Главные новости Корочи
Короча
Октябрь
2017

Новости Корочи за 13.10.2017

В сети активно тестируют голосовой помощник «Алису» от Яндекс

Блог сайта «Интересное из интернета» 

Компания «Яндекс» 10 октября официально выпустила русскоязычного голосового помощника «Алиса», который помогает пользователям решать повседневные задачи со смартфона: искать информацию, прокладывать маршруты, узнавать погоду, выбирать, в какое заведение пойти.

Читать дальше...

Прикольные и забавные мужчины (45 фото)

Kaifolog.ru 

Очень давно не выпускала приколы про мужиков - непорядок. Короче, сегодня в подборку попали прикольные, бесстрашные, странные, кандидаты на премию Дарвина и другие чудики мужского пола. Мальчики, не обижайтесь за слово чудики, но вы и правда странные.

Остапы из банановых республик. Почему должники-миллиардеры никогда не сидят?

L!FE.ru 

Что-то последнее время банковские вести доставляют. Обычный человек только успевает уворачиваться или, раскрыв рот, мычать: "Ну ни фига себе люди воруют". И тут газеты подкидывают ему новую историю. На этот раз историю, в которой ловкий бизнесмен взял миллиардные кредиты, в том числе у государственных Сбербанка и ВТБ и… просто перестал платить. Продолжал вести бизнес, давать резкие комментарии в адрес этих же банков, ездить на свою виллу в Сен-Тропе. В общем, делать что угодно, но не возвращать запредельные для любого человека суммы. Читать дальше...

СССР на фотографиях Аркадия Шайхета

Блог сайта «Несекретные материалы» 

СССР на фотографиях Аркадия Шайхета

«Один из основоположников школы советского репортажа», «икона советского фотографического стиля» – если не имя, то уж как минимум одна из его работ знакома каждому — хрестоматийная, растиражированная тысячекратно «Лампочка Ильича».
Аркадий Шайхет сыграл очень значимую роль в становлении фотографии в России. Это тот человек, которым можно гордится так же, как французы гордятся Анри Картье-Брессоном…

Девушки-физкультурницы, Москва, 1924

У фонтана. Читать дальше...

Дядя Вова и интегральная йога

Блог сайта «Смехотерапия от Эльвиры Сибирской» 

«При контакте с аборигенами самое главное — вовремя наладить добрососедские отношения», любил говаривать Джеймс Кук, выступая в узком кругу любителей спиритических сеансов. Осознания этого простого, но важного факта очень не хватает многим любителям дауншифтинга. Мечтая о домике в деревне, бунгало на берегу океана или уютной квартирке где-нибудь в районе Сицилии, они упорно игнорируют то обстоятельство, что необходимым приложением к архитектуре и ландшафту является местное население. И оно может... Читать дальше...

ПАСЕ: торжественная порка Вальцмана

«В Объективе - Актуальные новости» 

 Фото: Const Skomorokh / Shutterstock.com

В неудачное время Вальцман приехал в Страсбург на заседание Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Накануне президент Чехии Земан издевательски предложил Киеву взять плату за Крым борзыми щенками. Или там мелочью какой-то. Плюс венгры всех поставили на уши с новым, расово правильным законом об образовании. Короче, атмосфера была не очень.

Новоизбранный президент Ассамблеи Стелла Кириакидес усадила главнокомандующего, одетого в традиционно мятый костюм... Читать дальше...

«Я ХОЧУ КУШАТЬ»

Блог сайта «Узнал сам раскажи другому все самое интересное» 

Просто хочу поделиться с вами одной историей.

Немного предисловия. Есть у меня один недостаток — я не умею быть равнодушным. Много лет назад переехал из деревни в большой город и до сих пор не понимаю, почему здесь считается нормой пройти мимо человека, которому нужна помощь, или выкинуть женщину с ребенком на улицу потому, что она не может заплатить в этом месяце. Конечно, есть исключения, но они случаются не так уж и часто.

У меня же, наоборот, сердце разрывается, если я вижу, что у кого-то большие проблемы. Читать дальше...

Салат "Щедрая осень"

«Поваренок.ру» 

Вкусный, полезный и хрусткий салат из капусты с огурцом и болгарским перцем порадует вас яркостью красок. Одно "но" - ему надо дать настояться сутки в холодильнике. Я приготовила салат, предложила сыну на работу, тот попробовал и завёл шарманку "Очень вкусно, но больше не готовь". Поэтому фотки перестала делать. Зачем выставлять то, что не очень получилось? А приготовила я салат с размахом! И с собой дала прилично. Короче, дня через три я отдала салат брату. Он же был от салата в восторге и попросил приготовить такой ему на ДР. Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Галустян возглавил новую компанию депутата Белгородской областной думы

Цветочный патруль поздравляет автомобилисток с 8 марта

Более 2 тыс. белгородцев посетили мероприятия в рамках федерального проекта «Профессионалитет»

557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года