Главные новости Корочи
Короча
Декабрь
2016

Новости Корочи за 28.12.2016

Шикарная драка. Даже две. Соратники Порошенко подвели итоги года

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Петр Порошенко на корпоративе своей фракции рассказал соратникам, на кого им можно положиться, а на кого – положить. Естественно, после этого началась драка. Говорят, сильно пострадал депутат Розенблат.

Читать дальше...

Дипломат.

«Екатерина Безымянная. Разноцветная жизнь.» (prostitutka-ket) 

Подружка рассказывает сегодня в нашем девичьем чатике:

-А я, девки, вчера на упоротое свидание сходила.
Познакомилась в тиндере с чуваком, списались, созвонились, предложил вечером встретиться. Чуваку 34 года.
Приезжаю на встречу. Подходит, поздоровались. Чувак для меня, конечно, немножечко короткий оказался, я же рост не спросила.
Ну фиг с ним, чуть-чуть выше - и то ладно, да и по телефону он был, в общем-то, очень нормален.

Решили кофе пить, пошли искать кафе.
Идём, рассматриваю по дороге. Читать дальше...

Администрация Ленинского района сфальсифицировала протокол слушаний по 109 кварталу?

Блог Михаила Матвеева (Самара) 

Анализ протокола публичных слушаний, проведенных в Администрации Ленинского района по скандальному проекту застройки 109 квартала показал,что он сфальсифицирован. Это стало понятно после того, как инициаторы протеста- жители знаменитого дома Зеленко с удивлением обнаружилив итоговом протоколе свои фамилии в разделе "поддерживает". Так Нина Казачкова 27 октября отправила на адрес Ленинской администрации письмо, где однозначно высказалась против проекта,вот оно:

...а в протоколе чиновников... Читать дальше...

Святочный диссидент

Блог сайта «Совершенно секретно» 

Долгая жизнь церковного историка Льва Регельсона напоминает большой святочный рассказ, в котором есть ад, рай и земная трагедия

Читать дальше...

Катастрофа Ту-154. Вопросы к версии о закрылках

Блог сайта «Политпазл» 

Самолёт разбился, погибли люди. Все слова сказаны, слёзы пролиты, жизнь продолжается, как и расследование. Последняя информация – подняты уже два «чёрных ящика», причём первый оказался речевым самописцем, из которого ну очень уж быстро выудили следующее:

Читать дальше...

Катастрофа Ту-154. Вопросы к версии о закрылках

Блог сайта «Политпазл» 

Самолёт разбился, погибли люди. Все слова сказаны, слёзы пролиты, жизнь продолжается, как и расследование. Последняя информация – подняты уже два «чёрных ящика», причём первый оказался речевым самописцем, из которого ну очень уж быстро выудили следующее:

Читать дальше...



Корпоративы воюющей нации

«bard» 

Киев охвачен повальной истерией корпоративных пьянок. Город вовсе не похож на «столицу воюющей европейской державы». Всюду новогодняя иллюминация, центральные улицы увешаны гирляндами, фасады домов подсвечены, отделения национализированного «Привата» сверкают как яйца Фаберже в лучах зенитного прожектора.

Читать дальше...

Газета «Коммуна» удостоена Знака отличия «Золотой фонд прессы – 2017» второй степени

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Подведены итоги Всероссийского конкурса на соискание знака отличия «Золотой фонд прессы – 2017». Список СМИ - победителей опубликован на сайте журнала «Журналист».

Присланные на экспертизу СМИ оценивались по девяти критериям, каждый – по 10-балльной шкале. Издания, набравшие от 80 и выше баллов, удостоены знака отличия первой степени, от 60 до 79 – второй, от 40 до 59 – третьей. Изданиям, набравшим менее 40 баллов, знак отличия не присуждается.

Воронежская областная газета... Читать дальше...

Сотрудники ОМВД России по Корочанскому району приглашают граждан пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию

МВД России 

Процедура дактилоскопической регистрации регламентирована Федеральным законом от 25 июля 1998 года № 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ» и осуществляется с соблюдением всех прав и свобод человека и гражданина, установленных Конституцией.

С наступающим Новом годом!

Минзэлэ (Мензеля) 

Пусть радость и счастье приходят в Ваш дом, 
Пусть празднично будет за Вашим столом. 
Пусть солнце приходит в окно со двора 
И солнечным зайчиком будит с утра. 

Читать дальше...

Клуб политических холостяков

«Vesti.lv» (Латвия) 

Бойцы вспоминают минувшие дни

Автор пьес, шедших с шумным успехом на сценах сотен театров Советского Союза, поэт, на чьи стихи исполняли песни Лайма Вайкуле и Мария Наумова, главный редактор крупнейшего в Прибалтике русского журнала «Даугава», ныне издает сборники стихов за собственный счет и пишет политические мемуары. Владлен Леонидович Дозорцев (1939) нашел время для разговора с «Вестями Сегодня» в плотном графике работы над новой книгой.

Почему Юркансу не дали Три Звезды

Это будет уже второй том воспоминаний ... Читать дальше...

Руководство по использованию зарубежной русской диаспоры

Блог сайта «ЖеЖ» 

Это мой последний материал про заграничных русских. Всё что мог - сказал, всё, что хотел - услышал. Далее предстоит обобщение, анализ, выводы и практическая работа с полученными результатами. Публицистика - не тот жанр, чтобы решать с помощью неё проблемы, но вполне годный для получения информации про актуальное настроение и бытующие стереотипы.

Может быть я делаю ошибку, публикуя нижеприведенный материал, но дурная привычка доводить дело до какого-то логического конца не позволяет просто... Читать дальше...

Как превратить квартиру в крепость? Обзор комплекта "Мегафон Life Control"

Life News 

Чтобы по возможности защитить себя от таких ситуаций, можно попытаться быть очень внимательным. Но получается это не всегда. Да ещё и эта паранойя, когда ты раз за разом прокручиваешь в голове события утра и мучительно пытаешься понять, всё ли ты сделал правильно. Вот, вроде точно помнишь, как выключал утюг… Или это было вчера? Короче говоря, иногда проще вернуться домой с половины пути, чтобы избавить себя от навязчивых мыслей. А это не всегда возможно. Я сам такой вот параноик, так что когда возникла идея протестировать комплект Life control... Читать дальше...

Конкурент теории Большого Взрыва. Что было триллион лет назад

Блог сайта «Наука и техника» 



Название этой статьи может показаться не слишком умной шуткой. Согласно общепринятой космологической концепции, теории Большого взрыва, наша Вселенная возникла из экстремального состояния физического вакуума, порожденного квантовой флуктуацией. В этом состоянии не существовало ни времени, ни пространства (или они были спутаны в пространственно-временную пену), а все фундаментальные физические взаимодействия были слиты воедино. Позже они разделились и обрели самостоятельное бытие — сначала гравитация... Читать дальше...

Практика использования лазера мощностью 5,5Вт

3D-принтеры сегодня 

Обзор является продолжением рассказа о практическом применении в домашних условиях лазерного гравировального станка с рабочей площадью формата А3. В прошлый раз речь шла о наборе для самостоятельной сборки, комплектуемом лазером мощностью 2500mW. В этот раз я расскажу о его замене на лазер с заявленной мощностью уже на 5500mW. Из обзора можно будет узнать, за сколько проходов такой лазер способен прожечь 3 мм и 4 мм фанеру, что для этого нужно и главное – что потом с этим делать. Далее - много букв и фото. Читать дальше...

Дунул и вспомнил

«ГигаМир» 

Я работал вне штата и рабочего места не было. У программиста не было рабочего места. Бгг.. орднунг бля.. и посадили меня в подвал с евроремонтом, а в том подвале стояли промышленные холодильники с бесплатной корпоративной кока–колой. Дальше можете не читать, русские и так поймут шо случилось дальше ) Я в тех холодильниках держал водку и весь день намешивал себе коктейли потихоньку. Бо с фрицами же не забухаешь — они селедочный салат запивают компотом, а сладкими пончиками заедают водку, которую пьют маленькими глотками типа ликер. Читать дальше...

АЛЬФРЕД КОХ: УКРАИНЦЫ, БРОСЬТЕ ЭТУ КУЧУ ДЕР*МА!

ИА «PROXIMA Информ» 

Дорогие украинцы! Послушайте, что я вам скажу. Только не надо сразу бросать в меня гнилыми помидорами. Не надо обвинять в том, что я, мол, призываю к капитуляции и т.д. Просто подумайте над тем о чем я пишу. Я уже писал об этом весной. Напишу еще раз. Авось услышите. Короче. Просто выслушайте.

Просматривали в Короче 28.12.2016


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Специалисты «Белгородэнерго» смонтировали новые светильники в населенных пунктах области

Девять детей погибли на дорогах Белгородской области за год

Губернатор Гладков попросил не затягивать с выдачей домов многодетным

Просветительская встреча «Глядя в небеса» состоялась в Музее Победы