Главные новости Котласа
Котлас
Декабрь
2021

Новости Котласа за 14.12.2021

Российские пенсионеры роются на помойках в поисках просроченных продуктов

NewsFrol.ru 

Новости сверхдержавы. Пока современное поколение мечтает в старости путешествовать по миру, в Котласе пенсионеров уже не первый раз замечают роющимися в помойках у местного ТЦ «Кристалл».

В Архангельской области 63-летняя женщина перевела мошенникам более миллиона рублей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Очередной жертвой телефонных мошенников стала жительница Котласа. Женщина повелась на развод «брокеров» и перевела им на счет больше одного миллиона рублей.

В Котласе пенсионерка решила инвестировать в ценные бумаги, но стала жертвой мошенников и лишилась 1 миллиона рублей

Блог сайта «Регион 29» 

63-летняя жительница Котласа сообщила в полицию о мошенничестве.

Со слов женщины, в сентябре 2021 года в интернете она нашла сайт, который специализируется на инвестировании в ценные бумаги. После регистрации с пенсионеркой связалась девушка, представившись её персональным брокером. Она пообещала помочь сделать первые шаги в инвестировании с минимальными затратами и высоким доходом.

Для начала торгов женщине предложили пополнить электронный кошелек на 600 тысяч рублей, что, по словам собеседницы, является минимальным взносом. Читать дальше...

Названы самые популярные направления для путешествий поездом в зимние каникулы

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Наибольший спрос на железнодорожные билеты в период зимних каникул фиксируется 29 и 30 декабря 2021 года, а также 8 и 9 января 2022 года, среди самых популярных городов для путешествий - Адлер, Санкт-Петербург, Казань и Нижний Новгород, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Федеральной пассажирской компании" (ФПК, "дочка" РЖД).

Читать дальше...

Поверив мошенникам, котлашанка лишилась порядка одного миллиона рублей

МВД России 

Накануне в дежурную часть ОМВД России «Котласский» обратилась 63-летняя местная жительница, которая сообщила о совершенном в отношении нее факте мошенничества. Со слов женщины, в сентябре текущего года в сети интернет она нашла сайт, который специализируется на инвестировании в ценные бумаги. После регистрации с пенсионеркой связалась девушка, представившись ее персональным брокером. Она пообещала помочь сделать первые шаги в инвестировании с минимальными затратами и высоким доходом.

317 человек заболели ковидом в Поморье за последние сутки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Как сообщает оперштаб по борьбе с коронавирусом, случаи заболевания распределились следующим образом:

108 человек — в Архангельске;

39 — в Вельском районе;

38 — в Няндомском районе;

31 – в г. Северодвинске  (восемь из заболевших – сотрудники предприятий, обслуживающихся в ФМБА);

19 – в г. Котласе;

16 – в Красноборском районе;

14 – в Устьянском;

11 – в Виноградовском округе;

10 – в г. Новодвинске;

по 8 ... Читать дальше...



За сутки в Поморье выявлено 317 случаев COVID-19

АиФ 

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, среди новых заболевших: 108 архангелогородцев; 39 жителей Вельского района; 38 новых случаев выявлено в Няндомском районе; 31 – в Северодвинске; 19 – в Котласе; 16 – в Красноборском районе; 14 – в Устьянском; 11 – в Виноградовском округе; 10 – в Новодвинске; по 8 – в Приморском и Шенкурском районах; 5 – в Плесецком округе; по 3 – в Каргопольском округе, а также в Пинежском и Холмогорском районах; 1 – в Мезенском районе.

В лучших пожарных традициях на пенсию проводили майора внутренней службы Кучина Павла Александровича

МЧС России 

Проводы коллеги на заслуженный отдых состоялись в лучших пожарных традициях – на плац подразделения Павел Александрович выехал по сигналу «Тревога», развернул штабной стол и коллеги торжественно облили его водой из пожарных стволов.Службу в пожарной охране Павел Александрович начал в далеком 1999 году. Он нес службу на различных должностях в пожарной охране, начиная от рядового состава. Награждён ведомственными медалями и знаками отличия в службе, «Лучший работник пожарной охраны». Неоднократно... Читать дальше...

Россияне раскупили новогодние билеты на поезда в Екатеринбург и Пермь

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Пассажиры раскупили билеты на поезда из Москвы в регионы. С 27 по 30 декабря нет свободных мест в Екатеринбург, Пермь и Великий Устюг. Билеты невозможно купить ни на официальном сайте РЖД, ни у агрегаторов.

Читать дальше...

На полках прибыло: россияне раскупили билеты на поезда в регионы

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

На поезда из Москвы в ряд регионов уже невозможно купить билеты на последнюю неделю года, выяснили «Известия». Так, с 27 по 30 декабря нет свободных мест в поездах на Пермь, Екатеринбург и Великий Устюг. Зато в другие города можно уехать дешево прямо в канун праздника — например, в Череповец, и всего за 330 рублей. Новогодние каникулы — пиковое время для поездок по России за счет того, что одни жители страны стремятся вернуться на малую родину, а другие — использовать зимние праздники для путешествий. Читать дальше...

Просматривали в Котласе 14.12.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Соломбальской средней школе №52 начался капитальный ремонт

Жителям Поморья все чаще предлагают подработку

Жители Архангельской области голосуют за объекты благоустройства

Со 2 мая будут осуществляться прямые рейсы Котлас – Москва