Главные новости Грозного
Грозный
Февраль
2020

Новости Грозного за 06.02.2020

В Грозном неизвестные напали на обозревателя «Новой газеты» Елену Милашину и адвоката Марину Дубровину

ИД «Коммерсантъ» 

В Грозном у входа в гостиницу «Континент» неизвестные напали на обозревателя «Новой газеты» Елену Милашину и адвоката Марину Дубровину. По данным газеты, нападение совершила группа мужчин и женщин в холле гостиницы и у входа в нее. Нападавшие снимали происходящее на камеру.«Новая газета» пишет, что госпожа Дубровина была избита. В основном в избиении участвовали женщины, били руками и ногами. Насколько серьезные ранения получила адвокат, неизвестно. Пострадавшие фиксируют травмы и подают заявление в правоохранительные органы. Читать дальше...

На обозревателя «Новой газеты» Елену Милашину и адвоката Марину Дубровину напали в Грозном

Novayagazeta.livejournal.com 

Сегодня, в 23:20 в городе Грозном у входа в гостиницу «Континент» было совершено нападение на обозревателя «Новой газеты» Елену Милашину и известного адвоката Марину Дубровину. Милашина и Дубровина прибыли в Грозный на суд по делу Ислама Нуханова.

Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. По итогам прокурорской проверки муниципальный служащий уволен в связи с утратой доверия

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Прокуратура Курчалоевского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в органах местного самоуправления...

"Мемориал" заявил о похищении четырех человек в Чечне

Вестник Кавказа 

Правозащитный центр "Мемориал" сообщил о похищении четырех жителей села Гехи Урус-Мартановского района. Правозащитники проинформировали о том, что накануне к ним обратились родственники пропавших. По их информации, …

Путин уволил сразу четырёх генералов МВД и МЧС

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Президент России Владимир Путин уволил сразу четырёх генералов МВД и МЧС. Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

Батальон просит магния // Кандидатом в совет директоров СМЗ стал экс-командир спецназа ГРУ

Коммерсантъ FM 

Корпоративный конфликт акционеров Соликамского магниевого завода привел к выдвижению в совет директоров предприятия целой группы выходцев из Чечни во главе с Героем России, бывшим командиром батальона «Запад» спецназа ГРУ Саид-Магомедом Какиевым. Его выдвинул владелец 25% акций СМЗ бизнесмен Игорь Пестриков. Его представители полагают, что новые члены совета смогут управлять предприятием, если ФАС оспорит сделки по покупке СМЗ структурами основного акци­онера завода Петра Кондрашева.

Военная полиция РФ провела патрулирование в Хасаке, не дождавшись помощи от Турции

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Турецкие военнослужащие второй раз за неделю не прибыли на встречу с военной полицией РФ для совместного патрулирования, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление руководителя ЦПВС генерал-майора Юрия Боренкова.



Женское обрезание на Кавказе

Galatv.am (ru) 

Женское обрезание — жестокая, калечащая практика повреждения женских половых органов, нарушающая права человека на здоровье, безопасность и телесную неприкосновенность. В настоящее время в мире насчитывается примерно 140 миллионов девушек и женщин с последствиями женского обрезания. Наиболее широко женское обрезание практикуется в западных, восточных и северо-восточных районах Африки, в некоторых странах Азии и Ближнего Востока, а также среди иммигрантов …

Читать дальше...

Рамзан Кадыров поздравил участников проекта «Турпалхой» с годовщиной

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети ВКонтакте написал слова поздравления  в адрес  участников чеченского республиканского проекта «Турпалхой».Он назвал проект одним из лучших в республике. Перечисляя достижения участников Р. Кадыров отметил,что им удалась наладить работу в рамках духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения на примере жизненных историй достойных представителей чеченского народа. Проект рассказывает о мужестве... Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. В ЧГУ прошла передвижная выставкв исторических документальных материалов

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В стенах Чеченского государственного университета состоялась демонстрация однодневной передвижной выставки исторических документальных материалов: «Дети и война».

Рамзан Кадыров в лидерах рейтинга влияния глав субъектов РФ

Nia-kavkaz.ru 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в тройке лидеров рейтинга влияния глав субъектов за январь 2020 года, составленного Агентством политических и экономических коммуникаций. Он находится в группе «очень сильное влияние».

В ЧР ужесточат контроль на общественном транспорте из-за коронавируса

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Об этом сообщил министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов на совещании с руководителями транспортных организаций. Главной темой встречи стало противодействие китайскому коронавирусу.Министр напомнил, что случаев проникновения китайского коронавируса на территорию Чеченской Республики не отмечено, и благодаря предпринимаемым руководством мерам по противодействию эпидемии, случаев заражения в Чеченской Республике не будет.- Современная наука и государственные... Читать дальше...

06.02.2020 21:30 : Правозащитный центр «Мемориал» сообщил о похищении в Чечне четырех человек

«Эхо Москвы» 

По словам их родственников, жителей села Гехи, накануне вечером неизвестные затолкали молодых людей в машины и увезли.
Судьба похищенных остается неизвестной. Никаких комментариев от полиции нет.

Новости Грозного
Грозный

В большой семье. Ногайский нож возвращается


В Чечне отчитали водителя, пугавшего пассажиров опасной ездой

05.Rodina.News (Махачкала) 

Чеченские силовики отчитали водителя, который пугал находящихся в автомобиле людей опасным вождением. Ранее в сети появилось видео, на котором молодой водитель совершает ряд нарушений, а именно перестает контролировать авто во время движения и всем телом оборачивается к сидящей сзади женщине.

Р. Кадыров представил сотрудникам ГУ МЧС России по ЧР нового заместителя начальника управления

МЧС России 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров представил сотрудникам Главного управления МЧС России по ЧР нового заместителя начальника по антитеррористической деятельности полковника Алихана Цакаева.

ЧЕЧНЯ. Сотрудники спецназа Росгвардии из Чечни завершают подготовку к международному турниру по тактической стрельбе

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В Объединенных Арабских Эмиратах проходит финальный этап подготовки к международному турниру по тактической стрельбе «UAE Swat Challenge 2020», в котором принимают участие бойцы спецподразделений Управления Росгвардии по Чеченской Республике.  . . .

В Чечне неизвестные похитили четверых молодых людей

Kavkazr.com 

Четверых молодых людей похитили неизвестные в Чечне. Инциндент произошел в селе Гехи Урус-Мартановского района. Как сообщает правозащитный центр "Мемориал", к ним обратились жители села, которые утверждают, что 5 февраля примерно в 22:00 мск были похищены Мовсар Вахаев, Абдулла Зайраев, Зелимхан Кулаев и Ахмед Сатаев. По словам свидетелей, похитители передвигались на двух легковых автомашинах, одна из них имела отличительные знаки "такси". Похитители затолкали мужчин в машины и уехали в неизвестном направлении. Читать дальше...

Просматривали в Грозном 06.02.2020

Показать еще...

Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Как жили наши предки в старину

Защита бизнесмена Бородина обжаловала арест по делу Иванова

Число регистраций индивидуальных предпринимателей в РФ побило двухлетний рекорд

ЧЕЧНЯ. Компания Utair увеличит число рейсов из Грозного