Главные новости Котласа
Котлас
Сентябрь
2020

Новости Котласа за 10.09.2020

Ольга Любимова поддержала инициативы по восстановлению Новодвинской крепости и созданию фондохранилища в Архангельске

Минкультуры России 

10 сентября Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова посетила Архангельскую область. В ходе рабочей поездки она встретилась с врио губернатора Архангельской области Александром Цыбульским, приняла участие в совещании по вопросам развития сферы культуры Поморья, а также посетила музей деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы».

Читать дальше...

Суд в Котласе прекратил административное дело о протестной акции с манекенами

«7x7» 

Полицейские задержали Мордовского сразу же после установки манекенов утром 9 сентября. Он подчеркнул, что те составили на него протокол лишь около 15:50 и в итоге якобы незаконно ост…

В Архангельской области задержали защитника Шиеса из-за листовок против "Единой России"

ЗакC.Ру 

В Котласе правоохранители задержали экоактивиста, входящего в коалицию "Стоп Шиес" Евгения Абакумова из-за листовок, призывающих голосовать против "Единой России". "Раздать листовки я не успел. Они [полицейские] меня задержали, когда я отъезжал с ними от дома.

10.09.2020 17:07 : Полицейские в Котласе изъяли у активиста из машины листовки с агитацией против «Единой России»

«Эхо Москвы» 

В Котласе полиция изъяла у активиста движения «Стоп Шиес» тираж листовок, призывающих голосовать против партии «Единая Россия». Евгений Абакумов рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы», что его задержали и забрали листовки под предлогом проверки на хранение незаконных материалов.

Читать дальше...

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: ночью 11 сентября по 3 и 4 группам районов (гг. Котлас, Коряжма, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский районы) ожидается усиление южного и юго-западного ветра порывами 15 м/с, днем по всем группам районов усиление западного и северо-западного ветра порывами 15-18 м/с. Ночью и днем 11 сентября по всем группам районов, местами сильный дождь.



Архангельский общественный транспорт оживает

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Пожарная безопасность, Прокурорская проверка Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В администрации…

В Архангельске проверят пожарные гидранты

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Пожарная безопасность, Прокурорская проверка Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Прокуратура провела…

В Поморье дополнительно установят 27 комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД

Dvina29.ru (Архангельск) 

Как сообщает пресс-служба дорожного агентства «Архангельскавтодор», региональная транспортная служба заключила два контракта на установку еще 27 стационарных комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, из которых 20 будут установлены на муниципальных и региональных автодорогах Поморья уже до конца 2020 года. Работа по монтажу оборудования уже началась. Еще семь комплексов будут установлены и заработают в следующем году. До этого года на муниципальных и региональных дорогах... Читать дальше...

Просматривали в Котласе 10.09.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Северодвинске определили лучших стрелков региона

Завершен прием заявок на IV конкурс грантов Губернаторского центра «Вместе мы сильнее»

Администрации Котласского округа вчинили иск за неухоженное кладбище

Основной ледоход может подойти к Архангельску 25 апреля