Главные новости Грозного
Грозный
Март
2020

Новости Грозного за 06.03.2020

Антиалкогольная кампания стала элементом имиджа Кадырова

05.Rodina.News (Махачкала) 

Развернутая в Чечне антиалкогольная кампания направлена главным образом не на борьбу с пьянством, а на поддержку репутации властей, взявших на себя роль защитников традиционных ценностей, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

В Грозном обсудили современные тенденции и проблемы развития мировой экономики

Чеченское региональное отделение Партии «Единая Россия» 

В целях повышения экономической грамотности в Грозном состоялось заседание круглого стола на тему: «Актуальные проблемы современной экономики». Организатором выступил федеральный партийный проект «Единой России» «Локомотивы роста».

Читать дальше...

Фанаты «Зенита» обвинили клуб в «переобувании» после драки в Чечне

Lenta.ru 

Объединение фанатов «Зенита» «Ландскрона» выступило с заявлением по поводу инцидента, произошедшего во время матча Кубка России против «Ахмата» в Грозном. Во время игры болельщики питерского клуба обнажили торсы, из-за чего поклонники хозяев попытались прорваться на их трибуну и подраться.

Мальчик из Брянска побывал в гостях у Рамзана Кадырова (+видео)

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В гостях у Главы Чеченской Республики побывал юный житель Брянска Давид Лощаков. В канун Нового года он оставил открытку на Кремлёвской ёлке, в которой написал, что мечтает встретиться с Рамзаном Кадыровым. Сегодня по приглашению Главы ЧР Давид приехал вместе с мамой Галиной и руководителем фонда «Ванечка» Ириной Цыганковой в Грозный. Специально к приезду мальчика была составлена красочная развлекательная программа, организована экскурсия по Грозному и поход в лучшую конюшню Чеченской Республики. Читать дальше...

«Чистая страна» реализуется в Чечне

Блог сайта «Нефть Капитал» 

Более 716 млн рублей ассигнуется на ликвидацию хранилища нефтяных отходов в Чечне, сообщается в документации электронного аукциона, размещенного на сайте госзакупок. Рекультивацию хранилища нефтяных отходов — нефтешламовых амбаров — на площади 29 га в Заводском районе Грозного проведут до конца 2020 года в рамках федерального проекта «Чистая страна». Цель выполнения работ — восстановление и улучшение нарушенного и загрязненного почвенного покрова на участке земель площадью 29 га. Начальная (максимальная)... Читать дальше...



Пожарные Чечни поздравили юных пациенток грозненской больницы с праздником 8 марта (видео)

МЧС России 

В Грозном сотрудники МЧС Россиоригинально поздравили пациенток Республиканской детской клинической больницы с прекрасным праздником весны 8 марта.Пожарные поднялись по автолестнице на второй и третий этажи больницы и через окна вручили девочкам подарки.Сотрудники МЧС пожелали пациенткам скорейшего выздоровления и исполнения заветных желаний.Поздравление «по-пожарному» пришлось по душе детям: организаторам удалось подарить им не только игрушки, но и хорошее настроение в преддверии праздника.

Иса Ибрагимов: «Мы вошли в 10-ку — это хороший показатель»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Федеральное агентство по делам молодежи подготовило итоговый рейтинг за 2019 год по эффективности региональных органов исполнительной власти, реализующих государственную молодежную политику.Впервые в истории министерства по делам молодежи Чеченской Республики регион вошёл в десятку рейтинга. В беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня» министр по делам молодежи ЧР Иса Ибрагимов отметил, что в первую очередь, это результат всесторонней поддержки Главы ЧР Рамзана Кадырова молодёжной политик региона. ... Читать дальше...

Набросившегося на силовиков с ножом чеченца госпитализировали

Lenta.ru 

В Москве госпитализировали уроженца Чечни, которого ранили сотрудники полиции в одном из городских кафе. Мужчина получил огнестрельные ранения в шею и ногу, его подозревают в попытке нападения на силовиков. Инцидент произошел 3 марта в заведении на улице Бутлерова на юго-западе столицы.

Кровавый март 1996-го. Горно-алтайский ОМОН в Грозном

04.Rodina.News (Горно-Алтайск) 

Первая чеченская компания началась в декабре 1994 года. Со дня первого штурма города Грозный в ночь на новый 1995 год через Чеченскую республику прошло много подразделений МВД Российской Федерации. Не стал исключением и горно-алтайский ОМОН.

Новые задержания в Ингушетии: лидерам протеста “шьют политику”?

Kavkazr.com 

В Ингушетии началась волна новых задержаний и обысков. Они прошли накануне в нескольких населенных пунктах. В рамках дела о протестах задержали пятерых, которые подозреваются в применении насилия в столкновениях с полицией в ходе прошлогоднего митинга 26-27 марта. Задержали Рашида Нальгиева, Ахмеда Чахкиева, Ахмеда Дугиева и еще двоих. Молодых людей допросили. Адвокат задержанного Нальгиева Мухтар Мишаев сообщил корреспонденту “Кавказ.Реалии”, что его подзащитного задержали по ошибке и уже спустя несколько часов отпустили домой. Читать дальше...

Юных пациенток грозненской больницы «по-пожарному» поздравили с праздником 8 марта

МЧС России 

В Грозном сотрудники МЧС оригинально поздравили пациенток Республиканской детской клинической больницы с прекрасным праздником весны 8 марта.Пожарные поднялись по автолестнице на второй и третий этажи больницы и через окна вручили девочкам подарки.

В горы за медвежьим луком. Что готовят из черемши на Северном Кавказе

АиФ 

В Грозном на выходных прошёл ежегодный фестиваль черемши «Хонк Фест». Его придумали год назад, чтобы популяризировать национальную кухню, в которой эта трава - один из главных ингредиентов. Что готовят из черемши и как, узнал «АиФ-СК».

Около 2 тысяч коек зарезервировано в ЧР на случай вспышки коронавируса

Chechnyatoday.com (Грозный) 

На случай осложнения эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусом, в Чеченской Республике зарезервировали 1 820 коек за счет перепрофилирования медицинских организаций. Об этом ИА «Чечня Сегодня» сообщили в Минздраве ЧР. Койки планируются задействовать на базе ГБУ «Республиканский клинический центр инфекционных болезней»; ГБУ «Клиническая больница № 3 г. Грозного»; ГБУ «Республиканская клиническая больница им. Ш.Ш. Эпендиева»; ГБУ «Клиническая больница № 5 г. Грозного»; ГБУ «Больница № 6 г. Читать дальше...

Алихан Цакаев поздравил прекрасную половину чрезвычайного ведомства ЧР с праздником

МЧС России 

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Алихан Цакаев поздравил с Международным женским днем сотрудниц чрезвычайного ведомства региона.

Адвокат Дубровина попросила госзащиту после нападения в Чечне

Каспаров.Ru 

4 марта адвокат Марина Дубровина обратилась к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину с заявлением о предоставлении ей государственной защиты в связи со своей работой в Чечне.

В ОМВД России по г. Черногорску поздравили женщин-ветеранов и маму сотрудника, погибшего при исполнении служебного долга, с 8 марта

МВД России 

В ОМВД России по г. Черногорску по случаю приближающегося 8 марта чествовали женщин-ветеранов милицейского труда: Наталью Сергееву, Любовь Фирсову, Любовь Мясникову. Все они отдали более 25 лет службе в органах внутренних дел, уйдя на заслуженный отдых в чине подполковников и майоров. На праздничное мероприятие также была приглашена Валентина Баженова – мама Алексея Баженова, сотрудника, погибшего при исполнении служебного долга в Чечне.

Просматривали в Грозном 06.03.2020

Показать еще...

Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд

В Ростове к маю подешевели отели «три звезды»

Не хуже Оксфорда: в Ломоносове построят академгородок за 48 млрд

ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили ход эксперимента по развитию партнерского финансирования (Фоторепортаж)