Главные новости Краснодара
Краснодар
Август
2016

Новости Краснодара за 15.08.2016

В Крыму найдена неведомая до этого античная крепость

«Славянка Инфо» 

В текущем году раскопки в районе села Горностаевка начались в связи с проектированием магистрального газопровода «Краснодарский край — Крым». Об этом передает портал Gazeta.ru ссылаясь на пресс-релиз Института археологии РАН. На вершине кургана археологи отыскали античную каменную вышку, которая превосходно сохранилась. Раскопки проходили на трассе магистрального газопровода Краснодарский край — Крым в районе села Горностаевка, на Узунларском валу (известном также как Киммерийский вал). На текущий... Читать дальше...

Кто чемпион по крови?

Газета «Спорт день за днем» 

«Спартак» в прошлогодней форме, очки Сердара Азмуна и другие детали второго тура РФПЛ. Сюжет «Краснодар» не отпустили в отрыв. Ничья в Самаре, куда «Краснодар» приехал в статусе лидера, — по-настоящему важное событие. Победы 4:0 над «Томью» в первом туре и 3:0..

В Краснодаре отметили День физкультурника

Кuban24.tv (Краснодар) 

Эпицентром празднования Дня физкультурника в Краснодаре стал Дворец спорта «Олимп». Рядом с ним своим мастерством хвастались представители различных видов спорта. Был открыт пляж, на котором в первый же день устроили соревнования.

Смолов передал игровую майку юному футболисту из Самары

«Советский спорт» 

Форвард «Краснодара» Федор Смолов после матча третьего тура премьер-лиги с «Крыльями Советов» (1:1) осуществил мечту своего персонального болельщика из Самары – юного футболиста Максима, который хотел получить майку игрока сборной России.



На Кубани готовы к выпуску первого вина категории "защищенного наименования места происхождения"

Юга.ру 

В Краснодарском крае определили границу территории, на которой будут производить первые кубанские вина категории "защищенного наименования места происхождения"

На Кубани готовы к выпуску первого вина категории "защищенного наименования места происхождения"

Юга.ру 

В Краснодарском крае определили границу территории, на которой будут производить первые кубанские вина категории "защищенного наименования места происхождения"

Кандидаты в депутаты Госдумы РФ от ПАРНАСа в Краснодарском крае обратились в украинское консульство за транзитной визой, чтобы иметь возможность попасть в Крым для агитации.

«Преступности.НЕТ» 

Кандидаты в депутаты Госдумы РФ от ПАРНАСа в Краснодарском крае обратились в украинское консульство за транзитной визой, чтобы иметь возможность попасть в Крым для агитации.

Кандидаты ПАРНАСа не поступились принципами

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Кандидаты в Государственную Думу от партии народной свободы направили в Генеральное консульство Украины обращение с просьбой о выдаче им транзитных виз. Представители ПАРНАСа планируют агитационную поездку на полуостров. Стоит отметить, что своим поступком они выразили мнение партии о законности присоединения Крымского полуострова к России.

Читать дальше...

Российский борец Давит Чакветадзе вышел в финал Олимпиады

«Кавказский узел» 

Уроженец Грузии Давит Чакветадзе, выступающий на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро под российским флагом, пробился в финал турнира. Краснодарскому борцу Сергею Семенову, проигравшему полуфинал, сделать это не удалось.

«Краснодар Водоканал» приступит к масштабному строительству коллектора

«РуФокс» 

В рамках выполнения инвестиционной программы, «Росводоканал Краснодар» (ООО «Краснодар Водоканал») приступит к строительству новой ветки самотечного коллектора, расположенного в черте города и проходящего под улицами М....

В Краснодаре открыли спортивный пляж с бассейнами

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

В Краснодаре в районе Затона прошло торжественное открытие пляжа для активного отдыха и занятий спортом. Обустройство пляжа было согласовано со всеми природоохранными ведомствами, работы были выполнены за счет средств спонсоров.

Читать дальше...

Кондратьев поздравил с победой олимпийского чемпиона Мудранова

Кuban24.tv (Краснодар) 

Сразу после прилета в Краснодар олимпийский чемпион Беслан Мудранов принимал поздравления от губернатора Кубани Вениамина Кондаратьева. На встречу спортсмен приехал со своим тренером.

Чемпионат России по футболу: результаты матчей 3-го тура, турнирная таблица РФПЛ

Sportruss.ru 

Матчи 3-го тура чемпионата России по футболу прошли 12-15 августа. Тур стартовал матчем «Зенит»-«Ростов», а завершился встречей «Оренбург»-«Амкар». По результатам прошедшего тура лидировать в турнирной таблице продолжают «Краснодар» и «Спартак», завершившие свои матчи 3-го тура вничью, а так же присоединившийся к ним ЦСКА, обыгравший на выезде «Урал» с минимальным счетом 1:0. Отметим так же, что […]

Новости Краснодара
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Кандидаты в Госдуму от ПАРНАСа попросили украинские визы для поездки в Крым

Dp.ru 

Кандидаты в депутаты Госдумы от Партии народной свободы (ПАРНАС) в Краснодарском крае попросили украинское генконсульство в Ростове транзитные визы для поездки в Крым и проведения там агитации.

Кубанских торговцев контрафактным алкоголем оштрафовали на 3 млн рублей

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Общая сумма штрафов, которые были выписаны на Кубани торговцам контрафактным алкоголем, достигла 2,9 млн рублей. В Краснодарском крае постоянно ведется работа по пресечению нелегальной торговли алкоголем. В разгар курортного сезона увеличивается поток фальсификата на региональном рынке и активизируются нечистые на руку дельцы. Только с 6 июня по 1 августа было проведено 2104 проверки, из них 984 — на Азово-Черноморском побережье. Количество выявленных нарушений превысило 1000. Более 70% нарушений пришлось на курортные территории. Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 15.08.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»

На Кубани резко ухудшилось качество воздуха из-за африканской пылевой бури

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

Игрок "Сочи" Кордова: необычно, что футболисты отравились за обедом перед матчем