Главные новости Корочи
Короча
Декабрь
2016

Новости Корочи за 04.12.2016

Капельмейстер

Блог сайта «НА РЫБАЛКУ !!!!» 


Сегодня вряд ли кто из когорты блеснильщиков будет оспаривать успешность применения различных добавок-подсадок на крючки основной приманки. Кембрики, бисер, кусочки пенопласта, пористой резины и поролона, шерсть, перья, и т.д., и т.п. – все сгодится! 

Понятно, что идея не нова. Просматривая старые рыболовные издания, я встречал упоминания о клочках козьего пуха, птичьих перьев и пряжи (то есть, скорее всего, шерсти), прикрепляемых к крючкам летних и зимних блесен нашими прапрадедами аж в позапрошлом веке! Читать дальше...

В КОСТЮМЕ И С ПИСТОЛЕТОМ.

Блог «Ваше мнение» 

Беглый олигарх «сливает» компромат на Киев в США

Чему тут верить, а чему нет – разобраться стороннему наблюдателю решительно невозможно. Но, как уверяет главный «герой» этой истории, беглый депутат Рады Александр Онищенко, где надо во всем обязательно разберутся.

Бывший депутат Верховной рады, беглый украинский олигарх Александр Онищенко решил вывести на чистую воду президента Петра Порошенко и его команду. Из своего изгнания в Великобритании опальный политик выложил, как он уверяет... Читать дальше...

Слова-паразиты

«Это интересно!» 

Ну.....
Начнем с одного из самых распространенных слов-сорняков. В «Частотном словаре русского языка», в котором описано порядка 40000 слов, «ну» крепко держится в Топ-100. Конечно, это слово употребляется не только в качестве «паразита»: оно может выражать побуждение, удивление, восхищение и даже иронию. Однако не в таком количестве, которое мы наблюдаем сегодня. Филологи утверждают, что мы говорим «ну» в диалоге, побуждая собеседника к ответному речевому акту.
Мы помним, что многие начинают с частицы «нет» практически любую фразу. Читать дальше...

Мужчины чуют чужаков.

«Екатерина Безымянная. Разноцветная жизнь.» (prostitutka-ket) 

Есть у мужчин одно удивительное чутьё.
Они всегда чувствуют чужаков на своей или считаемой своей территории. Как это происходит - для меня огромная загадка, но в жизни я наблюдала такое не раз и не два. Мужчины каким-то непостижимым образом чувствуют, когда рядом с его женщиной появляется кто-то ещё. И совпадением это сложно назвать.
По-моему, даже классический анекдот про "возвращается муж из командировки" - он тоже об этом.
Ведь не дура же жена - приводить кого-то в момент, когда муж должен приехать. Читать дальше...

Внушающие ужас факты о вулканах

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Супервулкан определяется как имеющий способность производить настолько большое извержение, что он может выбросить около 1000 км³ вулканического материала в виде расплавленной породы, горячих газов и пепла. Это примерно в 1000 раз больше, чем при самом крупнейшем извержении вулкана, когда-либо зарегистрированном в современной истории человечества.

Читать дальше...

Паранойя на kaifolog.ru

Блог сайта «Юморина» 


1
Добрый день, хотя для меня он не очень добрый. Меня подписали, пока ещё не понимаю под что. Всё, что я знаю, так это о существовании видео, где я предстаю в роде маньяка, убийцы, насильника, извращенца всех мастей, сатаниста и богохульника... Видео - частично фейк, частично - нарезка (и даже монтаж), где фразы выдернуты из контекста, и буквально "нет" на "да" заменено...
Предыстория событий.
9 февраля 2016 года меня крупно подставили. Я, будучи пьяный, пошел ещё бухать со своим "знакомым". Читать дальше...

Выращиваем перец на окне, используя сдвиг сроков посева

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Некоторые мои знакомые красный жгучий перец выращивают на окне, там он и вместо цветка и пользу дает явную. Посеют в марте семена в горшок с землей и к зиме получают с одного растения с десяток стручков.

Читать дальше...



Toyota Land Cruiser, 1999 г.

Drom.ru 

Приветствую всех кто зашел почитать отзыв. Прадика я поменял на эскудика в кузоае TD94W 2007 года. Поменялись ключами. Эскудос был в идеале с прбегом 45000, лифтованный aironmanом, с вэбастой. Отъездил я на нем 3 года, брал с аукциона с пробегом 12000. Сначала он меня устраивал, но появилась лодка солар 380 с мотором 15 и все это уже в кузов никаким образом не вмещалось, прицеп не хотел принципиально. Рассматривал варианты обмена. Решил что нужен прадос в 95 кузове дизельный. Начитавшись как нужно проверять дизеля... Читать дальше...

Маски-шоу по-киевски. Как украинские силовики перестреляли друг друга

Блог сайта «В мире новостей» 

Кто виноват в перестрелке полицейских с сотрудниками Государственной службы охраны и спецподразделением КОРД в поселке Княжичи, в результате которой погибло 6 силовиков.

Читать дальше...

"Маски-шоу" по-киевски. Как украинские силовики перестреляли друг друга

Life News 

Этой ночью под Киевом в селе Княжичи произошла перестрелка, в результате которой погибло шесть сотрудников Нацполиции Украины. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" сообщил депутат Антон Геращенко.  Как написал депутат, трагедия случилась во время спецоперации по задержанию грабителей: из-за непредвиденных обстоятельств произошла перестрелка между разными подразделениями МВД. Уголовный розыск Киева работал над задержанием опасной банды грабителей, которые проникали в дома жителей Киевской области. Читать дальше...

Хитрый дед

Блог сайта «Что? Где? Когда?» 

Решил я купить себе нового "железного коня", ну, как правило, сначала надо продать старого. У меня старенький ниссанчик двухтысячного года выпуска в универсале. Знаю, много денег за него не выручишь, но всё же, будет чем добавить на новый автомобиль. Сделал небольшую предпродажную подготовку: химчистку салона; расходники поменял; жучки попрятал маркером с краской. В общем, товарный вид придал и поехал на авторынок, который находился за пределами города.

Приехал пораньше, нашел место, воткнулся... Читать дальше...

Беспредельщики.

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Короче, дежурю я опять по городу и району и опять напасть - звонит дежурный майор и говорит что старушку убили по такому-то адресу. Ну...выехали. Захожу по адресу, а там мало того что старушка задушена, но еще и обнажена и все признаки сексуального насилия. Ну что делать, надо раскрывать преступление.

Он же ребенок!

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

2012 год, парковка гипермаркета, я качу тележку с продовольствием, рядом с моей машиной (Аккорд 04года) яжемать лет 30, выгружает неторопливо товары в хундай санта фэ (свеженький), а рядом пасется ее жеребенок лет 6-7.

Читать дальше...

Мишкина каша. Современный ювенальный детский триллер.

Блог сайта «ЖеЖ» 

Анна Кисличенко: Мой сын любит "Мишкину кашу" Николая Носова

А я вот недавно задумалась, как бы эта история могла развернуться сегодня, с учетом идеологии "защиты прав детей", которая ни во что не ставит кровную связь детей и родителей и акцентирует лишь вопросы возможной (не случившей, но могущей произойти) опасности и угрозы.

Мама оставила на ночь двух младшеклассников одних на даче, без системы центрального отопления, канализации и водоснабжения, без запаса фруктов, йогуртов, приготовленной еды. Читать дальше...

Папа, я на ней женюсь

Блог сайта «Байки из склепа» 

Все у меня шло хорошо, жена досталась просто на зависть, трое детей-погодков только в радость, бизнес развивался в таком темпе, чтобы жить с него было можно, а внимания к себе не привлекал ни со стороны налоговой, ни со стороны братков. Словом, счастье и пруха полные... Сначала аж не верилось, потом привык и думал, что всегда так и будет.

А на двадцатом году появилась в жизни трещина. Началось со старшего сына...

Меня родители воспитывали строго, и как подрос, наказывали по сторонам членом не размахивать... Читать дальше...

Итоги недели. «Я вас попрошу птичку нашу не обижать»

«Мировое обозрение» 

Послание президента РФ Федеральному собранию

Президент России Владимир Путин озвучил своё 13-е послание Федеральному собранию Российской Федерации. Всего же за историю новой России обращение президентом озвучивается в 23-й раз.

Привычная реакция отдельно взятых зрителей: скукотища-то какая, никакой, понимаешь, конкретики, никакого плана действий, борьбу с коррупцией имитируют, защиту интересов России – тоже, Алеппо и Киев не взяты, Асада слили, вообще не смотрел(а)...

В... Читать дальше...

Скандальное выступление диссидента Буковского

Блог сайта «"Пульс Планеты" - новостной сайт» 

Русский писатель-диссидент Владимир Буковский, ныне живущий в Великобритании, как-то посетил Болгарию по приглашению издателей. Его выступление перед читателями, посвященное критике идеологии "политкорректности", вызвало бурный скандал. Приводим некоторые фрагменты из его выступления.

Читать дальше...

Просматривали в Короче 04.12.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

В Белгородской области наградили лучших работников культуры

Девять детей погибли на дорогах Белгородской области за год