Главные новости Грозного
Грозный
Февраль
2020

Новости Грозного за 11.02.2020

Емельяненко провел первую тренировку в Чечне после ареста за дебош

Sport24.ru 

Боец ММА Александр Емельяненко прибыл в Грозный и приступил к подготовке к предстоящему бою против Магомеда Исмаилова в клубе «Ахмат». Об этом сообщает инстаграм лиги АСА.

Читать дальше...

Емельяненко прибыл в Грозный для подготовки к бою с Исмаиловым, заключил пари с главой клуба «Ахмат»

Ufcbet.ru 

Звездный российский тяжеловес Александр Емельяненко прибыл сегодня в город Грозный, где он проведет двухмесячный тренировочный лагерь к поединку против Магомеда Исмаилова, который состоится 3 апреля на турнире ACA 107 в Москве.

Читать дальше...

Александр Емельяненко на спор пообещал бросить пить

Lenta.ru 

Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Емельяненко поспорил с главой бойцовского клуба «Ахмат» Абузайдом Висмурадовым. Спортсмен пообещал, что на год бросит пить. Емельяненко заявил, что отдаст Висмурадову один из подаренных главой Чечни Рамзаном Кадыровым автомобилей, если сорвется раньше срока.

Юристы признали "убийство чести" в Ингушетии возможным следствием утечки оперативной съемки

Kavkaz-uzel.eu 

Публикация в Интернете видео задержания шантажиста в Ингушетии может быть расценена как халатность, которая повлекла за собой тяжкие последствия в виде убийства попавшей в объектив женщины, считают опрошенные «Кавказским узлом» юристы. Жители Чечни, осудившие «убийство чести», посочувствовали предполагаемому убийце.

11.02.2020 22:04 : В Германии выпустили новый приказ об аресте в отношении гражданинаРФ, подозреваемого в убийстве Хангошвили

«Эхо Москвы» 

Германская Федеральная судебная палата выпустила новый приказ об аресте в отношении российского гражданина, подозреваемого в убийстве Зелимхана Хангошвили. Это означает, что дело официально переведено в ранг государственного преступления.

Читать дальше...

Новгородские исторические записки от Виктора Смирнова. Записка двадцать шестая: «Путешествие по Волхову. Холопий городок и "небесные ворота"»

Ваши новости 

Мы продолжаем серию публикаций на тему истории Великого Новгорода и Новгородской земли авторства историка и писателя Виктора Смирнова. Материалы публикуются с разрешения автора.

Читать дальше...



Сергей Пархоменко: Россия в головах многих своих обитателей давно уже разделилась на две: на «белую» и «черную»

ИА «Русский Монитор» 

И тут самое время напомнить, что в сегодняшних диких цифрах приговоров по делу «Сети», которые привели так много людей в такое отчаяние и такую растерянность, — нет ничего нового и…

Related posts:

Читать дальше...

Рамзан Кадыров заложил капсулу под строительство нового жилого комплекса в Грозном

Nia-kavkaz.ru 

В Грозном состоялась торжественная церемония закладки капсулы под строительство нового жилого комплекса с подземным паркингом. Он расположится в Заводском районе, по улице Хамзата Орзамиева.

Бывший глава правительства Чечни назначен заместителем министра спорта

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Одес Байсултанов назначен заместителем министра спорта РФ. Соответствующий приказ, опубликованный на сайте правительства, подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. На территории Мемориального комплекса Славы прошел субботник

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В эти дни в Грозном выпал обильный снег, которого так долго ждали жители столицы нашей республики. Однако такие масштабы зимних осадков вызывают с собой и некоторые хлопоты.

«Кавказский узел»: двоюродный брат Кадырова ввел для школьниц в Чечне исламский дресс-код

Znak.com 

Двоюродный брат главы Чечни Рамзана Кадырова Идрис Байсултанов, который возглавил Минобрнауки Республики, ввел в школах и вузах исламский дресс-код для девочек и девушек

«Если выпью в течение года, отдам автомобиль». Емельяненко поспорил с президентом «Ахмата»

Блог «Советский спорт» 

Президент бойцовского клуба Ахмат Абузайд Висмурадов сообщил о приезде в Грозный российского бойца ММА Александра Емельяненко, который будет готовиться в Чечне к поединку против соотечественника Магомеда Исмаилова.

Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. В Грозном состоялась встреча росгвардейцев с представителем администрации Чеченской Республики

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями администрации главы и правительства Чеченской Республики Аслан Абдулаев провел лекцию для военнослужащих специального моторизованного полка имени...

Одес Байсултанов назначен на должность заместителя министра спорта РФ

Chechnyatoday.com (Грозный) 

С назначением на новую должность Одеса Байсултанова поздравил Глава ЧР Рамзан Кадыров.Он отметил, что Байсултанов имеет богатый опыт руководства самыми сложными и масштабными проектами.«В период активной фазы восстановления Чеченской Республики в течение пяти лет он занимал пост Председателя Правительства ЧР, курировал строительство новых знаковых объектов, участвовал в возрождении экономики и социальной сферы. Работая в постпредстве Президента РФ в СКФО и в Минкавказе России, Одес Хасаевич добился значительных успехов. Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Алихан Цакаев проинспектировал грозненские пожарно-спасательные части.(Видео)

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Главное управление МЧС России по Чеченской Республике информирует: ЧЕЧНЯ. Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике (по антитеррористической деятельности) Алихан Цакаев проинспектировал грозненские пожарно-спасательные части.(Видео)

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой республики в ходе проверки исполнения антикоррупционного законодательства

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой республики в ходе проверки исполнения антикоррупционного законодательства в управлении ветеринарии правительства Чеченской Республики (Управление) выявлено, что 6 государственных гражданских служащих и 5 руководителей государственных...

Р. Алханов отчитался перед Парламентом ЧР о результатах деятельности органов внутренних дел за 2019 год

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В Парламенте Чеченской Республики с отчетом о деятельности ведомства за 2019 год перед законодателями выступил министр внутренних дел по ЧР генерал-лейтенант полиции Руслан Алханов. Ежегодное выступление Главы МВД перед органами представительной власти предусмотрено Федеральным законом «О полиции».Выступая перед присутствующими министр отметил, что в прошедшем году органы и подразделения внутренних дел во взаимодействии с другими правоохранительными и государственными органами под руководством и... Читать дальше...

Роспотребнадзор ЧР: Ситуация с гриппом и ОРВИ в регионе под контролем

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Эпидемиологическая ситуация по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям (ОРВИ) в Чеченской Республике на 6 неделе 2020 года спокойная, однако регистрируется начало эпидемического подъёма по заболеваемости ОРВИ.  По данным мониторинга по заболеваемости ОРВИ и гриппом, в медицинские организации Чеченской Республики, в период с 03 февраля по 10 февраля 2020г. обратилось 466 человек с признаками ОРВИ, из них 282 детей до 14 лет (60 % от общего числа обратившихся). Зарегистрировано... Читать дальше...

Просматривали в Грозном 11.02.2020

Показать еще...

Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Что почитать? Французские истории: подборка книг от Нарвской библиотеки

Число регистраций индивидуальных предпринимателей в РФ побило двухлетний рекорд

ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили ход эксперимента по развитию партнерского финансирования (Фоторепортаж)

Футболисты «Сочи» отравились в Грозном пастой болоньезе