Главные новости Корочи
Короча
Декабрь
2016

Новости Корочи за 22.12.2016

Охамевшие покупатели, которые всегда правы

Блог сайта «Занимательная болтология» 

У моих друзей маленький магазинчик. На днях мадам преклонного возраста купила у них чайник за 1000 рублей и через два дня принесла его на обмен, говорит, подтекал. Поменяли, через два дня приносит опять с поломанной крышкой и трещиной, типа не заметила и с угрозами и скандалом требует вернуть деньги

Читать дальше...

Минск чихвостит российского генерала, посылает сигнал Кремлю

Блог сайта «Новости Беларуси» 

Генерал Леонид Решетников, ветеран советской и российской внешней разведки, погорел на «мелочи» — неосторожных высказываниях о белорусском языке и государственности. Его, да и других московских публичных персон, видимо, размагнитили многолетние рефрены президента братской страны о том, что мы-де один народ.

Читать дальше...

Если женщина проявляет инициативу: мужское мнение о такой смелости

Блог сайта «Любопытно, однако» 

Он привлекателен, ты чертовски привлекательна. Стоит ли терять время? Мы, конечно, на твоей стороне. Но как мужчины воспринимают инициативу женщины?

Читать дальше...

«С петухом было работать сложнее, чем с Кевином Спейси»: как создавалась короткометражка «Петух». Денис Катаев о фильме-победителе фестиваля «Короче-2016»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Денис Катаев представлет символ наступающего 2017 года: настоящего, живого и страстного «Петуха». Это короткометражка режиссера Алексея Нужного, который снял ее несколько лет назад. Она успела побывать на многих фестивалях, и даже в Каннах, и сейчас она дошла до интернета — каждый может посмотреть ее бесплатно.

Не будьте полезным идиотом Путина

Новости пользователей сайта 

Когда Дональд Трамп смотрит на кремлевского руководителя, он видит в нем родственную душу, хладнокровного прагматика, которому не терпится сесть за стол переговоров с лидером свободного мира и заключить с ним кое-какие сделки. «Я думаю, что сумею неплохо поладить с Владимиром Путиным», — заявил Трамп во время избирательной кампании, а сейчас он доказывает, что говорил это вполне серьезно.

Читать дальше...

Короча купеческая. Как жило и чем занималось торговое сословие в позапрошлом веке

«Белпресса» (Белгород) 

Купеческая Короча – это улицы, которые, чтобы удобно было завозить товар, расположены параллельно и перпендикулярно. Даже в нынешнее время это удобно. Так проще передвигаться. Обязательная церковь недалеко от торговой площади. Трактиры в полуподвалах с вывесками «А вот заведение», где купцы совершали сделки на многие тысячи тогдашних рублей.

Что можно увидеть на ТВ (30 фото)

Блог сайта «Юморина» 

Подобные приколы собирала несколько месяцев по мере того, как мне попадались ляпы и маразмы из разных передач. Все это и многое другое действительно можно увидеть на TV, если внимательно присмотреться и обращать внимание на детали. Короче, креатив на четверг от kaifolog.ru. 923 272829

Читать дальше...

Что можно увидеть на ТВ (30 фото)

Блог сайта «Юморина» 

Подобные приколы собирала несколько месяцев по мере того, как мне попадались ляпы и маразмы из разных передач. Все это и многое другое действительно можно увидеть на TV, если внимательно присмотреться и обращать внимание на детали. Короче, креатив на четверг от kaifolog.ru. 923 272829
30

Читать дальше...



Разоблачаем мировой заговор или как измерить световой поток светодиодов на коленке

Geektimes.ru 

Все вы, наверное, слышали про мировой заговор. Масоны, инопланетяне и евреи Производители электрических лампочек вступили в него сто лет назад, чтобы лампочки не служили вечно, а перегорали каждый месяц и жрали уйму электричества. И только сейчас путы заговора разорваны и лампочковые магнаты раздавлены великой империей Китая, завалившей весь мир вечными и экономичными светодиодными лампами. Но не расслабляйтесь – мировой заговор не сдается. Теперь он явился в виде Великой Светодиодной Ложи Лажи Лжи. Читать дальше...

Как бы вы поступили на моём месте( ситуация в школе)

«Страна Мам» 

Хожу вот думаю, что делать или уже ничего не сделаешь.
Схватил тут сын пару по труду. Делали они поделку петушка в стиле карвинг. Весь класс разбился по пятеркам и каждая делала свою картинку. У сына была не пятерка а тройка. Тройка самых хулиганистых. В результате их работы поделка была сделана, но она очень, даже очень-очень отдаленно напоминала петуха. Короче не была на него похожа. Им влепили пары.

Новогодняя сказка из приемного

Блог сайта «Байки из склепа» 

Старая, обшарпанная дверь, пискнув ржавой пружиной, сначала широко распахнулась, пропуская через себя Сашку, которого покрывал тонкий слой кипельно белого снега, а потом со всей силы хлопнула об косяк, и ветер от этого хлопка взметнул маленькие ураганчики снега с Сашкиных плеч, сделав его на мгновение похожим на волшебника из старых детских сказок.

-Брр,  там холодрыга! Меня чуть   не занесло! Чувствовал себя Папаниным на зимовке. В следующий раз сами пойдёте! – на одном дыхании выпалил он, скидывая с себя куртку и стуча зубами. Читать дальше...

Десять корочанских сирот получили собственное жилье

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба администрации Корочанского районаВ Корочанском районе вручили ключи от квартир 10 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Также новоселье справили шесть семей по программе переселения из аварийного жилья, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Не будьте полезным идиотом Путина (PoliticoPolitico, США)

Блог сайта «Информационный марафон, стартуем!» 

© РИА Новости, Алексей Дружинин | Перейти в фотобанк

В Дональде Трампе Кремль видит не партнера по заключению сделок, а легкую мишень. Трамп не должен допустить, чтобы его одурачили.

Леон Арон (Leon Aron)

Когда Дональд Трамп смотрит на кремлевского руководителя, он видит в нем родственную душу, хладнокровного прагматика, которому не терпится сесть за стол переговоров с лидером свободного мира и заключить с ним кое-какие сделки. «Я думаю, что сумею неплохо поладить с Владимиром Путиным»... Читать дальше...

Роутеры

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Всем привет! Мое имя Николай, у меня есть дочь, Светлана, 12 лет. Очень продвинутая девчонка, как вся молодежь не выходит из интернета, вечно в контакте и прочей виртуальной реальности. Короче говоря, основной она у нас пользователь. Был у нас старый модем, работал, жужжал потихоньку, и в один прекрасный день сломался. Что тут началось! Чуть не истерика, папа купи, папа срочно! Если честно я сам не особый пользователь, так новости посмотреть, музыку загрузить, киношку онлайн. Светка взяла в оборот и заставила искать.

Логистика, логистика и еще раз логистика

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 


От автора блога. Интересная статья. Она о Крымской войне. О том, что для английской армии 6 миль от Балаклавы до Севастополя были много более трудной логистической задачей, нежели снабжение армии из Британии. 

Еще раз о важности логистики. Вообще во многих войнах древности и современности именно логистика во многом определяла как ход войны так и победителя.


Оригинал взят у george_rooke в "А давайте еще немного логистики"

Сиднни Герберт, представитель британских военных властей... Читать дальше...

22 причины обязательно поехать в отпуск в эту экзотическую Россию

Блог сайта «Весь мир как на ладони» 

Полные русофобии и тенденциозности, то есть весьма смешные.

Британский сайт The Poke нашел два десятка причин провести отпуск в России.

1. В России совершают незабываемые лыжные прогулки по лесу.


2. И прыжки на эластичных канатах прямо в городе!

3. И развлечения у воды!

4. Ты на всю жизнь запомнишь любимую игру иностранных туристов «Найди арендованную машину»!

5. Летом ты можешь отправиться в деревню и узнать местные секреты получения высокого урожая

6. Читать дальше...

ЭРИК ВЕРЛИНДЕ: «ДЛЯ МЕНЯ ГРАВИТАЦИЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ»

Блог сайта «Космос» 

ИЛЬЯ ХЕЛЬ 

4 июля 2013 года европейская команда астрономов под руководством Хонгшенга Чжао из Центра гравитации SUPA в Университете Сент-Эндрюса представила радикально новую теорию. По ней галактики Млечный Путь и Андромеда столкнулись около 10 миллиардов лет назад, и наше понимание гравитации в корне неверно. Что примечательно, это могло бы аккуратно объяснить видимую структуру двух галактик и их спутников.В 2009 году Чжао возглавил международную команду астрономов, которая обнаружила... Читать дальше...

Выборг. Наша Швеция

Блог сайта «Весь мир как на ладони» 

Свой предыдущий пост про Карелию я безвкусно обозвал "Сортавала — наша Финляндия". Что ж, продолжу серию безвкусных постов и напишу про Выборг. Сам город, конечно, от безвкусицы очень далёк — один из самых интересных и необычных городов страны, кусок западной Европы в Ленинградской области, к которому не нужно ехать через три границы, как в Калининград.

Читать дальше...

Доктор против цыган

Блог сайта «Новости и факты» 

Доктор против цыган

У моего друга есть отец. Опытный и заслуженный кардиолог, очень интеллигентный и интересный человек. В очередной раз сидели мы у них на кухне, дегустировали хорошие напитки и поведал он историю, которую я художественно обработал и предоставляю на суд читателей.

В начале девяностых годов бывшие партийные начальники, управляющие распределением жилищного фонда, видимо от отчаяния или от глупости, вместо обещанных квартир, в очереди на которые люди стояли десятилетиями... Читать дальше...

Просматривали в Короче 22.12.2016


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Белгородские энергетики подключили к сетям 26 базовых станций связи

Просветительская встреча «Глядя в небеса» состоялась в Музее Победы

Цветочный патруль поздравляет автомобилисток с 8 марта

Корм, масло, беспилотники. В Белгородской области проходит чемпионат по профмастерству