Главные новости Грозного
Грозный
Февраль
2020

Новости Грозного за 01.02.2020

ЧЕЧНЯ. ТОП благородных поступков на чеченской войне

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. ЧЕЧНЯ.  Жестокость на войне — привычное и ожидаемое явление. Но ведь бывали случаи взаимовыручки, поддержки, человечности враждующих сторон, о которых почему-то нечасто вспоминают.

Игры для особенных детей: Чечня в стиле техно

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Трость с навигатором, игры для особенных детей, виртуальные туры по Чечне… В технопарке Чеченского государственного университета любую идею помогут довести до стартапа и даже вывести на рынок.

ЧЕЧНЯ. В Чечне похищено электроэнергии на сумму свыше 30 млн рублей

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.В Чеченской Республике за прошедший год 1529 жителей потребили электроэнергию незаконным путём, нанеся управляемому «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» весомый урон - 10 млн 462 тысяч кВт.ч. Денежный ущерб энергетиками оценен в 30 млн 670 тысяч рублей.

"Государство не просило вас рожать". Оскорбительные высказывания российских чиновников

Блог «Ваше мнение» 

30 января 2020 года президент России Владимир Путин поручил своей администрации рассмотреть возможность усиления ответственности за оскорбления.

Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Министр У. Баширов провел расширенное совещание с руководителями районных ОТ и СР

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов, в рамках реализации социальной политики Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана...



В селе Зандак открыли новую больницу

Блог сайта «Спутник» 

В высокогорном селе Зандак Ножай-Юртовского района состоялось торжественное открытие нового здания участковой больницы.Участие в церемонии открытия приняли Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев и начальник Ножай-Юртовского ОВД Мурад Чалаев.Благодаря данной больнице у жителей пяти близлежащих сёл, в которых проживают около 12 тысяч человек, не будет надобности ездить в райцентр за медицинской помощью.Новое двухэтажное здание включает в себя поликлинику на 100 посещений в смену... Читать дальше...

Рамзан Кадыров посетил Дом культуры в Беное

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров побывал вместе с министром культуры ЧР Хож-Бауди Дааевым и начальником Ножай-Юртовского ОВД Мурадом Чалаевым в высокогорном селе Беной. Глава республики осмотрел новое здание Дома культуры, готовящееся к торжественному открытию. На данный момент, строительство здания находится в завершающей стадии. Специалисты проводят внутренние отделочные работы. Здесь установлена большая сцена и зал, рассчитанный на 200 посадочных мест.Рамзан Кадыров поручил министру... Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Чемпионат и первенство Северной Германии-2020

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. 25-го января в городе Торгелов прошли чемпионат и первенство Северной Германии по греко-римской борьбе среди взрослых и юношей 11-12, 13-14 и 15-17 лет. В соревнованиях приняли участие 131 спортсмен из 26 клубов...

Новости Грозного
Грозный

​Борец из Забайкалья победил на Первенстве России по вольной борьбе


ЧЕЧНЯ. Вопросы развития туризма и аэропорта Грозный обсудили в Правительстве ЧР

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев 31 января провел рабочую встречу с заместителем Председателя Правительства ЧР Х. Хакимовым, министром транспорта и связи ЧР Р. Черхиговым и гендиректором АО «Вайнахавиа» А. Шахгериевым, на которой обсудили вопросы развития туризма и аэропорта Грозный (Северный).

Просматривали в Грозном 01.02.2020


Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Агент рассказал о будущем главного тренера сборной Казахстана

ЧЕЧНЯ. Официальный представитель МИД РФ отметила вклад Чечни в укрепление отношений России с исламским миром

“Тёмная лошадка” Золотой Орды-Джочи и его русские “Гении”.Ч.5. “Сокровенное сказание монголов”

Военнослужащие и сотрудники ОГВ(с) впервые приняли участие в Международной историко — просветительской акции «Диктант Победы»