Главные новости Грозного
Грозный
Март
2020

Новости Грозного за 10.03.2020

Во имя отца и сына: как в Чечне насаждается культ Кадыровых

Kavkaz-uzel.eu 

14 лет руководства Чечней позволили Рамзану Кадырову выстроить тотальный семейный культ. Руководящие посты, ключевые должности, награды и названия в честь родственников – все это подтверждает курс на "хматизацию" Чечни. Как Кадыров делает себя и своих родных идолами, рассказывается в справке "Кавказского узла".

Кадыров обратился к россиянам из-за поправок по новому сроку Путина

Блог сайта «Темы дня» 

фото: Наталия Губернаторова

России крайне важно сохранить в ее главе президента Владимира Путина. В этом уверен чеченский лидер Рамзан Кадыров.

В своем Telegram-канале он отметил, что "интересы государства и народа должны преобладать над формальными сторонами любого вопроса". По его словам, ни под каким предлогом нельзя сохранять в Конституции действующую норму о количестве сроков пребывания президента в должности.

Кадыров напомнил, что нынешний российский лидер в 1999 году получил страну... Читать дальше...

Кадыров призвал позволить Путину участвовать в новых выборах президента

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 


Ни под каким предлогом нельзя сохранить действующую в Конституции норму о количестве сроков пребывания президента в должности. Таким образом глава Чечни Рамзан Кадыров оценил в своем Telegram-канале идею разрешить президенту России Владимиру Путину пойти на новые выборы.

Читать дальше...

"Интересы народа должны преобладать": Кадыров поддержал поправку, позволяющую Путину баллотироваться

Блог «Сказочная Карелия» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал поправку о президентских полномочиях, позволяющую нынешнему главе государства Владимиру Путину, баллотироваться на пост президента и в 2024 году. При этом политик подчеркнул, что интересы народа должны преобладать.

Читать дальше...

ПОСЛЕВКУСИЕ - 62. ТАНЕЦ ЧЕРНЫХ ЛЕБЕДЕЙ СЕЧИНА И ОБНУЛЕНИЕ РОССИИ

Yakovenkoigor.blogspot.com 

Видео:


Адаптированная стенограмма:


Добрый вечер, дорогие друзья! Я – Игорь Яковенко и это 62-й выпуск программы «Послевкусие».

Во всем, конечно, виноваты члены ГКЧП и Нассим Талеб. Первые сделали «Лебединое озеро» символом неприятностей, а второй своим бестселлером превратил прекрасную птицу в знак непредвиденной катастрофы.

В стае черных лебедей, которые слетелись сейчас в Россию, важно назвать по имени главных. На мой взгляд, этих главных пятеро. Читать дальше...

Кадыров одобрил обнуление сроков правления Путина

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

Ни под каким предлогом нельзя сохранить действующую в Конституции России норму о количестве сроков пребывания президента в должности, написал глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.



Уважаемые страхователи Чеченской Республики

Отделение ПФР по Чеченской Республике 

В Отделении ПФР по Чеченской Республике 11 марта 2020 года, в 10.00 (по МСК), в актовом зале состоится семинар со страхователями нашего региона по вопросу формирования отчетности.

Читать дальше...

Информация для страхователей Чеченской Республики!

Отделение ПФР по Чеченской Республике 

Уважаемые страхователи Чеченской Республики!

В Отделении ПФР по Чеченской Республике 11 марта 2020 года, в 10.00 (по МСК), в актовом зале состоится семинар со страхователями нашего региона по вопросу формирования отчетности.

Тематика семинара: о внесение изменений в Федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и Трудовой кодекс Российской Федерации (в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде)». Читать дальше...

Почти 40% жителей Челябинской области имеют финансовую возможность купить квартиру в ипотеку

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Челябинск, 10.03.2020. Челябинская область заняла 17-е место в рейтинге регионов РФ с самой доступной ипотекой, который составило РИА «Новости» на основе данных Банка России и Росстата. По итогам 2019 года 39% челябинских семей имели финансовую возможность купить квартиру в ипотеку (в 2018 году — 39,2%). Отметим, что лидерами рейтинга стали Магаданская область (70,9%), Ямало-Ненецкий (63,8%) и Ханты-Мансийский автономные округа (57,2%). Последние строчки занимают северокавказские республики ... Читать дальше...

Эксперты назвали регионы с самой доступной ипотекой

«TATRE.RU» (Татарстан)) 

Северные российские регионы, такие как Ямало-Ненецкий, Ханты-Мансийский и Ненецкий округа, сохраняют лидерство по доступности покупки семьями жилья в ипотеку, в то время как для жителей Ингушетии, Чечни, Дагестана, Карачаево-Черкессии и Тывы доступность ипотеки остается невысокой, свидетельствует исследование РИА Новости.

Просматривали в Грозном 10.03.2020

Показать еще...

Спорт в Чечне

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Что почитать? Французские истории: подборка книг от Нарвской библиотеки

Гербы Ульяновского края: от корон до бобров

ЧЕЧНЯ. Компания Utair увеличит число рейсов из Грозного

ЧЕЧНЯ. В ЧР прошел бизнес-форум «Стратегия успеха»