Главные новости Грозного
Грозный
Март
2020

Новости Грозного за 13.03.2020

Петербург «за» и «против»: как депутаты Заксобрания принимали поправки Путина к Конституции

Sputnik.ru (авто) 

В России завершилось региональное голосование по поправкам в Конституцию: все парламенты проголосовали «за». В Чечне, Туве, Ингушетии, Новосибирской области и на Чукотке законопроект одобрили единогласно. Противников изменений оказалось немного. Самой оппозиционной в этом вопросе стала Мосгордума: там «против» проголосовали 11 из 40 депутатов.

Глава Чечни призвал мусульман молиться пять раз в день для профилактики COVID-19

Блог «Театр абсурда» 

РИА Новости

Рамзан Кадыров опубликовал список советов по борьбе с эпидемией в своём Telegram-канале.

По его словам, никакие государственные меры не помогут, пока люди не осознают личную ответственность за сохранение здоровья.

Кадыров посоветовал отказаться «от участия в ничем не оправданных массовых мероприятиях», не водить детей в места скопления людей и отменить заграничные поездки.

«Мусульманам предписано молиться пять раз в день», — напомнил руководитель Чеченской Республики. Читать дальше...

Знаменитости, которым не везет в любви

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Со стороны кажется, будто у них есть абсолютно всё, что нужно для полного счастья: верные друзья, признание, деньги и слава. Но в существует еще одна сфера жизни, в которой эти знаменитости пока не преуспели: каждому из них долгое время не везло в любви.

Читать дальше...

Россия опоздала: Little Big представит на Евровидении неуклюжего "чеченца", адидасы и слепое подражание Западу

Блог сайта «Царьград» 

Раз, два, три - не тупи

Сюжет новой песни Uno – классика для "Литл Бига": куплеты, исполненные на английском, – про секс, а в припеве – повторяющееся "раз, два, три" на испанском. Собственно, то, что больше всего запоминается и "заедает" в голове. Ещё немного цитат из текста – "Не тупи, у меня есть эта вкусняшка", "Иди к папочке", "Ты такой милый зайчик".

В клипе на песню вся группа одета в штаны-клёш на манер 1970-х. Во время припева все синхронно дёргают коленями в разные стороны... Читать дальше...

Путин не согласен с созданием собственного культа личности, ему это не нравится

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Песков рассказал, как Путин относится к созданию культа личности

Президент России Владимир Путин не согласен с созданием собственного культа личности, ему это не нравится, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"Культ личности Владимира Путина — это то, с чем категорически не согласен Владимир Путин. Он давно четко сформулировал свое отношение к любым проявлениям культа личности", — сказал он журналистам.
В январе Песков также рассказывал, что президенту не... Читать дальше...

Рамзан Кадыров пригласил внука Мухаммеда Али в Грозный

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Теперь тот с нетерпением ждет поездки, о чем рассказал в интервью информагенству RT.

Внук легендарного боксёра Али Уолш очень надеется посетить нашу страну с семьей, ведь он раньше никогда не был в России.

Кроме того, Али Уолш заявил, что хотел бы провести бой в Чечне.
Внук знаменитого боксера тоже занимается боксом и в 2020 году намерен провести свой первый поединок на профессиональном уровне.

Большегрузы не пустят на ставропольские дороги в жару

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ограничение проезда крупногабаритного транспорта намерен летом ввести Росавтодор. При высокой температуре грузовики не будут пускать на дороги федерального значения.



Стали известны подробности перестрелки в Ингушетии. Видео

Obzor.io 

Сегодня, 13 марта, в ингушском селе Эважево произошел конфликт между несколькими группами молодых людей. В результате перестрелки один мужчина погиб. Как сообщает источник, конфликт произошел между представителями тейпа Костоевых и баталхаджинцами или батлаками. Уточняется, что в ходе вооруженного столкновения один человек погиб и двое получили огнестрельные ранения, в настоящий момент они госпитализированы. Согласно открытым данным, […]

«Локомотив» и «Ростов» в борьбе за третье место, «Спартак» в гостях у «палача» Кононова. Превью 22 тура

Блог сайта «Не только о футболе» 

 Расписание матчей 22-го тура Тинькофф РПЛ

Уже сегодня стартует программа 22-го тура Тинькофф РПЛ. Rusfootball.info рассказывает о главных событиях тура, который может стать последним, учитывая ситуацию с распространением коронавируса.

Комличенко в Грозном

22-й тур открывается в пятницу матчем «Ахмат» — «Динамо». Ещё недавно болельщики активно постили мемы про бело-голубых, которые оказались на дне. Но теперь уже аналогичные шутки можно посвятить грозненскому клубу. «Ахмат»... Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Кубок победителей «Спартакиады – 2019» передан в музей Министерства внутренних дел по ЧР.

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Кубок за первое место в комплексной «Спартакиаде – 2019», победу в которой одержали сотрудники МВД по ЧР, руководство регионального Общества «Динамо» вручило Министру внутренних дел по ЧР Руслану Алханову. Чеченская Республика. Грозный.

ЧЕЧНЯ. Чеченский филиал РСХБ предлагает монеты для будущих выпускников

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.  Чеченский филиал Россельхозбанк предлагает памятные монеты из драгоценных металлов монетного двора Республики Камерун «Самый лучший класс» и «Школьная пора» для будущих выпускников.

«Единая Россия» и Минтруд упростят правила прохождения инвалидами медико-социальной экспертизы

Чеченское региональное отделение Партии «Единая Россия» 

Мы приветствуем желание нового состава Минтруда и лично министра разобраться с накопившимися достаточно острыми проблемами в сфере защиты прав инвалидов, отметил Андрей Турчак

Читать дальше...

Грозный попал в топ-3 рейтинга по раздельному сбору мусора

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

По данным Greenpeace России столица Чечни оказалась в тройке лидеров по доступности раздельного сбора отходов (РСО) в городах с населением от 250 до 500 тысяч человек.

Новости Грозного
Грозный

Военнослужащие и сотрудники ОГВ(с) впервые приняли участие в Международной историко — просветительской акции «Диктант Победы»


Моральный вред от «неустановленных лиц» взыскать не удалось // ВС отказал в компенсации родственникам убитых во время военного конфликта в Чечне в 1995 году

Закон.ру 

В феврале 1995 года в чеченском селе неизвестные лица на бронетехнике в камуфляже убили несколько жителей села. Родственники убитых считали, что это сделали военнослужащие федеральных сил, и потребовали компенсации морального вреда. Их поддержал Президиум ВС Чеченской Республики, посчитав, что бронетехника есть только у Вооруженных сил РФ, и этот факт доказыванию не подлежит. Но гражданская коллегия ВС отказалась компенсировать моральный вред, потому что доказательств, что это были именно федеральные военные, не было. Читать дальше...

Рабочий визит делегации Федерального казначейства в Чеченскую Республику

Roskazna.ru 

В период с 11 по 13 марта 2020 года делегация Казначейства России во главе с заместителем руководителя Федерального казначейства Александром Михайликом посетила с рабочим визитом Управление Федерального казначейства по Чеченской Республике.

Читать дальше...

Просматривали в Грозном 13.03.2020


Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

Не хуже Оксфорда: в Ломоносове построят академгородок за 48 млрд

"Точка": количество регистраций ИП в России побило двухлетний рекорд

ЧЕЧНЯ. В ЧР прошел бизнес-форум «Стратегия успеха»