Главные новости Иркутска
Иркутск
Август
2020

Новости Иркутска за 04.08.2020

Визовые центры европейских стран возобновляют работу в России

РЖД-Партнер.ру 

К началу августа визовые центры большинства европейских стран возобновили работу. Однако визовые услуги доступны лишь ограниченным категориям лиц. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Эксперт: КПРФ допустила математическую ошибку при выдвижении кандидата в губернаторы Камчатки

«Взгляд» 

Пять зарегистрированных кандидатов на пост губернатора Камчатки – это хороший показатель политической конкуренции. Причем, среди кандидатов есть представители парламентских и непарламентских партий, а также самовыдвиженец. Об этом сказала газете ВЗГЛЯД политолог Дарья Кислицына. Отказ же в регистрации представителя КПРФ вызван, по ее мнению, допущенной кандидатом ошибкой.

«Уже на начальном этапе в предвыборную гонку включилось большое количество участников – 16 кандидатов. Все стартовали с равных позиций... Читать дальше...

Русская модель отказала в любви арабскому олигарху и села в тюрьму

Телеканал «Россия» 

Модель из Иркутска, 22-летняя Екатерина Стецюк, в начале года отправилась на заработки в Дубай. Но арабская сказка вскоре обернулась кошмаром, а восточные принцы оказались подонками. После нападения влиятельного бизнесмена девушка оказалась в госпитале, у нее пробито легкое и сломан позвоночник. В больницу приехала полиция, Катю забрали и кинули в тюрьму. В "Прямом эфире" – шокирующая история Кати Стецюк.

Андрей Малахов. Прямой эфир. Русская модель отказала в любви арабскому олигарху и села в тюрьму

Телеканал «Россия» 

Модель из Иркутска, 22-летняя Екатерина Стецюк, в начале года отправилась на заработки в Дубай. Но арабская сказка вскоре обернулась кошмаром, а восточные принцы оказались подонками. После нападения влиятельного бизнесмена девушка оказалась в госпитале, у нее пробито легкое и сломан позвоночник. В больницу приехала полиция, Катю, сидящую в инвалидном кресле, забрали и кинули в тюрьму. В "Прямом эфире" – шокирующая история Кати Стецюк.

Пропавший в Бурятии самолет начали искать военные

БайкалИнформ 

Для поисков самолёта Ан-2, пропавшего 19 июля 2020 года на границе Бурятии и Иркутской области, привлечены беспилотные летательные аппараты Восточного военного округа (ВВО). Об этом со ссылкой на пресс-службу округа сообщают федеральные СМИ.

Расчет БПЛА "Орлан-10" приступил к поискам пропавшего самолета Ан-2

«Aviation EXplorer» 

Расчет беспилотного летательного аппарата (БПЛА) «Орлан-10» воинской части Восточного военного округа, дислоцированной в Республике Бурятия, прибыл в населенный пункт Черемхово (Иркутская область) и приступил к поиску пропавшего самолета Ан-2.



Эксперт прокомментировал разрешение на вырубку леса для БАМа

«Новые Известия» 

Закон, согласно которому можно вырубать лес для строительства железных дорог, подписан президентом. Закон касается, в частности, реконструкции Байкало-Амурской и Транссибирской магистралей.

Мэр Иркутска выразил недовольство исполнением национальных проектов в городе

«Твой Иркутск» 

Программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Формирование комфортной городской среды» исполнены на 35 и 40 %. Есть много вопросов по подготовке ПСД и срокам.

Прокуратурой Балаганского района выявлены нарушения лесного законодательства при тушении лесных пожаров

Прокуратура РФ 

Исполнение законодательства об охране лесов и населенных пунктов от пожаров является предметом особого внимания прокуратуры. Сложная пожароопасная обстановка в Иркутской области стала причиной проверки прокуратурой Балаганского района лесничества и лесхоза.

Общие сборы СК «Капитал Life»​ в первом полугодии превысили 10 млрд рублей

Блог сайта «Банки.ру» 

Общие сборы страховой компании «Капитал Life» (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») в первом полугодии 2020 года выросли на 5,5% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и превысили 10 млрд рублей. Положительная динамика была достигнута в первую очередь благодаря расширению агентской сети компании. Агентская сеть «Капитал Life», действующая в большинстве регионов России, насчитывает ко второму полугодию 2020 года 8200 человек. Это самая большая агентская сеть на российском рынке страхования жизни по данным Банка России. Читать дальше...

Регионы получат субсидии на жилищное строительство

Stroygaz.ru 

Правительство РФ приняло постановление о выделении субсидий регионам для стимулирования жилищного строительства. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе кабмина, уточнив, что соответствующие изменения уже внесены в федеральный проект «Жилье».

Новости Иркутска
Иркутск

Есть такая профессия — котиков снимать со столбов и деревьев


Открытие Герасимова: почему советский антрополог считал Байкал прародиной человечества

Блог сайта «Необычная история» 

Длительное время в науке господствовала гипотеза о том, что человечество вышло из Африки. Гипотеза основывалась на том, что именно на жарком континенте на одном из тектонических разломов могла произойти мутация, которая якобы сделала из обезьяны человека.

Читать дальше...

17 уголовных дел возбуждено органами государственного пожарного надзора по фактам лесных пожаров в 2020 году

МЧС России 

Особый противопожарный режим действует на территории Иркутской области в одиннадцати северных районах: в городах Усть-Илимске, Братске, Бодайбо, в Казачинско-Ленском, Катангском, Киренском, Мамско-Чуйском, Нижнеилимском, Усть-Илимском, Усть-Кутском, Братском районах.

5 августа в горах южного Прибайкалья ожидаются ливневые дожди, в северных и верхнеленских районах высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов

МЧС России 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 5 августа днём в горах южного Прибайкалья местами ожидаются ливневые дожди, по области - грозы, при грозах - усиление северо-западного ветра до 14 м/с.

Просматривали в Иркутске 04.08.2020

Показать еще...

Спорт в Иркутской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






17-летний парень решил прокатить на мотоцикле девушку и сбил подростка в Боханском районе

Владимир Башун разыскивается полицейскими в Иркутске

Сборная Росгвардии по Хакасии успешно выступила на соревнованиях Сибири по стрельбе

Незаконный ломбард под видом комиссионки работал в Чите