Главные новости Грозного
Грозный
Март
2020

Новости Грозного за 08.03.2020

«США смотрят за Кадыровым на Ближнем Востоке «Вечерний курьер

«Воронежский Курьер» 

Руководитель Чечни Рамзан Кадыров объявил , что у него нет иностранных счетов в банках и бизнеса. В самой резолюции, текст которой приведен на сайте Конгресса США, особо подчеркивается, что Рамзан Кадыров считает «истинным патриотом» правонарушителя Заура Дадаева, служившего лейтенантом и заместителем командира чеченского батальона «Север», признанного русским судом виновным в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова и приговоренного к 20 годам лишения свободы. Эмиратский Фонд имени шейха Халифа финансирует проекты в республике. Читать дальше...

Чеченская Республика будет отталкиваться от федерального законодательства в вопросе принятия «народного бюджетирования», инициированного «Единой Россией»

Чеченское региональное отделение Партии «Единая Россия» 

В Госдуме закон о «народном бюджете» принят в I чтении

Сегодня законопроект «Единой России» об инициативном или как его уже называют «народном бюджетировании» принят коллегами в Госдуме в первом чтении. Он позволит вовлекать все больше людей в процесс принятия важных решений на региональном или муниципальном уровнях – от благоустройства парков до ремонта сельских ДК. Об этом заявил секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак.

«Суть этого документа в том... Читать дальше...

Старшая дочь Рамзана Кадырова получила на 8 марта медаль «За заслуги перед Чеченской Республикой»

07.Rodina.News (Нальчик) 

Старшая дочь главы Чечни Рамзана Кадырова, креативный директор Модного дома Firdaws Айшат Кадырова накануне получила медаль «За заслуги перед Чеченской Республикой». Вручение состоялось на приуроченном к 8 марта торжественном приеме в …

Зульфикар. Меч пророка на Кавказе

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Зульфикар из Кубачи


Согласно преданию, Зульфикар – это самый знаменитый меч доисламской Аравии. Принадлежал этот уникальный меч одному из знатных представителей племени курайшитов из Мекки — Мунаббиху ибн Хаджжаджу. Курайшиты, владеющие Меккой, но не все принявшие ислам, стали естественными противниками Мухаммеда, который в Медине приступил к формированию армии. Первые столкновения носили незначительный характер вплоть до марта 624 года.

17 марта 624 года состоялась битва при Бадре... Читать дальше...



Память Героя России Алексея Ширяева почтили в Пскове

«Псковское агентство информации» 

В Пскове почтили память Героя России Алексея Ширяева, погибшего 8 марта 2000 года при исполнении воинского долга в Чечне. В средней общеобразовательной школе №12, где учился герой, собрались сегодня педагогический коллектив учреждения, учащиеся, власти города, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Читать дальше...

ТВ МВД. Коротко о некоторых заметных фактах и событиях в жизни МВД по Республике Адыгея

МВД России 

Сводный отряд полиции Адыгеи в Чечне посетил начальник штаба полковник Айдемир Тумов. Учащиеся полицейского класса познакомились с финансистами в погонах. Полицией Майкопа обеспечена безопасность во время обнаружения снаряда времен войны. Сотрудники подразделения, контролирующего оборот наркотиков, по горячим следам выявили два преступления.

Мечта брянского мальчика Давида Лощакова исполнилась

Газета «Труд» (Клинцы, Брянская обл.) 

Мечта мальчика из Брянска Давида Лощакова исполнилась. Накануне Нового года на «дереве желаний» в Кремле было размещена открытка с пожеланием Давида встретиться с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым. Вот уже два года мальчик борется с тяжелой болезнью. Однажды в больнице по телевизору он увидел Рамзана Кадырова верхом на лошади, и появилась мечта встретиться с ним. […]

Хайп на коронавирусе: в Дагестане ждут туристов, которые отказались от Италии

Kavkazr.com 

Несмотря на всеобщую панику из-за эпидемии коронавируса, у дагестанского министерства туризма настрой весьма оптимистичный. На днях представители ведомства заявили, что они ожидают наплыва туристов из-за распространения вируса в Италии. Начальник управления развития туристско-рекреационного комплекса в Минтуризма Муслимат Халимбекова считает, что хоть инфраструктура в регионе не настолько развита как в Италии, но все же ситуация "тоже улучшается". По мнению владелицы турфирмы "Марти-тревел" Яны Мартиросовой... Читать дальше...

На Северном Кавказе устроили драку фанаты бойцов MMA

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Секьюрити и полицейские пресекли массовую драку в октагоне, где встречаются бойцы смешанного стиля. Инцидент имел место в Черкесске (Карачаево-Черкесия), пишет «Регион Online».

Судьи признали победу представителя Чечни Джаддала Алибекова над спортсменом из Кабардино-Балкарии (КБР) Алимом Гуговым.

Толпа рассерженных болельщиков последнего пытались атаковать судью.

Источник

Ирина Тарасенко, заместитель начальника ОДН УМВД по АГО: «Моя главная награда, когда снимаем семьи с учета»

ГУ МВД России по Иркутской области 

Инспектор по делам несовершеннолетних – не просто полицейский. Это педагог, психолог. И главная их  заслуга - когда еще один ребенок встанет на путь исправления.

Арестован участник митинга в Магасе Заурбек Дзауров

06.Rodina.News (Магас) 

Силовики задержали жителя Назрановского района Заурбека Дзаурова, находившегося в розыске по подозрению в насилии на митинге против новых границ с Чечней, он помещен в следственный изолятор, сообщил адвокат.

Пока вы спали: Кристиан Бэйл сменил лагерь, а в Госдуме хотят править статью о наркотиках

Блог сайта «Спутник» 

"Плод любви" Nintendo и PlayStation продали за рекордную сумму. Об этих и других новостях читайте в утреннем обзоре ИА SakhalinMedia. Редчайшую Nintendo PlayStation продали на аукционе за 360 000 долларов — рекорд в истории видеоигр Так называемая Nintendo PlayStation — консоль, которую Nintendo и Sony готовили совместными усилиями на стыке 80-х и 90-х. Официально её называли SNES-CD, до массового производства она так и не добралась — оставались лишь прототипы. Правительство предложило запретить... Читать дальше...

Просматривали в Грозном 08.03.2020

Показать еще...

Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Гербы Ульяновского края: от корон до бобров

Не хуже Оксфорда: в Ломоносове построят академгородок за 48 млрд

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

ЧЕЧНЯ. Компания Utair увеличит число рейсов из Грозного