Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2016

Новости Краснодара за 12.01.2016

«Кошмар» на улице львов. Парк «Тайган» закрыт, но журналистам предоставили возможность его осмотреть

«SevNews.info» (Севастополь) 

По приглашению директора крымского парка львов Тайган Олега Зубкова около 70 журналистов Крыма и Краснодарского края посетили зоопарк и ознакомились с условиями содержания животных и птиц. Представителей средств массовой информации провели по открытым вольерам и зимним домикам парка, по подсобным помещениям и складам корма. Гости ознакомились с системой энерго и теплоснабжения парка в условиях кризиса. Они получили ответы на многочисленные вопросы. Как оказалось, перспективы существования парка львов... Читать дальше...

В Краснодаре поздравляли прокуроров с профессиональным праздником

ГТРК «Кубань» 

Сотрудников ведомства чествовали сегодня в краевой столице. Поздравить их приехали губернатор Вениамин Кондратьев и председатель Законодательного собрания края Владимир Бекетов.

МЧС предупредило о сильных дождях на Кубани

«РИА Новости» 

В Краснодарском крае 13 января ожидаются обильные дожди. МЧС по региону рекомендует воздержаться от поездок, по возможности оставаться в квартире или на работе.

Россия не выдала Хайсера Джемилева Украине

Finanso.net 

Российская Федерация отказалась выдавать украинской стороне сына Мустафы Джемилева Хайсера, о чем сообщил адвокат последнего Николай Полозов на своей странице в социальной сети «Фейсбук». Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Полозов сообщил: «Российская Федерация отказалась выдать Украине моего подзащитного Хайсера Джемилева по повторному запросу об экстрадиции». В соответствии с его словами, теперь защита ожидает суда по условно-досрочному освобождению. Полозов сообщает о возможной угрозе Джемилеву.



Шереметьево в новогодние каникулы обслужил более ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Шереметьево"

Международный аэропорт Шереметьево с 25 декабря 2014 года по 10 января 2015 года обслужил 1 млн 336 тыс. пассажиров, что на 7,3% больше прошлого года. Пассажиропоток на внутренних линиях вырос по сравнению с прошлым годом на 10% и составил 571 247 пассажиров.

С учетом традиционного пика перевозок по наиболее популярным местам массового отдыха Шереметьево и авиакомпании подготовили и реализовали новогоднюю программу регулярных и чартерных перевозок. Читать дальше...

Определены финалисты II Ежегодного градостроительного конкурса Минстроя России

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Названы финалисты 6 номинаций II Ежегодного градостроительного конкурса Минстроя России. За победу в номинации «Лучший генеральный план города» поборются г. Югорск Ханты-Мансийского автономного округа, г. Серов Свердловской области и городской округ «Город Избербаш» Республики Дагестан.  Последний вместе также вошел в финал конкурса в номинации «Лучшие правила землепользования и застройки», где поборется с городом Орел за победу. В номинации «Лучший реализованный проект комплексного освоения территории»... Читать дальше...

МЧС предупредило о сильных дождях на Кубани

KievSMI.net (Киев) 

На территории Краснодарского края завтра ожидается выпадение обильных осадков в виде дождя. Сильные дожди прогнозируются и на Черноморском побережье.

Сегодня, 12 января 2016 года, в прокуратуре Краснодарского края состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работника прокуратуры РФ

Прокуратура РФ 

Сегодня в прокуратуре Краснодарского края прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 294-й годовщины со дня образования прокуратуры России.

Как преодолеть сезон простуд

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

В Краснодарском крае отмечается сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. По данным Территориального управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, эпидемический порог по этим заболеваниям не достигнут, а значит и речи о массовой заболеваемости не идет. Однако, медики края продолжают напоминать, что вирус гриппа очень опасен, так как может вызывать серьезные осложнения.

Читать дальше...

В Краснодаре сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении серии квартирных краж

МВД России 

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по городу Краснодару по подозрению в совершении серии квартирных краж задержан 56-летний ранее судимый житель Каневского района.

Соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов и печей!

МЧС России 

Только за прошедшие сутки в Краснодарском крае произошло 7 пожаров. Основной причиной возгораний стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей. Большинство пожаров произошло в жилом секторе.

Новости Краснодара
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Просматривали в Краснодаре 12.01.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Уникальное судно для подготовки вертолётчиков морской авиации спустили на воду

Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Зарема Салихова назвала провалом для "Спартака" ничью с ЦСКА