Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2016

Новости Краснодара за 12.02.2016

В школах Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Красноярска и Челябинска прошли первые занятия проекта «IT Рост»

AIESEC 

Никита Попов руководит проектом в Москве и рассказывает, как школы реагируют на иностранцев на месте учителя: «Проект у нас начался уже на этой неделе, прошли первые вводные занятия. Мне нравится, как иностранные волонтеры раскрыли по-своему одинаковые темы. Несмотря на то, что некоторые учителя сперва относились к затеям директоров скептически и думали, что старшеклассникам это не […]

Читать дальше...

Аленичев: игроки готовы максимум на 70 процентов

«СмотриСпорт» (smotrisport.tv) 

"Молодые футболисты, которые вышли в матче с „Краснодаром“ на 25 минут, оставили хорошее впечатление. И Зуев, и Мелкадзе, и Кутепов. Конечно же, будем им доверять"

"Краснодар" уверенно обыграл "Анжи" в контрольном матче

Футбольная страна 

"Краснодар" уверенно обыграл "Анжи" в контрольном матче в испанской Марбелье — 4:1. Товарищеские матчи (клубы). Февраль 2016 Анжи (Махачкала, Россия) — Краснодар (Краснодар, Россия) — 1:4 Голы: Ари, 25 (0:1); Смолов, 37 (0:2); Смолов, 74 (0:3); Торбинский, 89 (0:4); Жиров, 90 (1:4).

"Торпедо" из Армавира обыграло в товарищеском матче "Кубань"

Футбольная страна 

"Кубань" в контрольном матче, прошедшем на Кипре, уступила со счётом 1:2 армавирскому "Торпедо". Контрольный матч "Кубань" (Краснодар) — "Торпедо" (Армавир) — 1:2 (1:0) Голы: Армаш, 39 (1:0, с пенальти), Логуа, 58 (1:1); Войдель, 64 (1:2). "Кубань": Стажила, Манолев, Бугаев (Тюфяков, 72), Армаш, Лобкарёв (Стефанович, 79), Клещенко, Якуба, Георгиевский, Коновалов, Жураховский (Завезен, 68), Майрович. "Торпедо": Ермаков, Щадин, Мирошниченко, Дугалич, Глушков, Деобальд, Войдель, Арзиани, Логуа, Бугуи (Караев,79), Мязин.

В Краснодаре откроется Центр астрономии и космонавтики

Вестник Кавказа 

В Краснодаре в этом году появится Центр астрономии и космонавтики. Он будет создан при Русском географическом обществе (РГО) под руководством заведующего обсерваторией Кубанского госуниверситета (КубГУ) Александра Иванова. …



Февраль. Играть в футбол, не плакать

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Ведущие футбольные клубы страны выходят из зимней спячки. Раньше других на поле возвращаются три оставшихся представителя России в еврокубках — «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар». Впереди стадия плей-офф, где каждая неудача грозит прекращением борьбы.

В ДТП в Краснодарском крае погибли два пенсионера

ИА «ВладТайм» 

На автодороге в Краснодарском крае 12 февраля произошло ДТП, результатом которого стала гибель двух пожилых людей. По сообщению сотрудников МВД, причиной автокатастрофы послужило нарушение правил движения водителем авто, в котором находились пенсионеры.

Тульские метаморфозы

FONAR.TV (Белгород) 

«А почему бы не съездить на выходные в Тулу», — подумала я, а вечером мы с мужем купили билеты и сели искать гостиницу. Город хоть и небольшой, но приличное жильё в центре и не очень дорого найти можно. По крайней мере, если судить по фотографиям и описаниям. Понравилось несколько вариантов. Решили посмотреть окрестности и открыли «Яндекс. Панорамы». Мягко скажем, виды повергли в шок! Это не город, а деревня какая-то! Одноэтажная застройка. Всё разбитое. Будто снимки делали сразу после войны!... Читать дальше...

Пожилые супруги сгорели в машине в результате ДТП на трассе Краснодар – Новороссийск

Русские дороги 

12 февраля около часа дня на автодороге Краснодар – Новороссийск в Абинском районе 76-летний водитель автомашины ВАЗ-2107 при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество внедорожнику «Toyota Land Cruiser»...

Новости Краснодара
Краснодар

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца


Руководитель Тбилисского района отправлен в отставку

KrasNews.com (Красноярск) 

Заместитель губернатора Краснодарского края Юрий Бурлачко, который присутствовал при всем этом, прокомментировал отставку тем, что Виктору Красноруцкому не удалось удержать экономическую и общественно-политическую стабильность в муниципалитете.

Newsland 

Фермеры США бьют тревогу: их продукцию вытесняют Краснодар, Ростов и Поволжье Фред Уэйр, московский корреспондент The Christian Science Monitor, задался целью узнать, как живется

Просматривали в Краснодаре 12.02.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение






Тренер Колыванов: у бразильцев "Зенита" не горят глаза

Команда лицея "Морской технический" из Новороссийска стала победителем регионального этапа Всероссийских соревнований "Белая ладья"

В Раменском начался сильный пожар на складе с полиэтиленом

Легенда «Локомотива» прокомментировал дерби и пообщался с болельщиками