Главные новости Грозного
Грозный
Февраль
2020

Новости Грозного за 17.02.2020

Съезд чеченцев Дагестана в Хасавюрте вызвал интерес в Чечне

Kavkaz-uzel.eu 

Одиннадцатый съезд чеченцев Дагестана был посвящен вопросу восстановления Ауховского района и завершился анонсированием общенационального митинга. Жители Чечни высказали поддержку этой идее. Протестная акция способна повлиять на ситуацию с Ауховским районом, считают дагестанские журналисты и политолог.

Тимати: «В Чеченской Республике вы откроете для себя немалое количество турмаршрутов»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Тимати отметил, что 2020 год объявлен Годом туризма в Чеченской Республике.- Я знаю, что многие там ещё не были в силу времени, предрассудков, слухов, а может быть отсутствия контактов, - написал Тимати на своей странице в Instagram. - Мне бы хотелось посоветовать всем, кто путешествует по России, посетить это место и открыть для себя весь диапазон туристических маршрутов - их количество вас приятно удивит. Я могу долго и много рассказывать про уже практически мне родное место.Добавим, что чуть... Читать дальше...

В Жуковском почтили память воинов-интернационалистов, исполнявших долг за пределами Отечества

ГОРОД Жуковский 

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, у мемориала «Афган-Чечня-Россия» в Жуковском прошел памятный митинг. В митинге приняли участие глава города, депутаты горсобрания, представители администрации, активисты...

В ассоциации ветеранов «Вымпела» опровергли связь фонда с убийством в ФРГ

Static.feed.rbc.ru 

Связь фонда ветеранов ФСБ «Вымпел» с убийством в Берлине бывшего чеченского боевика Зелимхана Хангошвили исключена. Об этом «Интерфаксу» сообщил президент ассоциации спецподразделения ФСБ «Вымпел» Валерий Попов.

Читать дальше...

Вредные советы

Магнитогорский металл 

Эксперт журнала "За рулём" Илья Пименов рассказал, что есть несколько устаревших рекомендаций, которые лишь ухудшают последствия торможения в гололёд.

Читать дальше...

Афган, Чечня, Сирия…

Магнитогорский металл 

На торжественный митинг в День памяти воинов-интернационалистов у монумента "Тыл-Фронту" собрались ветераны боевых действий за пределами России, матери погибших солдат, школьники и студенты.

Читать дальше...

Polskie Radio (Польша): польский взгляд на Первую чеченскую войну

ИноСМИ.RU 

Русской службе Польского Радио о своем взгляде изнутри на войну в Чечне рассказал Ян Ружджиньский — публицист, работавший в Чечне во время Первой чеченской кампании. Чеченцы, с которыми мне удалось встретиться, говорит он, очень позитивно воспринимали нас, иностранцев. Ну а русские относились к нему иначе…



Ветераны спецназа ФСБ опровергли подготовку для зарубежных убийств

«Новые Известия» 

Поводом для заявления стала публикация совместного доклада Bеllingcat, Insider, Dossier Center и журнала Der Spiegel, в котором говорится, что убийство Зелимхана Хангошвили в Берлине было организовано, в том числе, благотворительным фондом "Вымпел", а планировалось сразу несколькими бывшими сотрудниками спецназа ФСБ.

Фермеры из Чеченской Республики в 2020 году получат 74 миллиона рублей на развитие своего дела

Nia-kavkaz.ru 

Гранты на общую сумму 74 миллиона рублей получат в 2020 году 20 начинающих чеченских фермеров, ставших победителями конкурса «Агростартап». Об этом сообщила директор департамента социальной политики, развития сельских территорий, строительства и мелиорации Министерства сельского хозяйства ЧР Асма Дзингаева.

ЧЕЧНЯ. В России с начала года на 20% снизилось количество техногенных пожаров

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В Москве прошло еженедельное селекторное совещание по вопросам реагирования подразделений ведомства на сезонные риски и нештатные ситуации. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи принял участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике (по антитеррористической деятельности) Алихан Цакаев...

Александр Емельяненко устроил спарринг с ректором своего вуза в Грозном (ВИДЕО)

Вестник Кавказа 

Боец ММА Александр Емельяненко устроил спарринг с ректором Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М. Д. Миллионщикова Магомедом Минцаевым. Соответствующее видео спортсмен опубликовал в Instagram. …

Рамзан Кадыров пригласил в Чеченскую Республику «всех желающих посетить этот край»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

2020 год в регионе объявлен Годом туризма. Именно поэтому, считает Рамзан Кадыров, строки из песни Тимати «Добро пожаловать к нам, в наш город Грозный!» как никогда актуальны.- Мы приглашаем всех желающих в наш гостеприимный край, овеянный легендами и потрясающий красотой своей природы, - отметил Глава региона. - Она кстати уникальна - ведь здесь с севера на юг ландшафт сменяется с полупустыни на степи и, ближе к горам лесостепи; южнее начинается пояс горных лесов, за границей леса переходящий в горно-луговую зону... Читать дальше...

"Юрку всегда мотало": Троицкий после обвинений Шевчука в адрес России напомнил, как тот ездил в Чечню поддержать Империю

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Фото: Anton Belitsky/Globallookpress

Музыкальный критик Артемий Троицкий в разговоре с Царьградом прокомментировал высказывание Юрия Шевчука о том, что Москве следовало бы более уважительно относиться к Украине, Грузии и Белоруссии. Троицкий считает, что в этих словах нет ничего удивительного, так как певца "всегда мотало".

В разговоре с Царьградом музыкальный критик Артемий Троицкий признался, что не видит в заявлении лидера группы ДДТ Юрия Шевчука касательно высокомерного отношения Москвы к Украине... Читать дальше...

Просматривали в Грозном 17.02.2020

Показать еще...

Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






ЧЕЧНЯ. Компания Utair увеличит число рейсов из Грозного

"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд

Точилин: в «Сочи» были токсичные игроки

Астраханская сборная по миксфайту привезла бронзу из Каспийска