Главные новости Котласа
Котлас
Сентябрь
2020

Новости Котласа за 28.09.2020

Ваше мнение. Дети из 4 школы в опасности

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, Школа, Собаки Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Пишет Анна, Архангелогородка: Власти! Ждёте…

Океанографическое судно «Академик Александров» прибыло в Северодвинск из Арктики

29.Rodina.News (Архангельск) 

Северодвинск, ВМФ, Арктика Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар На причале в Северодвинске торжественно…

В Архангельскую область поступила пилотная партия вакцины от COVID-19

Dvina29.ru (Архангельск) 

Первые 42 дозы вакцины от COVID-19 сейчас находятся на специализированном складе компании «Фармация». Прививать медицинских работников начнут, когда в регион поступит вся необходимая документация по препарату, сообщил на брифинге регионального оперативного штаба по COVID-19 министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов. Всего же на первом этапе Поморье получит 975 доз вакцины. - Приоритетной вакцинации подлежат медицинские работники, которые относятся к группе высокого профессионального риска инфицирования... Читать дальше...

Котлас догнал Архангельск по суточному приросту новых ковидных больных в Поморье - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Котлас догнал Архангельск по суточному приросту новых ковидных больных в Поморье - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

В Котласе состоялись первенство и чемпионат Архангельской области по плаванию

Dvina29.ru (Архангельск) 

В них приняли участие сильнейшие юношеские сборные команды из шести городов Поморья – Архангельска, Северодвинска, Котласа, Коряжмы, Мирного и Вельска. Об этом сообщает агентство по спорту Архангельской области. Областные соревнования проводились с целью развития спортивного плавания в регионе, укрепления здоровья и повышения спортивного мастерства пловцов, а также формирования здорового образа жизни. На старт первенства и чемпионата Архангельской области вышли около 100 пловцов в нескольких возрастных категориях ... Читать дальше...



В Котласе разыграли медали областных соревнований по плаванию

Медиапортал Правда Севера 

В Котласе состоялось первенство и чемпионат Архангельской области по плаванию (25 метров). В них приняли участие сильнейшие юношеские сборные команды из шести городов Поморья - Архангельска, Северодвинска, Котласа, Коряжмы, Мирного и Вельска.

В Минтрансе обсудили развитие дорожной отрасли Республики Коми

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Сегодня заместитель министра транспорта Российской Федерации — руководитель Федерального дорожного агентства Андрей Костюк провел рабочую встречу с главой Республики Коми Владимиром Уйбой. Стороны обсудили вопросы развития дорожного хозяйства в регионе. Общая протяженность автомобильных дорог общего пользования федерального значения на территории субъекта составляет 283,63 км. По состоянию на 1 января 2020 года 97,16 % из них соответствует нормативным требованиям по транспортно-эксплуатационному состоянию. Читать дальше...

В Коми пересчитают автомобильные дороги

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

За два года в республике сформируют электронный банк данных о дорогах регионального и муниципального значения. По каждому отрезку пути будет подробное описание — от ширины проезжей части, установленных знаков и светофоров до находящихся рядом объектов сервиса, заведений общепита и даже памятников. На все это собираются потратить более 100 млн рублей.

Читать дальше...

Семьи из Поморья приняли участие во Всероссийском форуме молодых семей

Правительство Архангельской области 

Состоялось официальное закрытие Всероссийского форума молодых семей. Мероприятие проходило в онлайн-формате. В нем приняли участие две семьи из Архангельской области: семья Красноруцких из Няндомского района и семья Чирковых из Котласа, а также специалисты центра поддержки молодой семьи и руководитель клуба молодых семей из Северодвинска.

В Архангельске прошла Маргаритинская ярмарка

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Крупнейшее торгово-экономическое событие региона проходило в столице Поморья с 24 по 27 сентября. Маргаритинка, как ее ласково называют северяне, состоялась в 19-й раз и собрала более 500 гостей. В течение трёх дней в Архангельске на открытых площадках торговали товарами народного промысла, показывали мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, пели, водили хороводы, пробовали свои силы в кулачных боях и кузнечном деле.

В Петровском парке свои изделия представили более 80 народных умельцев. Читать дальше...

Сегодня в Плесецке запустят ракету

29.Rodina.News (Архангельск) 

Роскосмос , Плесецк, Космодром Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Ваше мнение: Сергей Матвеев Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар…

Почему нельзя трогать печи в многоквартирных домах

29.Rodina.News (Архангельск) 

Архангельск, ЧП, Деревянные дома Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Ваше мнение: Сергей Матвеев Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар…

Просматривали в Котласе 28.09.2020


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Рогатые «лимузины» французских кровей отлично себя чувствуют на северных пастбищах

Всероссийская ярмарка трудоустройства помогла жителям Поморья найти работу

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей