Главные новости Грозного
Грозный
Февраль
2020

Новости Грозного за 12.02.2020

Выбирай себе, дружок, один какой-нибудь кружок!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

23-летний племянник Кадырова стал министром спорта Чечни

Племянник главы Чечни Рамзана Кадырова Хамзат Кадыров возглавил министерство спорта республики. Об этом руководитель республики написал на своей странице «ВКонтакте».

До этого 23-летний россиянин занимал должность главы Курчалоевского района. «Он проявил прекрасные управленческие способности. Уверен, что справится со своими обязанностями и в новой должности. Хамзат ведет активный образ жизни, внимательно следит за ситуацией в спорте... Читать дальше...

Совбез не возглавил, но стал министром. Кадыров отправил племянника на повышение

BBC Russian 

Рамзан Кадыров назначил главу Курчалоевского района Хамзата Кадырова министром по физической культуре и спорту, сообщила пресс-служба главы Чечни. Хотя накануне стало известно, что 23-летний племянник Кадырова стал руководителем совета безопасности республики.

23-летний племянник Кадырова стал министром спорта Чечни

Lenta.ru 

Племянник главы Чечни Рамзана Кадырова Хамзат Кадыров возглавил министерство спорта республики. До этого 23-летний россиянин занимал должность главы Курчалоевского района.11 февраля двоюродный брат руководителя Чечни Турпалали Ибрагимов сообщил, что Хамзат Кадыров был назначен главой регионального Совета безопасности.

Жизнь за Родину: открылась выставка, посвященная подвигу десантников

"Вечерняя Москва" 

12 февраля в Государственной думе РФ представили мемориальную передвижную выставку в честь 6-й роты псковских десантников, которые в 2000 году героически погибли в Аргунском ущелье. Церемонию наблюдал корреспондент «Вечерней Москвы».



12.02.2020 21:01 : Премьер Михаил Мишустин назначил замминистра спорта двоюродного брата Рамзана Кадырова

«Эхо Москвы» 

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства. Одес Байсултанов в своем Инстаграме поблагодарил руководство страны и главу Чечни.
Непосредственным начальником родственника Кадырова является министр спорта Олег Матыцин, который в 2012-ом году был признан судом виновным в превышении должностных полномочий из-за передачи земель российского госуниверситета спорта и туризма под Черкизовский рынок. Бывший ректор этого вуза был оштрафован на 20 тысяч рублей, — напоминает агентство РАПСИ. Читать дальше...

Грузовой поезд столкнулся с автомобилем на переезде в Чечне

ИА REGNUM 

Один человек пострадал в результате столкновения легкового автомобиля с грузовым поездом на железнодорожном переезде в Чечне. Об этом 12 февраля сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги. Авария произошла на регулируемом железнодорожном переезде на перегоне Червленная — Терек. По...

Сможет ли Путин когда-нибудь угодить диванному эксперту?

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Диван - это такое место, откуда не только все видно и все понятно, но и все можно. Диван наделяет своего владельца особыми полномочиями раздавать всем сестрам по серьгам.

Читать дальше...

В Волгограде разоружили банду грабителей

«Волгоградский репортёр» 

Пять человек задержаны полицией по подозрению в вымогательстве и грабеже. При себе у бандитов были предметы, напоминающие оружие, по месту жительства в ходе обыска обнаружен травмат и другое оружие.

ЧЕЧНЯ. В отношении физического лица Россельхознадзором вынесено судебное решение об удвоении административного штрафа

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В сентябре 2019 года специалистами отдела фитосанитарного надзора, качества зерна и семенного контроля Управления Россельхознадзора по...

В рамках фестиваля «Honk Fest» пройдет мастер-класс по дизайну платья куклы-невесты из черемши

Chechnyatoday.com (Грозный) 

29 февраля, в столице Чеченской Республики, в Грозном пройдет второй гастрономический фестиваль черемши «Хонк-Фест».На протяжении 2 дней проведения фестиваля, гостей мероприятия ждет насыщенная программа, которая включает в себя 13 мастер-классов от от кулинаров с мировым именем, а также несколько кулинарных конкурсов на приготовление блюд из черемши, судейство которых будет осуществлять бригада профессионального жюри, все из которых являются сертифицированными судьями WORLDCHEFS - WACS... Читать дальше...

Рамзан Кадыров произвел кадровые изменения в Правительстве Чеченской Республики

Nia-kavkaz.ru 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в четверг объявил о новых кадровых изменениях в Правительстве Чеченской Республики. Министерство ЧР по физической культуре и спорту возглавил Хамзат Кадыров. Ранее он занимал пост главы Курчалоевского района. Новым министром экономического, территориального развития и торговли ЧР назначен Галас Таймасханов. До недавних пор он являлся Руководителем Администрации Главы и Правительства ЧР.

Хамзат Кадыров назначен министром спорта Чечни

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

На должность министра физической культуры и спорта Чечни назначен 23-летний Хамзат Кадыров. Ранее он занимал пост главы Курчалоевского района республики.

Мемориальную доску герою России Роману Соколову установят в Пскове

«Псковское агентство информации» 

В Пскове установят мемориальную доску герою России, гвардии капитану Роману Соколову, который погиб при исполнении воинского долга в составе 6-ой роты 1 марта 2000 года. Этот вопрос 12 февраля рассматривался на заседании комитета Псковской гордумы по социальным вопросам и молодежной политике, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Читать дальше...

Байсангуров узнал, с кем будет биться в Петербурге

News.sportbox.ru 

Экс-обладатель континентальных титулов по версиям WBO и IBF, российский легковес из Чечни Хусейн Байсангуров узнал имя своего соперника по поединку на турнире «Короли Нокаутов-2», который состоится 28 февраля на арене AZIMUT.

Просматривали в Грозном 12.02.2020

Показать еще...

Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Не хуже Оксфорда: в Ломоносове построят академгородок за 48 млрд

Как жили наши предки в старину

Число регистраций индивидуальных предпринимателей в РФ побило двухлетний рекорд

Гербы Ульяновского края: от корон до бобров