Главные новости Корочи
Короча
Ноябрь
2015

Новости Корочи за 01.11.2015

Вайфай

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

Сначала появились хуевые восковые барабаны и пластинки, на которых узнать голос певца было крайне сложно.

Потом качество звукозаписи становилось все лучше и лучше.

Потом появилась техника, которая обеспечивала такое высокое соответствие записанного проигранному, что появился термин "высокая надежность [соответствия]". По-английски - high fidelity, сокращенно и упрощенно - hi-fi.

Со временем хайфай стал означать любую аудиотехнику высокого класса.

Шли годы.

С высокой... Читать дальше...

Захар Прилепин про избирательное «миролюбие»

Блог сайта «Наша позиция» 

Короче, американцы что-то там чудят возле Китая.

— Несмотря на неоднократные переговоры и решительное возражение правительства КНР, США направили ракетный эсминец в район китайских островов Наньша.

Подобные действия поставили под угрозу суверенитет и безопасность Китая, нанесли ущерб миру и стабильности в регионе. Они крайне опасны и провокационны, — отметил У Шэнли.

Если американская сторона продолжит совершать такие опасные и провокационные действия, ВМС и ВВС двух государств могут оказаться в экстренной ситуации... Читать дальше...

Ночь тупых вилок

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Человек — существо, которое никогда до конца не бывает удовлетворенным, все ему что-то и где-то не так, и это — его естественное состояние. Типа, трава зеленая, но могла бы все же быть позеленее, небо голубое, но могло бы быть поголубее, зарплата высокая, но могла бы быть повыше, дети хорошие, но могли бы быть послушнее и т.д. Очевидно, что ничто человеческое не чуждо и мне, и вчера я могла лишний раз в этом убедиться.

Читать дальше...

Скрещиваем Денди и Тостер или Dentoaster своими руками

Блог сайта «Игры» 

Итак, многоуважаемые Сделай Самовцвы  сегодня расскажу вам как совместить две обычные вещи в один оригинальный подарок. В сети есть такой иностранный персонаж как AVGN, который занимается обзорами старых игровых приставок и игр к ним. Так вот есть у него довольно забавный агрегат, под названием Nintoaster. Представляет он собой приставку NES в корпусе тостера. Почесав репу, я подумал, а чем я хуже него и решил собрать подобный девайс себе. Но так как про NES у нас в стране в основном никто и слыхом не слыхивал... Читать дальше...

Распространённые мифы о зимней эксплуатации автомобиля

Блог сайта «Мир на колесах» 


Зима уже на пороге.
Давайте вспомним наиболее популярные мифы про эксплуатацию автомобилей зимой в морозы, а вы скажете, с чем вы не согласны или что для вас оказалось сюрпризом. Итак, поехали …
Нужно ли греть современные моторы?

Расхожий миф № 1 – НЕТ, не нужно!
Дескать, это древние «жигули» с «москвичами» и «волгами» нужно было прогревать, а вот любой современный автомобиль в этом не нуждается. Мифологию поддерживают представители крупных автомобильных концернов: мол, в нашу машину сел ... Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Девять детей погибли на дорогах Белгородской области за год

В Белгородской области наградили лучших работников культуры

557 детей родилось в многодетных семьях Белгородской области с начала года

Девять районов электрических сетей «Белгородэнерго» отмечают 60-летие со дня основания