Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2016

Новости Краснодара за 11.01.2016

«Короткая скамейка запасных» у единороссов Кубани

«Новороссийск - новостная лента города» 

В партийном списке «Единой России» в Законодательное собрание Краснодарского края останутся без хозяев 3 депутатских мандата. Согласно действующему законодательству, депутатские кресла будут пустовать до следующих выборов в ЗС Кубани, сообщил ИА «Ясно» пресс-секретарь избирательной комиссии Краснодарского края Юрий Данилевский.

Школы Татарстана обяжут вывешивать государственный флаг республики

Коммерсантъ 

Правительство Татарстана внесло в Госсовет проект поправок в закон «О государственных символах Республики Татарстан». Документом предполагается обязать общеобразовательные организации республики (независимо от форм собственности) постоянно вывешивать на зданиях государственный флаг Татарстана либо устанавливать его на своей территории. Аналогичная норма в отношении флага России уже действует для школ с 1 сентября 2014 года. Также в пояснительной записке к законопроекту указывается, что подобные региональные... Читать дальше...

На Кубани должности продолжают передавать по наследству...

«Новороссийск - новостная лента города» 

Александр Ткаченко стал председателем Торгово-промышленной палаты (ТПП) Краснодарского края.  Выборы состоялись 29 декабря 2015 года. "Председателем Торгово-промышленной палаты Краснодарского края единогласно избран Александр Ткаченко, занимавший до этого должность руководителя Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края", – сообщает пресс-служба ведомства.



Альберт Гаямян предъявил общественности текст своих объяснений для суда над ним

«Мидгард.инфо» 

И так, обычный сход граждан, прошедший в Краснодаре 18 декабря 2015 года стал причиной для возбуждения административного производства в отношении юриста и правозащитника Альберта Гаямяна. В настоящее время дело направлено в суд. О дне судебного разбирательства пока ничего НЕ известно. Вот, как прокомментировал ситуацию сам Альберт Гаямян, выложив на всеобщее обозрение текст своих объяснений в суде:

Кондратьев не исключает "коррупционной составляющей" в тратах на уборку снега

Kuban.iNFO 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев не исключает "коррупционной составляющей" в расходовании бюджетных денег, предназначенных на проведение дорожных и коммунальных работ во время зимних праздников.

История одного обеда

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Есть такая известная фраза — «проснуться знаменитой». Как многие мои соотечественники, возможно, заметили, со мной случилось именно это. Один чек из ресторана «Шале» поднял в социальных сетях такую бучу, что и презентация часов Apple позавидовала бы. И знаете, что я думаю? Отчасти это даже хорошо.

Читать дальше...

Банк "СОЮЗ" сообщил об изменении режимов работы филиалов и региональных центров-филиалов

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Банк «Союз» информирует об изменении режима работы с 12 по 15 января 2015 г. следующих филиалов и региональных центров-филиалов банка: Краснодарский филиал, г.Краснодар, ...

Южный ветер и тепло...

«Новороссийск - новостная лента города» 

Прогноз погоды представленный «КЦГМС» филиалом ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» на ближайшие сутки  12 января 2016 г.: по Краснодарскому краю: местами осадки, преимущественно в виде дождя. Ночью и утром в отдельных пунктах туман, слабый гололед. Ветер южный, юго-западный 5-10 м/с, местами порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7°, в восточной половине края 0°; днем +7…+12°, по югу до +15°...

В новогодние праздники сотрудники вневедомственной охраны пресекли серию краж из магазинов самообслуживания

МВД России 

На Кубани в период новогодних праздников сотрудники вневедомственной охраны пресекли 7 фактов хищений товаров из супермаркетов, 3 из которых были совершены в городе Краснодаре. Особым спросом у нерадивых покупателей пользовался алкоголь, продукты питания, одежда, парфюмерия, косметика и гаджеты.

В Краснодаре полицейскими по подозрению в вымогательстве с поличным задержаны трое жителей соседней Республики

МВД России 

В Дежурную часть отдела Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением о вымогательстве денежных средств обратился 30-летний местный житель.

Новости Краснодара
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Вниманию пенсионеров, получающих пенсию и иные социальные выплаты через кредитные учреждения!

«Новороссийск - новостная лента города» 

Краснодар, 11 января 2016 года. Отделение ПФР по Краснодарскому краю информирует, что выплата пенсий и иных социальных выплат, входящих в компетенцию ПФР, за январь 2016 года через кредитные учреждения будет производиться с 12 января 2016 года.

Определены финалисты 6 номинаций II Ежегодного градостроительного конкурса Минстроя России

Минстрой РФ 

За победу в номинации «Лучший генеральный план города» поборются г. Югорск Ханты-Мансийского автономного округа, г. Серов Свердловской области и городской округ «Город Избербаш» Республики Дагестан.  Последний вместе также вошел в финал конкурса в номинации «Лучшие правила землепользования и застройки», где поборется с городом Орел за победу.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 11.01.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Наркодилера задержали с тушей дельфина в Адлере  

В Сочи арестовали гулявшего с мёртвым дельфином мужчину

Тренер "Спартака" Слишкович: мы были ближе к победе, чем ЦСКА

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах