Главные новости Краснодара
Краснодар
Апрель
2017

Новости Краснодара за 10.04.2017

На Кубани под суд пойдет мужчина, убивший своего знакомого

«РуФокс» 

В Каневском районе Краснодарского края перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве знакомого, сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю. Следственным отделом по Каневскому району СКР по Краснодарскому краю завершено расследование...

Краснодарскую "Кубань" расформируют и переименуют

«Вести» 

Футбольный клуб из Краснодара "Кубань", выступающий в Футбольной национальной лиге и испытывающий большие финансовые проблемы, может быть расформирован. При этом источник в краевой администрации, которая опекает команду, сообщил, что клуб продолжает поиск спонсоров.

«За каждым недостроенным квадратным метром – судьбы простых людей»

РИА «ФедералПресс» 

Проблемы дольщиков сегодня остаются одними из главными, несмотря на то, что их постоянно пытаются решать, и, зачастую, «в ручном режиме». Так с чем это связано и есть ли выход из ситуации? Своим мнением по этому поводу с РИА «ФедералПресс» поделился исполнительный директор РСПП в Краснодарском крае Эдуард Кузнецов:

ОНФ требует проверить Россельхозбанк на кредитное мошенничество

Блог «Экономика сегодня» 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) просит Генпрокуратуру РФ проверить Россельхозбанк в связи с сообщениями о мошеннических кредитах, выданных краснодарцам. Запрос о проверке Россельхозбанка был направлен в Генпрокуратуру депутатом Госдумы, членом центрального штаба ОНФ Натальей Костенко. Основанием для обращения стали жалобы жителей Краснодарского края на оформление банком кредитов на их имена без ведома самих граждан, передает ТАСС. В аппарате Костенко заявляют, что число жалоб на подобное "кредитование" превысило 50 с начала года... Читать дальше...



Председателем правления «Девелопмент-Юг» назначен Сергей Корнеев

«Бизнес-газета» 

Председателем правления строительно-инвестиционной корпорации "Девелопмент-Юг" (Краснодар) назначен Сергей Корнеев, ранее занимавший должность руководителя департамента кредитования и проектного финансирования строительных проектов Юго-Западного филиала Сбербанка РФ

Юные спортсмены из ДНР успешно выступили на всероссийских соревнованиях по гандболу

Совет Министров ДНР 

Команда Донецкой Народной Республики стала бронзовым призером Всероссийского турнира по гандболу среди юношей 2005-2006 годов рождения, который прошел в городе Таганроге в период с 31 марта по 3 апреля текущего года. Об этом сообщила пресс-служба Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР. В соревнованиях приняли участие восемь команд: из Белгорода, Краснодара, Новочеркасска, Ростова, Саратова и Таганрога, […]

Суд удовлетворил поддержанное прокуратурой ходатайство о заключении под стражу жителей Краснодарского края

Прокуратура РФ 

Прокуратура Гагаринского района поддержала ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 3 жителей Краснодарского края.

ФК «КУБАНЬ» БУДЕТ ЖИТЬ?

Кубанский репортер 

Гендиректор ФК «Кубань» опроверг информацию о расформировании команды.   Генеральный директор «Кубани» Геннадий Крапивка прокомментировал появившуюся в интернете информацию о перезапуске команды с новым именем «Кубань-1928». Как сообщал «Югополис», ранее на интернет-портале «True1928» со ссылкой на источники в администрации Краснодарского края, появилось утверждение о принятом решении по созданию клуба «Кубань-1928», который станет заменой не прошедшей лицензирование «Кубани». Для этого 23 …

"Тегас" и ККЗ продолжают отгрузки компрессорных станций по крупному международному контракту

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Весной этого года компания «ТЕГАС» и Краснодарский Компрессорный Завод (ККЗ входит в состав промышленной группы «ТЕГАС») отправили вторую партию воздушных компрессорных станций в рамках долгосрочного международного контракта заказчику из прикаспийского региона. Две новые станции моделей ТГА-9/101 и ТГА-18/101 выехали с производственной площадки, расположенной в станице Динской Краснодарского края.

Читать дальше...

Минздрав края принял участие во всероссийском видеоселекторе по подготовке к летней оздоровительной кампании

Министерство здравоохранения Краснодарского края 

Сегодня, 10 апреля, под председательством главного государственного санитарного врача РФ А.Ю. Поповой состоялось видеоселекторное совещание на тему: « О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2017 года».

Читать дальше...

Со школьницами, танцевавшими на мемориале "Вечный огонь", провели воспитательную беседу

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Задержаны две школьницы, которые устроили танцы на мемориале "Вечный огонь" в Краснодарском крае. Видео девушки сами выложили в Сеть. Не исключено, что они были пьяны и решили использовать памятник как красивую декорацию. Саундтреком выбрали композицию, которая призывает к разгульной жизни. В социальных сетях на танцовщиц обрушился шквал критики. Ролик они поспешили удалить, однако его заметили полицейские.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Спецназ Росгвардии в Краснодаре задержал подозреваемых в содействии находящимся за рубежом телефонным мошенникам


Министерство образования Краснодарского края возглавила Ольга Медведева

Голос Кубани (Краснодар) 

Исполняющей обязанности министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края назначена Ольга Медведева. Соответствующее решение принял губернатор Кубани. На эту должность Медведва назначена с 10...

Читать дальше...

Игорь Акиншевич: «Мы верим, что уже в ближайшее время лекарство от рака будет найдено»

C-Inform.info (Симферополь) 

Какова сегодня обстановка с онкозаболеваемостью в Крыму и, в частности, с распространением злокачественных новообразований в урологической сфере? Какой из видов рака на полуострове считается наиболее распространенным? Если говорить о статистике, то она отображает примерно одинаковую ситуацию и в Крыму, и в Российской Федерации, и в целом в мире: среди мужского контингента пациентов со злокачественными новообразованиями онкоурологическая патология занимает до 25% случаев. На первом месте - рак предстательной железы... Читать дальше...

Ставропольские гандболисты привезли серебро из Краснодара

1777.ru (Ставрополь) 

Шесть команд оспаривали в Краснодаре награды чемпионата России по гандболу (спорт глухих). На пьедестал почёта по итогам состязаний в кубанской столице поднялась ставропольская сборная, сообщает Минспорта края.

ВТБ запустил акцию по кредитным продуктам для клиентов малого бизнеса «Расчет в пользу Малого»

Новости пользователей сайта 

Банк ВТБ запускает акцию по кредитным продуктам «Расчет в пользу Малого» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, являющихся клиентами малого бизнеса. В рамках акции банк предлагает клиентам гарантированную ставку в размере 11,8% или 12,8% годовых, в зависимости от финансового состояния компании и предоставленного обеспечения, с условием поддержания среднемесячного остатка на счете в банке в размере не менее 10% от суммы кредита.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 10.04.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Скопинцев признался, что в "Динамо" нашли причины поражений команды

Краснодарский край в мае примет на отдых детей из пострадавших от паводков регионов

Хоровод разных национальностей: в КубГУ прошел городской молодежный фестиваль

Майский хук: каким будет последний месяц весны