Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2016

Новости Краснодара за 10.05.2016

Флаг МИРЭА подняли на Эльбрус

Academica.ru 

Туристическая группа молодёжного крыла РОССОЮЗСПАСа, состоящая из студентов-спасателей МИРЭА, а также Ростовской, Кемеровской, Вологодской, Орловской, Рязанской областей, Краснодарского края, Республики Марий Эл и Кабардино-Балкарии под руководством опытных инструкторов по туризму в ознаменование 10-летия и 15-летия организаций спасателей, 71-й годовщины Великой Победы советского народа над фашизмом совершили восхождение на самую высокую точку Европы — вершину Эльбрус (5642 м).

Путешествие по России зимой и летом

РосРегистр.ру 

Наша страна интересна туристам в любой сезон. Летом можно поехать на юг России, в Краснодарский край. Зимой посетить Вологодчину, приехав в гости к Деду Морозу. А можно в любой сезон приехать в Подмосковье и всё равно прекрасно отдохнуть. Отличный климат Московской области с его мягкими зимами и нежаркими летними сезонами привлекает сюда множество путешественников со Читать далее >

Читать дальше...

Навальный обратился с жалобой в КС на отсутствие возможности судиться с Чайкой

KrasNews.com (Красноярск) 

Кроме того, в докладе показаны связи бизнес-партнера Артема Чайки с бандой Сергея Цапка — известного фигуранта дела о громком убийстве 12 человек в станице Кущевской Краснодарского края.



Шереметьево принял 964 тыс. пассажиров и организовал персональное обслуживание 417 ветеранов Войны в период майских праздников

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Шереметьево"

Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги программы полетов за период федеральных праздников и майских каникул. С 29 апреля по 9 мая 2016 года Шереметьево обслужил 964 тыс. пассажиров и обеспечил 7600 взлетно-посадочных операций. Количество обслуженных пассажиров на внутренних линиях составило 417 тыс., что превысило уровень прошлого года на 13%. Пассажиропоток на международных линиях вырос на 2% и составил 547 тыс. пассажиров.

... Читать дальше...

80% отелей в Краснодарском крае прошли классификацию к ЧМ-2018

Макс Портал (Сочи) 

Российские отельеры готовятся к главному спортивному событию 2018 года – Чемпионату мира по футболу   Обязательную классификацию в Краснодарском крае прошли около 80% отелей. Работы по присвоению “звезд” проходят в регионе с опережением графика, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.   Классификация гостиниц становится обязательной для всех регионов, принимающих матчи Кубка конфедерации 2017 года и Чемпионата мира по футболу 2018 года. Читать дальше...

"Спартак-Нальчик" вернулся в ФНЛ спустя два года

Футбольная страна 

"Спартак-Нальчик" вернулся в ФНЛ спустя два года. За три тура до финиша команда из столицы Кабардино-Балкарии обеспечила себе победу в зоне "Юг" ПФЛ. В матче 24-го тура нальчане сыграли вничью в гостях с "Краснодаром-2" (0:0), а идущий вторым "Афипс" уступил "Черноморцу" и потерял шансы обойти "Спартак-Нальчик", поскольку за три тура до окончания первенства отстаёт от лидера на 11 очков. Второй дивизион — Юг. 23-й тур Краснодар-2 (Краснодар) — Спартак-Нальчик (Нальчик) — 0:0

Нальчикский «Спартак» и «Краснодар-2» разошлись миром

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Футболисты нальчикского «Спартака» сегодня в матче 23-го тура чемпионата страны в зоне «Юг» второго дивизиона в гостях сыграли вничью с командой «Краснодар-2», передал во вторник корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Источник: Селезнев не раз приходил нетрезвым на тренировки "Кубани" (93)

Novoteka.ru 

Как сообщает sport inside, причиной расторжения контракта Евгения Селезнева с "Кубанью" послужило то, что футболист нарушал режим, не раз приходя нетрезвым на тренировки. Напомним, что по информации СМИ, экс-форвард "Днепра" уже покинул Краснодар и улетел в Украину.

Валерий Чалый: Смолов мог забить нам и второй мяч из офсайда

«Советский спорт» 

Главный тренер «Рубина» Валерий Чалый накануне матча 28-го тура РФПЛ против «Анжи» разобрал мяч Федора Смолова, который нападающий «Краснодара» в прошлом туре забил в ворота казанцев из офсайда.

Заключительная нитка энергомоста в Крым заработает 11 мая

KrasNews.com (Красноярск) 

Крым технически готов к запуску последней, 4-ой нитки энергомоста из Краснодарского края, сказал РИА Новости 1-ый вице-премьер крымского руководства Михаил Шеремет. «В среду будет запуск нитки», — проинформировал собеседник агентства. «На днях либо раньше», — ответил он на вопрос, когда состоится запуск. Россией сразу были приняты меры по борьбе с данной проблемой: подвозили генераторы, была налажена линейная подача электричества, началось срочное строительство энергомоста. «Думаю, что до 10 мая мы решим эту задачу».

Просматривали в Краснодаре 10.05.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Из России выдворят 15 граждан Узбекистана после массовой драки в Туапсе

К морю по скоростной трассе: Путин поручил определить оптимальный маршрут

Геленджик вошел в федеральную сеть Relax FM

Рост производства сельскохозяйственной продукции