. Здесь за сутки коронавирус подтвердился у более 600 человек. Также в лидерах – Сочи, Армавир, Туапсинский и Белореченский районы, Горячий Ключ.

Всего с начала пандемии в крае выявили свыше 132 тысяч заболевших. Из них выздоровели более 106 тысяч пациентов (42 – за последние сутки), скончались 10 тысяч человек (семеро – за последние сутки).

Кубанские врачи борются за жизни 113 «тяжелых» пациентов, которые подключены к аппаратам ИВЛ и ЭКМО, сообщает оперштаб региона. Читать дальше...

В Горячем Ключе из-за снега рухнул козырек школы и навес ярмарки

Блог сайта «ВК Пресс» 

Перед тяжестью снега не устоял козырек школы № 11 в поселке Мирном Горячего Ключа. К счастью, занятия в учебном учреждении временно отменены из-за непогоды, поэтому никто не пострадал.

Также перед снежным натиском не устоял навес на одной из ярмарок города, которую местные называют старым рынком. Часть кровли рухнула вниз на прилавки, сообщает паблик «Горячий Ключ life». 

На Кубани готовятся к подтоплениям из-за таяния снега: возможны ЧС

Блог сайта «ВК Пресс» 

«Мы должны быть максимально готовы к развертыванию пунктов для эвакуации жителей», - цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба краевой администрации. По распоряжению губернатора районы будут максимально очищать от снега, чтобы его таяние не спровоцировало подтопления улиц и домов. Сейчас в регионе занимаются поиском места для вывоза снега.
Также по поручению главы региона, министерства ГО и ЧС, ТЭК и ЖКХ будут курировать работу на местах. Они отправят необходимую технику в наиболее уязвимые для подтопления районы. Читать дальше...

По пояс в сугробе, но с улыбкой на лице: как краснодарцы встретили феноменальный снегопад

Ki-news.ru (Краснодар) 

В минувшие выходные краевая столица, как и вся Кубань, оказалась в белом плену. По словам метеорологов, высота снежного покрова в городе достигла 41 см. Эксперты утверждают, что это абсолютный рекорд для января за всю историю наблюдений.

В оперштабе Кубани рассказали об обстановке на трассах

Ki-news.ru (Краснодар) 

На некоторых автодорогах затруднено движение из-за снегопада и гололеда. На Шаумянском перевале в Туапсинском районе не проедут машины, сложная ситуация на нескольких выездах от села Шаумян – к хутору Теризян, селу Садовое.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Просматривали в Горячем Ключе 25.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






На лето ограничат движение большегрузов по трассе А-146 на Кубани

От мэрии отвернулась «Удача» // Власти Горячего Ключа оспаривают строительство комплекса апартаментов

Краснодарский край демонстрирует свой туристический потенциал на выставке-форуме «Россия»

18,4 км русел рек расчистят на Кубани в этом году