Главные новости Котласа
Котлас
Сентябрь
2020

Новости Котласа за 02.09.2020

Требуется помощь в розыске Буркова Ю.Б., 1961 г.р., пропавшего без вести в ноябре 2019 года в г. Котласе Архангельской области.

СК РФ (Следственный комитет) 

Котласским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения Буркова Юрия Бориславовича, 28.12.1961 года рождения, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ.

В Архангельской области вынесен приговор по уголовному делу о нелегальном обороте древесины

Прокуратура РФ 

Коряжемский городской суд Архангельской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Котласа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда, то есть незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕвраАзЭС стратегически важных ресурсов в крупном размере).

Новые остановочные пункты появились на линии Архангельск – Северодвинск

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, ЖД, Транспорт Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар  С 1 сентября появились…

В Северодвинске пьяный мужчина вломился в детский сад и уснул

29.Rodina.News (Архангельск) 

Северодвинск, 1 сентября, Детский Сад Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар ЧП произошло…

Житель Котласского района осужден к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Котласский городской суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал ранее судимого 47-летнего Руслана Кошутина виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 2641 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Архангельские огнеборцы оперативно ликвидировали пожар в деревянном жилом доме

МЧС медиа 

Дом загорелся на улице Котласской. На место происшествия были направлены два пожарных расчёта Архангельской областной службы спасения им. И.А. Поливаного.

Читать дальше...

В Архангельской области открылись два новых детских сада

Dvina29.ru (Архангельск) 

В Северодвинске и Котласе открыли два новых сада на 560 мест для детей. Оба здания возведены в рамках реализации национального проекта «Демография». В Северодвинске открыл свои двери для воспитанников второй корпус сада «Морозко». Он разместился в новом двухэтажном здании, где созданы 12 новых групп. Цена контракта, заключённого между администрацией Северодвинска и подрядной организации ООО «Белый дом», составляет 257,6 миллиона рублей, из которых региональный бюджет выделил 235,7 миллиона, а доля... Читать дальше...

Новоселье, которого ждали: два новых детсада открылись в Архангельской области

Спутник 

1 сентября два новых детских сада открыли свои двери для юных северян. Новоселье отпраздновали дошкольные учреждения в Северодвинске и Котласе. В новых садах создано 560 мест для детей.

Архангельская область была крупной ядерной целью США

USA.one 

Архивы Национальной Безопасности США недавно опубликовали рассекреченый список ядерных целей 1956 года, в который входят 1100 географических пунктов в Восточной Европе, России, Китае и Северной Корее. На карте показаны все 1100 ядерных целей из этого списка. Среди списка есть и Архангельская область. На карте красными точками показаны цели, которые могли быть атакованы. ... Читать далее

Молодежный форум «Арктика. Сделано в России» пройдет в Архангельске с 6 по 12 сентября

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Арктика, Форум Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар  В работе форума примут…

Просматривали в Котласе 02.09.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Жители Архангельской области голосуют за объекты благоустройства

Ровесники родного края: продолжаем рассказывать о людях Архангельской области, проживших целый век

Основной ледоход может подойти к Архангельску 25 апреля

В Поморье продолжается модернизация учреждений культуры по нацпроекту