Главные новости Котласа
Котлас
Май
2020

Новости Котласа за 25.05.2020

Мужчина и женщина погибли в ДТП под Котласом

Русские дороги 

24 мая в 7:40 утра на 3 километре подъезда к городу Котлас 31-летняя женщина на «Мерседесе» выехала на полосу встречного движения и столкнулась с большегрузом «Freightliner». Автоледи и её 31-летний пассажир от полученных травм скончались на месте ДТП...

Верховный суд Коми в другом составе рассмотрит дело банды Юрия Пичугина

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Верховном суде Коми 1 июня пройдет предварительное слушание по уголовному делу в отношении ОПГ Юрия Пичугина. Его проведет судья Иван Обухов. Ранее уголовное дело находилось в производстве судьи Александра Баранова. Передача уголовного дела другому судье произошла по решению суда апелляционной инстанции.

Читать дальше...

Выгода российской стороны в Совместном транспортном плане БЕАТА спорна

РЖД-Партнер.ру 

В середине мая Минтранс сообщил, что представители четырех стран – России, Финляндии, Швеции и Норвегии – согласовали обновленный проект Совместного транспортного плана региона Баренцева моря. Он в том числе включает в себя строительство, проектировку и модернизацию железной дороги, а также объединение ее с автомагистралями.

Число официально подтвержденных случаев заболевания выросло до 1 361

29.Rodina.News (Архангельск) 

Информация на 25 мая Коронавирус, Архангельск, Статистика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар 1…



Под Котласом в ДТП погибли два человека

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В воскресенье, 24 мая, рано утром на подъезде к Котласу произошло смертельное ДТП.

31-летняя женщина за рулём «Мерседеса» выехала на «встречку», где толкнулась с грузовым автомобилем «Фрейтлайнер» с полуприцепом, сообщает МВД региона.

В результате аварии водитель легкового автомобиля и её 31-летний пассажир — от полученных травм они скончались на месте. Водитель грузовика не пострадал. Обстоятельства аварии устанавливаются.

Фото: пресс-служба МВД региона

В результате дорожно-транспортного происшествия в Котласском районе погибли двое человек

29.мвд.рф (Архангельск) 

Рано утром в воскресенье в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 3 километре автодороги подъезд к городу Котлас.

В результате ДТП в Котласском районе погибли двое человек

МВД России 

Рано утром в воскресенье в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 3 километре автодороги подъезд к городу Котлас. По предварительным данным, 31-летняя женщина, управляя автомобилем «Мерседес», допустила выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Фрейтлайнер» с полуприцепом. В результате ДТП водитель «Мерседеса» и его пассажир – 31-летний мужчина – от полученных травм скончались на месте. Водитель грузовика не пострадал. Читать дальше...

Я покажу тебе разлив: папина затея чуть не стоила жизни всей семьи (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

На помощь пришел пожарно-спасательный отряд.

Инцидент произошел в Архангельской области. Пожарные-спасатели из Коряжмы и посёлка Вычегодский спасли семью, которая оказалась заблокирована в собственном автомобиле, ушедшем под воду на 2-м километре затопленной дороги «Ватса — Дурницыно — Козьмино» между Коряжмой и Котласом.

Как оказалось, отец семейства хотел показать детям, как сильно разлилась река Ватса. Мужчина поехал по подтопленой дороге. Идея оказалась весьма неудачной ... Читать дальше...

Безработная вологжанка обчистила 102-летнего ветерана труда из Котласа

News29.ru 

Женщина в защитной маске пришла в дом к 102-летнему котлашанину. Она сообщила, что за соблюдение режима самоизоляции ему полагается материальная помощь. В итоге мошенница похитила у ветерана свыше 15 тысяч.

Смертельное ДТП произошло на подъезде к Котласу

Поморье 

Там столкнулись микроавтобус «Мерседес» и лесовоз. По предварительной версии, «Мерседес», которым управляла 31-летняя женщина, выехал на встречную полосу и столкнулся с большегрузом. Удар был такой силы, что микроавтобус разорвало пополам. Женщина-водитель и мужчина-пассажир «Мерседеса» скончались на месте аварии до приезда скорой. Оба были жителями Коряжмы. Как сообщается в социальных сетях, 24 мая у погибших был день рождения.

Просматривали в Котласе 25.05.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Органами прокуратуры подведены итоги рассмотрения обращений граждан по вопросам своевременности лекарственного обеспечения и доступности медицинской помощи

Современный кадровый центр появится в Новодвинске к концу лета

Рогатые «лимузины» французских кровей отлично себя чувствуют на северных пастбищах

Ровесники родного края: продолжаем рассказывать о людях Архангельской области, проживших целый век