Главные новости Котласа
Котлас
Июль
2021

Новости Котласа за 30.07.2021

Пожар. В дыму задохнулся инвалид-колясочник

29.Rodina.News (Архангельск) 

Пожар, Инвалид, Шенкурск Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар Неосторожность при курении привела к…

За сутки в Архангельской области выявлено 215 случаев COVID-19

АиФ 

Среди новых заболевших: 33 архангелогородца; 22 жителя Котласа; 21 северодвинец; 12 новых случаев выявлено в Верхнетоемском районе; по 10 – в Холмогорском и Лешуконском районах; по 9 – в Котласском и Няндомском; по 8 – в Вельском и Пинежском; по 7 – в Коряжме, а также в Мезенском, Каргопольском и Плесецком районах; по 6 – в г. Новодвинске, а также в Коношском и Приморском районах; по 5 – в Вилегодском, Устьянском и Шенкурском районах; по 4 – в Виноградовском и Красноборском; по 2 – в Ленском и Онежском. Читать дальше...

В Архангельской области после COVID-19 выздоровели 402 человека

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства. При этом за последние сутки в Поморье выявлено 215 случаев заболевания COVID-19.

Официальная статистика по заболевшим на сегодня выглядит таким образом:

Архангельск – 33;
Котлас – 22;
Северодвинск – 21;
Верхнетоемский район – 12;
Холмогорский и Лешуконский районы – 10;
Котласский и Няндомский районы – 9;
Вельский и Пинежский районы – 8;
город Коряжма, Мезенский, Каргопольский и Плесецкий районы ... Читать дальше...

215 новых случаев заболеваний ковид-19 в нашем регионе за последние сутки

Поморье 

Об этом сообщает оперативный штаб. Как всегда, в лидерах Архангельск - 33 случая, далее Котлас - 22, в городе корабелов заболел 21 человек. Из районов больше других в Верхнетоемском, там 12 новых случаев коронавируса. Выздоровели за минувшие сутки 402 человека. Продолжается вакцинация. Региональный минздрав сообщил, две прививки уже сделали около 174 тысяч жителей Поморья, еще 240 тысяч прошли первый этап.

Tele2 расширила сеть 4G в самых трафиковых местах Архангельской области

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Tele2 за полгода расширила зону охвата и увеличила емкость высокоскоростного мобильного интернета в 21 населенном пункте Архангельской области. Новые базовые станции и дополнительное оборудование улучшили надежность мобильного интернета в районах городской многоэтажной застройки. По количеству базовых станций оператор стал одним из лидеров региона.

Технические специалисты Tele2 постоянно отслеживают показатели нагрузки на сеть. На основе данных планируют запуск новых станций там, где клиентам они действительно нужны. Читать дальше...



В городе Котлас полицейскими задержан подозреваемый в совершении грабежа

МВД России 

Накануне в дежурную часть ОМВД России «Котласский» с заявлением обратился 39-летний мужчина. Со слов потерпевшего, в ночное время около одного из домов, расположенных на улице 70 лет Октября, к нему подошел неизвестный, нанес несколько ударов в лицо, после чего похитил мобильный телефон и денежные средства.

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Днем 30 июля по 2, 3, 4 (г.г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Котлас, Коряжма, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский, Приморский, Онежский, Хомогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский районы) группам районов Архангельской области ожидается гроза, местами шквалистое усиление ветра порывами 15 м/с, ливень.

Тарногский район: социальная инфраструктура как ключ к устойчивому развитию

«Сайт Грязовецкого муниципального района» (Грязовец) 

Главные объекты социальной, спортивный и образовательной инфраструктуры, а также вектор развития всего Тарногского района на годы вперед определили сегодня на Градостроительном совете. Мероприятие прошло под председательством Губернатора Вологодской области и в прямом эфире транслировалось на сайте главы региона, а также в социальных сетях. 

Читать дальше...

Просматривали в Котласе 30.07.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Десять человек выезжали на пожар в гаражном боксе Котласа

В Северодвинске определили лучших стрелков региона

Жители Архангельской области голосуют за объекты благоустройства

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей