Главные новости Краснодара
Краснодар
Январь
2016

Новости Краснодара за 13.01.2016

Краснодарский филиал Почты России обработал более 1 млн международных отправлений в новогодний пиковый период

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Краснодарском крае с 1 ноября по 31 декабря 2015 года почтовики обработали более миллиона единиц международных отправлений с товарными вложениями, что почти в полтора раза больше, чем в пиковый период 2014 года. Всего в 2015 году на Кубань поступило свыше 4,2 млн единиц международных отправлений с товарными вложениями.

В Краснодаре состоялся очередной этап IQ-Марафона при поддержке «Ростелекома»

ГлобалКрас.ру 

В Краснодаре при поддержке «Ростелекома» прошел очередной 3-й этап IQ-Марафона. Мероприятие представляет собой квест в виде различных интеллектуальных игр для молодежи. Организатором Марафона ...

Новости: Пропавший в Ставрополе журналист жив и здоров

Северо-Кавказское Новостное Агентство 

Исчезнувший 30 декабря 2015 года ставропольский журналист Андрей Бусыгин найден живым и здоровым. В настоящее время он находится в Краснодаре.
Как сообщает «Кавказский узел», местонахождение представителя местных СМИ было установлено полицией после поступления заявления о пропаже человека.
Отмечается, что в Краснодар Бусыгин уехал самостоятельно, никто его не похищал.

Найти пропавшего журналиста ставропольской полиции помогла детализация звонков

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

Пропавший в канун новогодних праздников 29-летний корреспондент Бусыгин Андрей Владимирович живым и невредимым обнаружен в Краснодаре, - сообщили sk-news.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Гендиректор «Кубани»: Зачем вы считаете чужие деньги?

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

«Кубань» во время зимней паузы продолжает приковывать к себе интерес не столько новизной, сколько непонятностью происходящих в ней процессов. Sovsport.ru попросил прокомментировать ситуацию генерального директора краснодарского клуба.

Читать дальше...

Гендиректор «Кубани»: Зачем вы считаете чужие деньги?

Блог сайта «Советский спорт» 

«Кубань» во время зимней паузы продолжает приковывать к себе интерес не столько новизной, сколько непонятностью происходящих в ней процессов. Sovsport.ru попросил прокомментировать ситуацию генерального директора краснодарского клуба.

Читать дальше...



В Краснодаре изменят схему движения четырех трамвайных маршрутов

«Новороссийск - новостная лента города» 

В краевой столице в ночь на 15 января временно изменят схему движения четырех трамвайных маршрутов.   С 22:00 14 января по 05:00 15 января будет изменена схема движения трамваев по маршрутам № 2, 5, 8 и 15.

РФ с начала года экспортировала почти 700 тыс. тонн зерна - Пшеницы — 478 тыс. тонн

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Россия экспортировала 687,89 тыс. тонн зерна в течение 1—12 января. Об этом в среду передали в Россельхознадзоре. Среди экспортированного зерна пшеница составила 478,0 тыс. тонн. Большую часть зерна и продуктов из него отправили через порты Краснодарского края и Ростовской области. Отметим, Россия отправила на экспорт в 2015 году 35,57 млн тонн зерна, из них 21,72 млн тонн пшеницы. С июля 2015 — тогда начался сельскохозяйственный год — экспортировали 23,6 млн тонн зерна, доля пшеницы составила 10% — 16,53 млн тонн.

Краснодарский краевой суд подтвердил приговор обезглавленному покойнику за нападение на родителей полицейского

Zona.media 

Краснодарский краевой суд оставил в силе решение Апшеронского районного суда, посмертно признавшего Максима Литасова виновным в нападении на родителей полицейского, сообщил «Медиазоне» адвокат осужденного Алексей Аванесян.

В Краснодаре откроется выставка воспоминаний о лете

«РуФокс» 

В Краснодаре откроется выставка воспоминаний о лете В краснодарской галерее «Арт-Союз» 14 января откроется выставка Татьяны Бетехтиной «Как я провел лето», сообщает краевое министерство культуры. В экспозиции персональной выставки знаменитого художника-графика Татьяны...

В Краснодаре открылась фотовыставка "Кубань, воспетая мгновеньем!"

«РуФокс» 

В Краснодаре открылась фотовыставка «Кубань, воспетая мгновеньем!» Фотовыставка «Кубань, воспетая мгновеньем!» начала свою работу сегодня в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Открывали мероприятие председатель Союза...

Подведены итоги творческих конкурсов-2015 Союза журналистов Краснодарского края

Кубанский репортер 

Сегодня, в День российской печати на сайте «Кубанского репортера» опубликованы итоги творческих конкурсов-2015. Интрига, которая жила все дни накануне, наконец-то исчерпана. Подробности смотрите в специализированной рубрике «Ярмарка тщеславия». Поздравляем победителей и лауреатов!

В Краснодаре откроется выставка графических картин «Как я провел лето»

«Новороссийск - новостная лента города» 

В краснодарской галерее «Арт-Союз» 14 января откроется персональная выставка художника-графика Татьяны Бетехтиной «Как я провел лето».   В экспозиции представят иллюстрации художника к детским литературным произведениям.

Просматривали в Краснодаре 13.01.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Генсек РФС Митрофанов оценил ситуацию с отравлением игроков "Сочи"

В Краснодаре на Радоницу введут дополнительный общественный транспорт

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

На Кубани резко ухудшилось качество воздуха из-за африканской пылевой бури